Регистрация: 22.05.13
августе 2012
13.08.12 - 23.08.12

СУПЕР!!!)))

Просто супер!!!

Мы вернулись из этого замечательного отеля 3 дня назад. Мы ездили вчетвером: родители 57-ми и 64-х лет и мы с младшей сестрой, мне 23 и сестре 21 год. Мы были там с 13 по 23-е августа, и хочу отметить, что скучно никому из нас не было.

Начнем с самого начала, мы уже знали, что ехать до отеля 3 часа. Но, даже учитывая, что мы очень устали, так как ре2с был рано утром, мы смотрели и слушали во все глаза и ушли. Новая страна, новые виды и интересные факты из культуры и обычаев, гид Ахмет рассказывал нам столько интересного, что мы не заметили, как приехали в отель. Приехали, в паспорт мы заранее положили 10$, нас поселили в корпус А на 4-ом этаже, оговорюсь, что некоторые писали, что мешали стуки с кухни и запах от гриля, наш номер был над самым грилем и мы никогда ничего не чувствовали. Потом мы пошли на обед, покушали, пришли в 13.30 на ресепшен и нам сразу же дали ключ и мы взяли сейф. Заселились, номер нам понравился, вид был на море и на бассейн одновременно, просто шикарно. Единственное плохо, что кондиционер был прямо на кровати направлен и мама к концу простыла. В этой комнате было холодно, а до второй не доходило. Мы устали, поэтому до 16.00 спали, а потом пошли на море.

Но расскажу по порядку.

Еда. Просто класс, столько всего разнообразного, фрукты, овощи, салаты, закуски, рис, картошка, макароны, объедались арбузами и дынями – были утром, в обед и вечером. Сладости были великолепны, мясо курицы было всегда, нарезка, котлетки, все супер, а как закончился Рамадан, то еще и говядину стали давать. Гриль вообще отдельная тема, мясо, салаты, печень, скумбрия были просто супер. Поэтому вообще не поняла тех, кто пишет, что есть нечего было.

Алкоголь. Ну тут нет слов, очень вкусное пиво и вино, поэтому те две бутылки вина, что купили в Дюти-фри, так и увезли обратно в Москву. Очень вкусный коктейль и Джина и фанты.

Персонал. Все очень вежливые, доброжелательные, веселые, а как турки любят детей, постоянно видела, как они играют с ними, а когда один официант взял на руки совсем малюсенькую девочку, я растаяла. Убирались каждый день, полотенца меняли чуть ли не каждый день и постельное тоже. Чаевые оставляли через день, по 1-му доллару.

Море. Потрясающее! Только первые два дня были волны, которые нам не мешали, а потом почти без волн и чистейшая вода. Хороший пляж, лежаки всегда были, так как мы приходили рано, а с 11 до 16 часов уходили, так как было очень жарко. Не понимаю людей, которые тащились на море только к 11-ти и тащили с собой маленьких детей! Даже нам, взрослым людям было жарко и даже обгорали. Кстати, многие говорили про ужасный вход в море, да, там есть проблема с большими камнями, но чтобы просто нормально зайти, надо заходить слева, если стоять лицом к морю, ближе к булыжникам, о которые бьются волны, там есть хороший вход.

Развлечения. Анимация не на 5+ конечно, но в целом очень даже не плохая, ребята молодцы, было весело! Особенно спасибо Насте и Алене, девочки молодцы. Ездили с сестрой в Аланию на дискотеку, отдали 7$. Вход во все клубы бесплатной, но ведь потом надо добраться обратно домой, поэтому 230 рублей на наши деньги – это фигня, так как в Москве, например, вход в клуб стоит минимум 500 рублей. Повеселились, там 4 этажа, мы танцевали под открытым небом. В клубе дали один коктейль бесплатно в мини-стаканчике, а потом коктейли покупайте сами, стоит он около 20$. Мы познакомились с русскими ребятами, а они взяли джин из отеля в бутылке из-под минералки. (Кстати, бутылки не выбрасывайте, а набирайте в них питьевую воду, так как потом бутылки новые не приносят.) говорят, что русские много пьют, не тут-то было! Когда мы 3 часа ночи шли к газельке, мы (4-о русских, шли бодрячком), а все остальные немцы и турки ползли позади, поддерживая друг друга, многих тошнило и вообще. То же касается немцы и других иностранцев отеле, они там квасят будь здоров!

Аквапарк. Мы ездили за 27$ в ближайший аквапарк возле Алании, покупали в Fire tours у Татьяны, до Спэйса не дошли немного, так как сначала не поняли, где он. Выходите из отеля налево и идете метров 100-200, там все увидите. Вообщем аквапарк полный отстой, мало того, что на большой территории только 3 стоящих горки, остальные ужас, а особенно камикадзе, травмы получали каждый 2-о1, в том числе и я, ударилась ногой, что потом неделю хромала. Когда это случилось, пошли в ресторан, попросить льда, чтобы приложить к ноге, но мне сказала, что у них нет льда, хотя в кока-колу его кладут. Оговорюсь, что при входе русскоговорящий гид дает вам магнитную карту, типа кредитки, и вы по ней получаете бесплатный обед из 5-ти предложенных. В принципе не плохо. А лед мне пришлось выуживать прямо из своего стакана. Кстати, всю еду и воду изымают на входе, но мне, правда, удалось пронести маленькую бутылочку, завернутую в полотенце. Еще был случай на большой желтой горке, мужчина еще не успел выйти, а лайфгард пустил мальчика, тот, конечно же, сбил его, вывихнул руку, а молодой человек упал и потом очень сильно хромал. Плюс огромные очереди, ждешь по пол часа, чтобы один раз скатиться. Кругов мало, рафтинг – это у них такая река с волнами, которая во всех российских аквапарках бесплатна. Плюс платные дополнительные круги. Вообщем не советую, лучше потратить 3 часа в одну сторону и поехать в Белек.

Рамадан. Еще нам очень повезло, и мы попали на окончание Рамадана – Байран! Как же было круто, они приготовили пахлаву, кучу сладостей, которые показывают в фильмах, были танцы, танцы живота, конкурсы, мы тоже с сестрой танцевали. Было очень круто и весело. Вот они умеют веселиться от всей души. Потом, один официант, все моей сестре приносил фрукты красиво вырезанные, то арбузы в виде сердечек, то еще что-то))) было очень приятно.

Хамам. Просто класс, брали там же у Татьяны за 15$ на человека, когда у гидов 25, нас забрали, привезли, попарились, даже моему отцу – заядлому банщику, понравилось, потом пошли на пилинг и массаж с пеной – просто класс. Делают маски за 5$, но тогда был хозяин хамама и я с ним объяснялась на английском, он всем девушкам, а потом уже и мужчинам сделал их бесплатно. В конце был массаж с маслами – это потрясающе, теперь понимаю, почему Роксолана так любила бани 

Кожа. Турция славится кожей, поэтому мы заранее взяли некую сумму для возможной покупки кожи. По пляжу и территории отеля ходят Елена и Татьяна агитируя бесплатно съездить в Ponto, говоря, что у гидов куртки стоят 700-800 долларов, а у них в 2-3 раза дешевле и что выбор шикарен. Нас конечно это обрадовало. Мы поехали. Вообщем приехали, выбор правда огромный, нам быстро подобрали куртки, но про цены молчали до конца. Мы брали три куртки, сразу скажу, что на этикетках были написаны невероятные суммы от 2500 евро!!! Когда начали считать, сразу сделали «скидку» (не ведитесь, это на самом деле все пыль, так как настоящая себестоимость курток от 150 долларов, но чтобы купить куртку хотя бы по 250$ нужно иметь очень хорошо подвешенный язык). В итоге, ниже 300 долларов они скидывать не хот ели и еще менеджер говорил о том, сколько вы можете добавить. Я ему отвечала, что не могу, так как даже суммы в 900 долларов у нас на куртки не было. Я сказала, что либо за 250 за каждую, либо пусть висят, они выбрали второе. Мы встали и ушли. Потом ждали, якобы, машину, а Екатерина, которая подбирала нам куртки, пришла и начала снова нас обрабатывать, втирая, что есть 12 видов кожи и что в нашу страну везут только дешевые виды и так далее, набивая цену. Но смысл, если у нас просто не было денег, да даже если бы были, я бы не стала покупать куртку за 300 долларов, когда на распродаже за такую же цену или ниже. Вообщем Елена, которая с нами приехала, сказала, что есть еще один магазин в центре, что, мол, там за эту цену согласятся. Мы приехали, нашли куртки, правда не такие, как те, но поторговавшись с ними, я все-таки, купила 3 куртки по 250 долларов каждая. Но имейте в виду, торгуйтесь до последнего, ибо Турция специализируется на коже и моя знакомая – раньше торговала и возила одежду оттуда, говорила мне, что на меня и сестру мы могли купить куртку за 150 долларов.

Базар. На базар в Махмутларе мы так и не попали, но на второй линии есть много магазинчиков, выбора мало и цены немного кусаются. Но если хотите купить сладости и сувениры, то можно это сделать. Выходите направо из отеля и идете метров 200, там будет поворот на право, вы его не пропустите, так как там может проехать машина и там их много припарковано. Там спускаетесь вниз и в первом же магазинчике сувениров сможете купить все, что хотите. Хозяин делал нам большие скидки и в конце, когда мы пришли уже в 4-ый раз, я взяла себе оберег-браслет на веревочке, так мне дали еще один для моей сестры и просто так их нам подарили, было очень приятно. У них очень хорошие крема, так что советую купить.

Далее базар в Алании. Выходите из отели и прям напортив входа, ждете зелёный автобус, он возле отелей притормаживает и сигналит иногда, чтобы показать, что он едет в Аланию. Проезд стоит 2 доллара или 2,5 лиры. Вообще лирами дешевле расплачиваться, так как 1$=1,75 лиры. Едете прямо до конца, там прям увидите большую надпись BAZAR. И вперед за покупками, опять же торгуйтесь, так как цены очень завышены. Потом возвращаетесь на то же место, куда приехали и ищите автобус, на котором написано MAHMUTLAR и садитесь в него, когда заходите, покажите браслетик с названием отеля или скажите на английском и вам остановят, но будьте внимательны, иногда они забывают и можно пропустить свою остановку.

Ну вот вроде бы все. Постаралась описать самые важные моменты. Если у вас возникнут вопросы, буду рада ответить и помочь. Могу сказать так, то мы были в Турции первый раз и нам очень понравилось, для первого раза - это просто класс!

Анимация

Оформление в праздничный вечер Байрана)

СПА

Это хамам))

Анимация

Весь персонал танцевал и веселился))

Добавлено 26.08.12 22:08 (9 690 символов в тексте)
Все отзывы Анна (2)