ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 8
Comments: 9
Readership: 8882
Photos: 44
Vacation as a Solo trip in
July 2012
11.07.12 - 21.07.12
- Abstained

5 accommodation

5 service

3 food

Correct review - affects rating

Для "тройки" - норм, но в более дешевой Алании "тройки" приличнее

Здравствуйте! подробно и по-порядку...

Встретили туристов из нашего самолета радушно, достаточно быстро разместили в автобусы (Pegas), в процессе поездки водитель даже сбавлял скорость, когда гид (молодой, веселый, с чувством юмора парень - по-моему, азер по нации, хорошо говорящий по-русски, имя не помню), рассказывал про достопримечательности Мармариса (я первый раз ездила сюда), и показывал какие лучше виды фотографировать. да и вообще трансфер оказался веселым времяпрепровождением с таким гидом.

Приехали в отель около 8 утра, все устали после ночного перелета, да и во время трансфера желание было зафотать красивые места, на которые показывал гид, а не спать. и тут объявляют, что гид Наташа будет проводить встречу в отеле насчет обратного трансфера и экскурсий в 12.30. я приготовилась мучаться еще около 5 часов, не спавши всю ночь, проведя ее в перелете и в дороге. Однако на рецепшене турки мне предложили заполнить анкету, пока я ожидаю, причем не зная, сколько мне ждать. потом я спустилась в ресторан, позавтракала,обошла территорию отеля. Вернувшись около 9 часов на рецепшн,я узнала, что гид Наташа перенесла встречу в 10 утра. Тут меня подзывает турок с рецепшна и дает мне ключи, я очень удивилась, что так рано. а он мне по-турецки объясняет (я очень хорошо знаю турецкий язык), что я могла вообще сразу взять ключи, когда заполняла анкету - вот этот факт я оценила на "5" для отеля-"тройки", я в "пятерках" Алании, Анталии, Сиде с таким быстрым заселением не сталкивалась, хотя номера уже с утра и были свободны, но на рецепшнах тех отелей мне заявляли, что расчетный час: 12 ч. еще не наступил, хотя номера и готовы. Видимо этот факт еще раз подчеркивает европеизированность Мармариса, его приоритет перед анталийским побережьем, человечность,наличие сочувствия, уважительного отношения у турков этого побережья к туристам вне зависимости от наций (а то аж противно смотреть, как на анталийском побережье во всех городах его турки немцам и англичанам аж "в рот заглядывают", чуть ли не памперсы меняют, "облизывают" их, игнорируя русских, даже приличных, не пьяных людей).

Что касается гида Наташи: я, получив ключи около 9.30, ждала встречу с ней, переназначенную в 10 утра, время уже 11, спать ужасно хочется, особенно при такой духоте, держалась из последних сил, а она оказывается опять передумала.я, поймав ее, пробегавшую мимо, заявила, что ключи уже у меня в руках, есть ли смысл ждать ее? она ответила, что если я не 1 раз в Турции, должна знать, что это за встреча, но если 1 раз в Мармарисе -ждать-таки придется. Я спросила, не про экскурсии ли она будет рассказывать, мне этого не надо, я уже имею знакомых с города, которые мне покажут его (на этом сайте много советов дали - к кому лучше обращаться). Она со злостью приказала мне ожидать, т.к. я должна побеспокоиться о своей обратной дороге. Показала на стенд, где будет инфо. Тогда я решила, что ожидать еще 2 часа смысла нет, ее пустую болтовню на встрече мне слушать неинтересно, все равно у нее покупать я никогда ничего не буду, зная политику цен на экскурсии в Турции, поэтому ушла в номер, и не пожалела. Туристы, дождавшиеся ее, жаловались мне потом, что зря потратили время на нее, а не на сон. Этой гидше за ее базалаберность и наплевательское неуважительное отношение к туристам я ставлю "2".

Ездила я одна с 11 по 21 июля 2012 г. Попала в самый горячий пик сезона и в отношении цен, и в отношении жаркого климата. Насчет цен - сама я не застала резкий переход на дешевизну или дороговизну, сами турки признавались, да и логичен этот факт сам по себе, тем более сама в жизни это испытывала, отдыхая в Турции. А в отношении жары - везде по городу электротабло показывали +46 днем, +32 ночью, но в воскресенье 15.07.12 г. ударила неимоверная жара. Вечером я в турецких новостях по ТВ прочитала, зная турецкий язык, что этот день побил рекорды июля в Мармарисе в этот год, т.к. ударило +56 (в тени). Мда, несмотря на то, что Мармарис должен быть не таким жарким как анталийское побережье, где я была много раз в разных городах,я сделала вывод, что в июле и на этом побережье нежелательно отдыхать, т.к. даже не явилось спасением постоянное пребывание в более прохладном (чем на анталийском побережье) море, отдых портила неимоверная, даже сколько не жара, а духота (хотя со здоровьем у меня все в порядке), из номера с кондиционером выходить не хотелось даже вечером, приходилось заставлять себя, раз приехала отдыхать, тем более на море, надо наслаждаться курортом, а не номером ))))

Теперь перейдем к отелю.

Что мне не понравилось:

1) Отель располагается не на 2-й, а на 3-й пляжной линии, вход с проходной улицы, да еще и "с какого-то боку", а не со "второй главной" улицы. Вроде не "двойка", и не апартаменты, чтоб такой невзрачный вид и некрасивый вход иметь. Неудачное расположение и за такие деньги (горящую (!) путевку из Москвы на 11 дней 10 ночей я забронировала за 20 т.р (хотя неделю раньше она продавалась за 15 т.р.), через 2 часа мне пришел отказ, предлагая взять только за 25 т.р.(пришлось взять) либо другой город, а на следующий день эта же путевка на этот же период уже стоила 35 т.р. Обидно было, что в мой период люди отдыхали за 15 т.р.,получая тот же сервис).

2) территория НУ ОЧЕНЬ маленькая, на которой пытались разместить все, что можно - все "впритык", никакого свободного пространства. Отель состоит из 2-х зданий, я жила в главном, с видом на город. и была честно говоря шокирована, когда обнаружила, кушая в открытом ресторане, что я могу рукой трогать решетки балкона, висящие купальники на нем, сидя за каким-нибудь столиком. стоящим возле 2-го здания - настолько близко все расположено, и ТАК НИЗКО находятся балконы 1-го этажа. удивлялась, как же люди в номере живут, как на балкон выходят - как под круглосуточным прицелом видеокамеры, всем все видно...

Честно говоря, увидев "сжатую" территорию отеля, с таким неудобным расположением и скромным входом - я разочаровалась в предстоящем отдыхе, мне есть - с чем сравнивать, а уж тем более отношение цены и качества отелей Турции.Хорошо, что нашлись новые друзья (русских-процентов 30)-не было скучно, да и сидеть целыми днями в отеле я не люблю, проводя весь отпуск на пляже днем и развлекаясь вечером и ночью в городе.

3) в мой приезд, меня лично рыбой, если честно, задолбали: сначала давали через день, а потом аж каждый день, когда на обед, когда на ужин. Была бы вкусной-проблем нет,я люблю рыбу, но вкусно приготовленную, а то подавалась супермелкокостлявая, и какая-то тушено-вареная, ни разу даже жареной не была. Курицу давали, но не часто, в основном соевое мясо да рыбу. раз в неделю (я застала 2 раза) дают шаурму - вкусно, не спорю, хватало всем, даже оставалось, мясо турки не жалели. кофемашины имеют только кофе черный или с молоком, тоже была удивлена, я в во всех "тройках" пила еще и капуччино, и эспрессо... на десерт много разного вида сладостей, но с фруктами - большая проблема - либо арбуз либо дыня (обычно даже в тройках дают и то, и другое), причем редко сладкие, либо яблоки либо груши - кислые, и недозревшие сливы.

Еще минус - если придешь на час и более позже начала подачи еды, есть вероятность, что ни мяса, даже соевого, ни фруктов, ни сладостей не будет, несмотря на то, что еще час или полтора до окончания трапезы. Это я к тому, что турки мясо добавку делают раз, и фруктов - пару раз, но никак не в течение всего периода обеда или ужина. и все как дикие, как в детском саду стоят в очереди с нетерпением ждут - когда откроют двери, чтобы налететь на еду, кто вперед - смотреть смешно))))

4) пляж отеля очень далеко, и ездить на их бесплатном автобусе в определенные часы -неудобно, тем более раз приехал отдыхать, а не на работу- какому-либо расписанию подчиняться желания нет.приходилось отдыхать на местных городских - которые раз в 4 по размерам меньше обычных отельных пляжей, с мусором на песке. у меня своя поролоновая лежанка, поэтому мне отельный пляжный сервис-без надобности. а платить 10 лир за пиво 0,3 л, раз я легла на какую-то отельную лежанку, как мне предъявил один турок, я не стала. пошла купила в магазине пиво 0,5 л. за 4 лиры, и спокойно легла у моря на свою лежанку. а потом познакомилась с турками, которые каждый день меня возили на пляж в Ичмелер, от которого я просто в восторге!

5) сам Мармарис как исторический город очень красив, хотя и беден на внешность магазинов и наличие товара (на улочках магазинчики настолько скромненькие как на внешний вид-реклама, вывески, так и на наличие продуктового и другого (одежда,обувь) товара, даже заходить не хотелось, а заходишь - выбора нет), как например в Алании - центральный ежедневный рынок, где огромный выбор товара, красивые играющие огнями и гирляндами реклама и вывески, зазывающие посмотреть,что там за товар, даже когда денег нет с собой..Если в Алании-приехал на рынок: сразу и рынок, и все магазины, и все достопримечательности, и порт и все, что хочешь в одном месте. а уж что говорить про рынок Мармариса - работает по четвергам (говорят, еще какой-то есть, который работает по вторникам, искать его я не стала, от этого была разочарована, чтоб время терять на еще один, подобный походу дела ему). далеко и неудобно добираться.а внутри-соленья, одежда,сумки, фрукты, гниющие под жарой - все, как говорится в "одной куче". неприятно...

Что мне понравилось:

-в номере отеля: ТВ - 2 русских канала, холодильник,большая двуспальная кровать для singl, миниванночка в душе, чтоб не лилась вода, как в некоторых отелях - 2 см отступа от пола и вся вода на полу.

-уборка ежедневная, даже когда в 11.30 пришли убираться, я спала, в 3 ч. дня, когда я уходила, уже убрались. смена белья была пару раз за 10 ночей, полотенец - по мере их загрязнения, недовольной я не была. кидать на пол их не приходилось, чтобы дать понять, что пора менять, сами догадывались. не воровали ничего, хотя у меня все в чемодане под замком, но я лично сталкивалась, когда персонал выпивал наполовину из холодильника купленное в дьютике бухло. Работа персонала этого отеля была на"5".

- кондиционер у меня походу был сломан, но не в том смысле, как вы подумаете: он у меня отключался, только когда я его сама захотела отключить пультом))) то есть включив его раз, беспрестанно вынимая ключницу, он не отключался, и весь кайф был в том, что когда приходишь с жары, в номере уже кайфово прохладно, ждать требуемой температуры не приходилось, а уборщицы его сами не отключали. он у меня работал все 11 суток без перерыва))))

- персонал вежливый, услужливый, с уважением одинаково относится как к иностранцам, так и к русским, гарсоны бегают вокруг да около, ни на минуту не оставляя вас с грязной посудой после еды, да и из-под носа не вырывают тарелки - все в меру. Работают на "5".

- отельное пиво первый раз в Турции я пила НЕРАЗБАВЛЕННОЕ, вкусное. Особенно, когда его только привозят, столько газов! как я обожаю, да и вкус приличный. Я даже в "пятерках" Анталийского побережья давилась разбавленным пивом. За пиво отелю "5+". тем более отель троечный. Вино пью только красное полусладкое, попробовала отельное - оно сухое, не мой вкус, поэтому оценить на качество не могу, (а белое даже не пробовала). Коктейли алкогольные разные давали , без жадности наливая виски, джин, сколько требуется для коктейля, даже добавляли больше, не скупясь, если попросишь))). Поэтому коктейли тоже были качественные, тоже даю "5"

- для "тройки", его территории, "5" могу поставить только за наличие 2-х бассейнов.

Итак, общее впечатление таково:

Для "тройки" - более-менее норма, но не за такие деньги. На Анталийском побережье даже самая "нищая", я извиняюсь, "тройка" на внешний вид и по цене ооочень дешевой имеет более богатый выбор пищи. Может быть это в связи с тем, что Мармарис все-таки всегда был городом дороже Алании, Кемера, Анталии.... хотя и на уровне Сиде... Вам судить..

Но в следующий раз я бы поехала в Ичмелер - вот там действительно волшебный потрясающий вид на поселок, море. Если кратко - Мармарис и его район Ичмелер - это земля и небо.

Хотя если проблема в деньгах, и если цены были бы пониже в Club Palm, например, тысяч за 15 за 7-10 дней в зависимости от месяца лета в горячий пик сезона без повышений цены, то можно было бы и сюда вернуться. именно такой цены он заслуживает...

Всем приятного отдыха. Надеюсь, что общее представление о Club Palm я дала.

Вид из балкона слева

Вид из балкона прямо

Вид из балкона справа

TRANSLATE
Added 24.08.12 18:08 (12 307 characters in the review)
Add comment
Complain

12:10 09.07.13

спасибо очень классный отзыв!его и продают с питера 11600 в принципе за то что вы написали цена вполне нормаьна на 8 дней

Sign up