Отзыв об отеле Arina Sand Resort (отель был переименован 01.02.18)
августе 2012
01.08.12 - 19.08.12

Всем привет! Часто пользуюсь эти сайтом, но сам решил...

Всем привет!

Часто пользуюсь эти сайтом, но сам решил написать впервые.

1. Приезд и размещение:

Долетели с а/к " Норд Стар " она же " Таймыр " с небольшой задержкой. Все формальности прошли быстро, встречающая сторона Tez сработала оперативно. Автобус хороший,кондиционер работает. Хотя я слышал,что иностранцам по прибытии дают по бутылке воды. Ну что-ж, спишем это на жадность туроператора. Отель от аэропорта находится в 10-15 минутах езды, так-что доехали очень быстро. На ресепшене быстро выдали ключи и вот мы уже счастливые обладатели номера с видом на море.

2. Отель и номер :

Отель снаружи производит впечатление обшарпанного, хотя внутри все не так уж и плохо. Мы жили в отдельно стоящем здании, так что про основной корпус не могу ни чего сказать. Из номера открывается отличный вид на море с пальмами под балконом. Очень поразил лифт в нашем " бунгало ", три человека помещаются с большим трудом. Ему пора в критский археологический музей. Номер большой, на полу кафель, что не так и плохо, так как пляж песчаный и как не смывай песок с ног, все равно все это тащится в номер. И я не думаю, что с ковролина его можно убрать. Убирали нормально, но я на это как то не обращаю внимания. Туалетная комната большая, в ванной нет шторки, а имеется стекло, которое перекрывает ванную где-то на 1/3. Мойтесь аккуратно или вся вода будет на полу. Есть фен, хотя у друзей он сразу сломался и на сколько я знаю, его так и не пришли починить. В номере индивидуальный кондиционер, который у нас потек. На ресепшене отреагировали быстро и поскольку починить его сразу не получилось, то нас переселили в другой номер. Да кстати, у них есть русско-говорящий персонал. Территория отеля очень чистая. Под конец отдыха зашел в " игровую комнату " и был шокирован. Голые стены, кривой бетонный пол, теннисный стол, половинки которого стоят на разной высоте, ободранные ракетки, поломанные игровые автоматы. Над отелем заходят на посадку самолеты, но нам они не доставляли проблем, хотя тем кто любит спать с открытым балконом может помешать.

3. Море и пляж:

Длинный песчаный пляж начинается от отеля и тянется метров на 400. На нем есть лежаки, принадлежащие отелю и они бесплатные, хотя кое-где пишут, что платные. Мы вставали достаточно рано, так что занимали места без проблем. У бассейна лежать не любим, хотя там много шезлонгов. Но там, где находятся лежаки, каменистое дно и поэтому мы проходили в сторону метров 50 и там купались. Море в августе было теплое, дно песчаное и пологий вход. У буйков можно свободно достать дно. Для тех, кто любит поплавать с маской ловить не чего, только что разве у волнолома. За все время нашего пребывания море было спокойно пару дней, а так постоянные волны, когда поменьше, а когда и большие. Но это на всем побережье Крита. Хотя есть несколько мест, где поспокойнее. Соответственно, когда штормит, море мутное и прибивает водоросли. Справа от нашего пляжа,был как я понял общественный, с платными лежаками. Но море там спокойнее и во время сильного волнения мы купались там.

4. Питание и бары:

Были на AI поэтому особо рассказывать не чего. Судя по нашему питанию кризис добрался до этого отеля. 1/3 раздаточных столов стояли закрытые.

Морепродукты отсутствовали как враждебный класс, для отдыхающего трудового народа. Слабоватые завтраки с двумя видами колбасы и сыра. Болгарского перца нет ВООБЩЕ, а я его очень люблю!!! Фрукты давали резаные, что бы не дай бог. кто нибудь вынес из ресторана. Мороженое полное г***о, даже дети его поглощали лишь в силу возраста. Из вина съедобным было только белое и так как кран с ним был часто пустым, не я один имел такое мнение. У них там часто чего-то не хватало, то вина, то стаканов, то кетчупа, то оливкового масла. Кофе никакой! Детям из питья разбавленные Юппи и прочие Колы. Так что голодными вы не останетесь, но изысков особых не ждите, хотя с нами был человек впервые приехавший на отдых и он сказал, что мы зажрались. Мы бы не зажрались, если бы цена на этот отель была другой. В барах ВСЕ напитки наливает бармен, включая детские, поэтому иногда образуется большая очередь, особенно вечером. Местное спиртное съедобное, но не более того. Выручал российский дьюти фри. Кстати критский дьютик очень дорогой.

5. Развлечения:

Тут мне сказать особо нечего.Аниматоры есть, но ни я ни дети с ними не общались, в силу их пассивности. Два раза пытался зайти на вечерние " представления " , но попадал все время на танцы уровня сельской самодеятельности. Несколько раз, на открытой веранде, были выступления местных коллективов с песнями и танцами. Опять танцы? Вообще критские танцы это что-то. Сидят два музыканта один играет на гитаре, а второй на чем-то похожем на скрипку, но со звуком как у пилы, выходят танцоры и танцуют разные танцы с одними и теми же движениями, возникает ощущение " Дня сурка".

6. Экскурсии:

Хоть это и не относится к отелю, хочу дать несколько как мне кажется полезных советов. Экскурсии у Teza очень дорогие, как вам экскурсия с посещением двух мест и обедом за 164 евро на ОДНОГО человека, при том что обед в критской таверне стоит от 10 до 15 евро. Мы взяли одну экскурсию с посещением Кноссого дворца и музея критской жизни за 60 с копейками но без обеда. Отельный гид сказала,что это на полдня. Обманула! Были целый день, хорошо хоть сами поели. В Кносский дворец можно съездить самостоятельно и тупо примазаться к какой-нибудь русско-язычной группе, так как там ходят большие группы и как в том анекдоте " кто их там считает ". На Санторини как везде пишут сильно качает, людей тошнит и все бегом, нет времени ни покупаться, ни походить. Машину на прокат лучше брать в агентстве в деревне, хотя придется пройти довольно далеко, но мы подружились с хозяином и он за нами заезжал а когда сдавали машину и отвозил в отель. Это самый последний пункт аренды хозяина зовут Тасос. Цены от отельных и тезовских практически в два раза ниже. В Ираклион прямо от отеля идет рейсовый автобус за 1.8 евро ходит каждые пол часа. Такси стоит 20 евро. Можно сходить в археологический музей и посмотреть на Фестский диск. Были в Ретимно красивый город, если ехать по набережной до конца,то в старом городе около крепости есть платная стоянка. В крепость не ходите,смотреть не на что. Озеро Курнас красивое, но не более того. В таверне на озере у Маркоса пообедали 9 человек за 100 евро.

Добавлено 27.08.12 13:18 (6 340 символов в тексте)