Регистрация: 31.03.12
августе 2012
11.08.12 - 21.08.12

Нормальный отдых в хорошем отеле

Отдыхали в отеле с 11 по 21 августа. Приехали в отель около 2 часов дня, номер предложили на 3 этаже с видом на Мукарнас, начитавшись отзывов попросил дать номер с видом на релакс бассейн, что и было сделано работниками ресепшен (без вознаграждения) и нам дали номер 3127. Для нас 2+2 (6 и 13 лет) номер оказался "тютелька в тютельку", неудобств с площадью номера не ощущалось. Сразу же попросили отрегулировать напор горячей воды в кране (его практически не было) что было сделано в течении 15 минут. Остальных нареканий к номеру по шуму вентиляции, работы кондея у нас претензий нет. Часто приходилось выключать ночью кондиционер, замерзали. На вторую ночь замучили комары, но видимо не только нас потому что, уже утром нам разнесли предупреждения о том что в номере из-за обработке нежелательно находится до 17 часов. После этого до отъезда (больше недели) комаров не наблюдалось.

Питание. С питанием был в данном отеле нормально, не скажу что прям отлично, видел и намного лучше. Утро стандартное как и везде в Турции, радовал очень завтрак в воскресенье, к повсеместным блюдам добавлялись роллы, говяжий гуляш, что то с курицей и индейкой. Обеды средненькие, но мы в основном перекусывали фруктами и иногда лепешками и шаурмой. Пицца в отеле ни какая, моим детям не понравилась, крошка-картошка тоже не о чем. Мороженное тоже не очень вкусное. Ужины практически всегда были достойные, мое любимое это кусковая баранина была через день, сменялась люляшками (не очень), на гала-вечере было что то подобие цельного барашка, фактически за этим "барашком" лежали варенные ноги с которых снимали мясо и раздавали отдыхающим, не очень вкусное. Много разных мясных блюд из курицы, индейки, говядины, всего перепробовать не хватало сил. Гурманы рыбы тоже не были обделены своим лакомством. Сладкий стол тоже нормальный, есть разнообразие. Фрукты тоже порадовали, не понравилась дыня, она просто не какая. Детям нравился шоколадный фонтан. Да очень неплохая идея со свежими овощами (морковка, огурец) и яблоками около бассейна, которые раздают с тележки.

Напитки. Как то не очень мне понравилось, то что ультра действует только в двух местах в лобби и в баре около луно-парка. В течении дня из местных напитком я предпочитал темное пиво, жена шампанское (не плохое). Август жаркий месяц и постоянно хотелось прохладных напитков, но они не просто прохладные они ледяные, еще и лед добавляют, в результате у всех болело горло. Детям понравились коктейли по вечерам с кусочком арбуза и вставленную в него бенгальскую свечку. Заказывали по 10 раз за вечер.

Территория. Зелени на территории хватает, мало ее только около бассейнов, нам всегда нравится купаться в бассейне в тени сосен и пальм, здесь такого нет. ну только в часов в пять в релаксе. Понравились домики "Бали" на пляже особенно вторая линия, тень от пальм, можно целый день провести без проблем. Хоть в отел и есть правило о том, что лежаки и домики нельзя занимать до 8:30 утра. Но его не кто не выполняет первых два утра мы попытались занять хоть сто то в это время, все было занято. В другие дни приходилось выходить в пол восьмого утра и занимать оставшиеся не очень удобные места, так как лучшие уже заняты кругами, матрасами, одеждой. Это во сколько надо выходить, что бы нормальную занять позицию. На третий день с утра пришел в указанное выше время нашел симпатичный домик около бассейна, положил сумку и пошел на завтрак. Приходим через пол часа, а сумки уже нет, на нашем месте табор цыган, ой извините Румын, начинаем выяснять что они здесь делают и где наша сумка, они по английски не разговаривают, показывают в сторону обслуги что типа они все забрали. Мы к ним они развели руками, что вещи они не чьи с лежаков и домиков до 8:30 уже давно не трогают. Мы на ресепшен к Гульмире, она направляет с нами девочку хоть немного понимающую на Румынском и те ей продолжают настаивать что они не чего не трогали, домик был пуст. В итоге наша сумка нашлась через 10 лежаков под одним из них. В результате настроение было испорчено. Если есть это правило в отеле я считаю что его должны выполнять все и отель должен это требовать от отдыхающих.

Бассейны. Для такого отеля площадь басиков надо увеличить в двое. В основном, вообще как в лягушатнике, даже проплыть негде, в релаксе хоть и написано что шуметь нельзя, какой там, после обеда шум и гам и он тоже превращается в лягушатник. Понравился что есть крытый не подогреваемый бассейн, после жары и горячих бассейнов так приятно в нем искупаться и людей нет. Хочется отметить, что из за того что разрешают выносить напитки из баров в пластике, к вечеру в релакс бассейне их столько в воде и около кромке воды что становится не приятном в нем купаться, обслуга плохо убирает их.

Горки. Слабенький аквапарк, горки староваты, швы очень чувствуются, мелкий бассейн для приземления, в первые дни всю пятую точку отбил, потом приспособился.

Море. Люблю я море в августе очень теплое 30 градусов. первые дни штормило, потом тишь и красота, прозрачное и чистое. вход в море каждый день менялся, то песок, то булыжники то мелкая галька. Когда были дни с неудобным входом в море (булыжники) заплывали с пирса. Рыбки в море доставляли много не удобств, как только встал на гальку сразу кусали в те места где есть небольшие раны. В целом море понравилось.

Анимация. Тоже нормальная, радует наличие русскоговорящего Филиппа (волейбол, пулбол, футбол). Порадовал мини клуб, дочка была очень довольна, каталась на банане, на лошадях, была ангелочком на галла-вечере. Понравилась Олимпиада проводимая каждый четверг, мы попали один раз по ее результатам дети красной команды, юниоры белой и красные взрослые получили медали. Вечерние шоу слабенькие, московский цирк и гала-вечер нам понравился. Не удобное строение амфитеатра, вход в него с низу, хотя везде где я отдыхал вход был с верху. Из-за этого первые ряды заняты и идет представление, куча народу проходит мимо сцены и очень мешают зрителям которые уже разместились на стульях.

Подвиду итог. Отель неплохой, есть минусы и есть плюсы. На нашем рынке он продается не дешево, если поймать хорошее предложение то он оправдает свою цену. Если еще поедем в Турцию то на первом месте будем рассматривать сеть Дельфинов.

Добавлено 24.08.12 15:23 (6 173 символов в тексте)

15:31 28.08.12

Спасибо за адекватный отзыв! А надо мной муж смеялся - придумала, что рыбки покусывают за ноги...

14:34 02.09.12

Слава богу,что медальки железные дали.Т.к. ,это круто,по наличию никчемной железки отель выбирать

Все отзывы ВладимиР (7)