Регистрация: 22.01.11
августе 2012
14.08.12 - 18.08.12

Отель подпортил впечатления от отдыха.

Всем доброго времени суток! Совершенно спонтанно решили с мужем посетить Санкт-Петербург. До этого были здесь в сентябре 2010 года с сыном. На этот раз поехали вдвоём. Поскольку в прошлый раз останавливались в отеле Азимут и нам всё понравилось, решили и в этот раз забронироваться в этом же отеле. На сайте «Островок» забронировали номер двухместный стандарт, в примечаниях отметили обязательное наличие интернета, корпус «Восток» с видом на Фонтанку. 4 ночи нам обошлись с завтраком почти в 11 тыров. Это оказалось значительно дешевле, чем если бы бронировали аналогичный номер напрямую в отеле.

Заселение: не обошлось без неприятностей. Девушки на ресепшене оказались нерасторопны и невнимательны. Номер нам выдавали полчаса. Мы дозаказали ужин «Шведский стол» (об этом отдельная история) внимание, по 650 р. на человека. За эти деньги можно вдвоём неплохо поужинать в других приятных местах Питера. Девушка что-то там считала-считала в своём компе и в итоге общая сумма оказалась на полторы тысячи рублей выше, чем положено. На что мой муж обратил внимание! Дежурная фраза: «Не может быть!» Потом что-то там опять считали, звонили в «Островок», бегали то к одному менеджеру, то к другому. Общая сумма в компе не совпадала с общей суммой на калькуляторе. Девушка больше доверяла компу. После долгой суеты всё наконец-то у них сошлось. Второе: номера, который забронировали мы у них не было и нам на время дали номер в корпусе «Запад» на 4 этаже. Попросили подойти после 6 вечера. Номер оказался убогим, стены в чёрных полосах грязи, кровать полуторная, мебель на ладан дышит. Но нас это не напрягло – мы пошли гулять. После прогулки в 7 часов вечера мы подошли к ресепшен и попросили, как и договаривались, о смене номера. Но номера, как я и подозревала, для нас опять не оказалось. Тогда муж стал настаивать на том, что они обязаны соблюдать условия договора и заселить нас в корпус «Восток». Настаивал долго, но безрезультатно. Тогда он попросил пригласить главного по номерам и объяснил ей, что если так, то пусть возвращают деньги и мы уезжаем. Благо, в Питере полно мест, где можно остановиться. (Ещё раз хочу обратить внимание, что в Азимут мы приехали потому, что в прошлый раз нам здесь очень понравилось). Через минуту у моего мужа был двухкомнатный семейный номер в корпусе «Восток».

Номер: тоже не первой свежести. В спальне двухспальная кровать (старенькая с повидавшими виды матрасами), покосившийся шкаф (даже такого не было в предыдущем номере), 2 тумбочки и сейф! В гостиной (назову её так) телевизор обычный, новая тумба под телевизор, новый комод с зеркалом, кровать односпальная новая, 2 стареньких потёртых, но вполне комфортных кресла и журнальный столик. В Ванной комнате старая ванна то ли крашеная, то ли покрытая акрилом, древний вонючий унитаз, даже местами давший трещины (подозреваю, что из-за него мне постоянно приходилось проветривать в номере), раковина, зеркало и фен «Валера», который вырубался через 5 минут после начала работы. Короче, номер на 3+ или на 4-. Но предыдущий был ещё хуже, поэтому мы были рады. Только неприятный запах в номере несколько портил ощущение счастья.

Уборка номера: 5 твёрдая. Убирались очень хорошо, полотенца меняли ежедневно. Несмотря на то, что нас было двое, всегда приносили 3 комплекта и ещё 2 полотенца для ног. Полотенца были в хорошем состоянии, почти новенькие. Постель поменяли через 3 дня, несмотря на то, что на следующий день мы уезжали.

Питание. Завтраки хорошие, всё очень вкусно. Если блюдо заканчивается, тут же приносят новую порцию. Но в прошлый наш приезд были ещё резаные фрукты в большом количестве, а в этот раз только не очень вкусные арбузы. На завтраки ходит большое количество человек, поэтому столов не хватает, приходится некоторое время искать себе место. Не всегда это удаётся быстро. Официанты неторопливы, но и довольно вежливы.

Ужин. Как я уже писАла, мы оплатили ужин «Шведский стол» на 4 вечера. Придя в первый вечер на ужин, мы были неприятно удивлены тем, что нас усадили за стол и выдали нам по тарелке салата «Оливье», по горячему (картошка пюре с жареной телапиёй и грибным соусом), и по сладкому бисквиту. Как бонус – неограниченное количество подходов к аппарату с газировкой и соками. К чести сказать, всё было изумительно вкусно! Мы вызвали администратора зала и выразили своё недовольство сложившейся ситуацией, а именно: мы заказали «Шведский стол» и его же оплатили, на ресепшене ни слова не сказали о том, что «Шведского стола» у них периодически не бывает. Согласитесь, что понятия шведского стола и комплексного ужина различны и стОят по-разному. Подошла шеф-повар, приятнейшая женщина, и пояснила, что если количество человек, заказавших ужин, менее 60-80, то шведский ужин для них нерентабелен. Рентабельно ли это для нас, никто об этом не подумал. Однако деньги мы за ужины возвращать не пошли, а пришли с шеф-поваром к компромиссу: если шведский стол вдруг для них нерентабелен, тогда мы с мужем говорим, чем хотели бы поужинать и нам это готовят. (В этот момент нас, наверно, возненавидели все работники отеля). Так мы ужинали 2 вечера. Потом два последних вечера «Шведский стол» всё же случился, но по сравнению с 2010 годом он был очень скромным. Но всё было вкусно.

Всё остальное в отеле совершенно не поменялось. Даже вода из кранов такая же ржавая, как и 2 года назад, хотя отель так старается изменить ситуацию… уже как 2 года после нашего последнего приезда…

P.S Не подумайте, что я ханжа. Я человек совершенно непривередливый, но считаю, что свои права надо отстаивать!

Добавлено 25.08.12 15:46 (5 507 символов в тексте)
Все отзывы sosna222 (15)