Регистрация: 05.10.11
августе 2012
11.08.12 - 24.08.12

2.3

Претензия - не влияет на рейтинг

Честно говоря, отстой полный

Всем привет!

Отдыхали с женой с 11 по 24 августа 2012.

Отдали 95 тыс. руб.

К сожалению, сайт не позволяет ставить оценку ноль, меньше одного не получаеца, а оценку 1 еще надо заслужить. По двум из трех пунктов отель не тянет даже на единицу.

Оценки

размещение: 0

сервис: 0

питание: 5+

Итак

приехали в 23:30 - в ужине было отказано. Предложили покушать соевые колбаски и какой-то тухлый хлеб (он чем-то припахивал). Я бы понял такое отношение в отеле за 50 тыс рублей, но в отеле за 95 решительно не понимаю.

Была мысль сходить покушать на базар, но не пошли. Не известно какое там мясо, может еще вчера мышей ловило. Да и при температуре +40 мясо быстро портица, доказывай потом из больницы, что тебя отравили именно на этом базаре...

В итоге до 7 утра лежал скрюченный от голода. Шоколадки не помогли.

Далее.

Кондей! Он расположен так, что дует прямо в голову! Ни в одном нормальном отеле такого нет. После первой ночи под ним оба были в соплях. Затем передвинули кровати - стало нормально. Хотя что может быть нормального в том, что приходица двигать кровати в отеле за 95 штук?

И это еще не все. Кондей самый дешевый и самый ацтойный. Очень шумный, это утомляет. А еще, там похоже введена программа перемалывания льда в 4 часа утра... По звуку почти как отбойный молоток. Пришлось разбираться с настройками и делать выключение кондея по таймеру с 3:30 до 4:30

Еще он течет в номер! Это ладно, лужа успевает высыхать, но вот борьба с падающей каплей с высоты 2 метра доставила мне немало неприятных минут среди ночи. Что только под нее не подкладывал - капля все равно стучит очень громко.

Я все понимаю, но можно ведь поставить нормальный кондей в отель за 95 штук?

Шумоизоляция.

Ее нет. Вообще нет. Если на 4 этаже мышь пернет - на первом все просыпаются.

Корпуса представляют из себя просто кусок камня с дырками для окон и дверей.

Что-то типа замка. Или пещеры.

Таким образом, как только первый человек просыпаеца, закрывает дверь, проходит по коридору - просыпаеца весь этаж. Обычно это бывало около 8-9 часов утра. Если вдруг пощастливилось снова заснуть, остатки сна добивает уборщица с пылесосом. И не важно в каком номере она убираеца.

Весь год вставал в 6:30... Думал, что в отеле за 95 косарей мне дадут выспаться... Ан нет.

Очень далеко идти до моря.

Отель представляет из себя прямоугольник со сторонами примерно 70*300 метров.

Ресепшен находится на расстоянии 300 метров от пляжа.

Мы жили в ближайшем к морю корпусе.

Чтобы сходить искупаться, приходилось идти 200 метров до ресепшена сдать ключ, а потом 300 метров до моря. Итого полкилометра.

Рядом есть отель второй линии - он стоит 40 тысяч (на двоих на 13 ночей). Если нет разницы, зачем платить больше?

Особенно вопрос расстояния напряг, когда я порезал ногу об колонну, на которой держится пирс и, истекая кровью, совершал марш-бросок на полкилометра от пляжа до номера через ресепшен за йодом...

В отеле заявлен пинг-понг. Когда выбирал отель, смотрел на это чуть ли не в первую очередь, т.к. мы фанаты.

Пингпонговая комната с 2х сторон примыкает к ресепшену, таким образом практически не продуваеца. Очень душно. Через 20 минут игры жена чуть не упала в обморок, хотя в нормальном отеле TopHotels мы играли по 3 часа без проблем.

Пинг-понговый стол всего 1.

Т.е. чтобы поиграть нужно стоять час в очереди, а потом еще и терпеть, как кто-то стоит у тебя над душой и ждет...

Прям совок какой-то. В отеле за 95 косарей.

В нормальных отелях 3 стола и продувание площадки с 4х сторон.

Ракетки убитые вусмерть. Неужели так трудно регулярно закупать новые?

Сейф с ключом! Мать моя женщина, это што за бред в отеле за 95 косарей???

Во всех нормальных отелях сейфы кодовые.

Пришлось класть ключ от сейфа в чемодан, а чемодан запирать на кодовый замок.

Дискотека жуть. Музыкой там и не пахнет. Вряд ли барабан и 2 ноты можно назвать музыкой.

Анимация децкая хорошая, хотя каждый день одно и то же.

А взрослая так себе. Скушно!

В Сансет Бич каждый вечер была живая музыка TopHotels

Здесь ни разу.

От аэропорта вроде недалеко, 60 км, но ехали мы аж 2:40 минут!!!! Много остановок в отелях.

Для сравнения, до алании, которая в 130 км ехали 2:50 минут.

Вода в раковине не уходит! Без комментариев. Уже сил нет комментировать этот бред.

Как-то раз уборщица не поменяла покрывало (одеяло)... Хотя чаевые оставили...

1 раз в час ночи отключили воду... Долбанный колхоз... Натырил бутылок из каптерки, поливали друг другу из бутылки...

При отъезде отказались собрать ланч-пакет, типа у них нет такой услуги...

Теперь немного о хорошем:

Зеленая территория, бананы, финики и прочая красивая хрень. Любителям зелени определенно понравица.

Если решитесь ехать в этот быдло-колхозный отель - просите номер с видом во внутренний двор. Вид во внешний двор красотой не изобилует.

Недорогое пиво прям в отеле. 2 доллара за банку эфеса.

Спросите, зачем пиво в системе "все включено"? Значит вы еще не были в турции. Дело в том, что во всей турции алкоголь безалкогольный. Пива из бара можно выпить хоть 6 литров - будете трезвые как стекло. Градус там как в квасе.

Рядом базар. От ресепшена 10 метров. Хорошо там затарились. Только продавцы там совсем охреневшие. Совет: когда вам называют какую-то цену, торгуйтесь и в 1.5-2 раза сбивайте. Если не отдает - уходите. Если че - потом еще раз зайдете.

Есть и такие, которые называют реальную цену, тут уж сильно сбивать не надо, сторгуйте 5-10 баксов и берите.

Не стоит брать толстовку дороже 30 баксов и джинсы дороже 60 баксов. Если просят больше - просто уходите. Найдете у другого за эту цену.

Маска с трубкой продаеца в отеле от 10 до 14 баксов. Это гораздо дешевле, чем на базаре.

ЕДА!!!!

О, да! Ну не может же в отеле все быть плохо! Еда выше всяких похвал. Почти каждый день абалденное мясо с гриля. Такой вкусноты нигде не пробовал.

Для справки: чтобы его получить, нужно найти маленькую палаточку между столовкой и сценой. И дайте пацанчику, который его жарит, на чай. Он очень вкусно готовит.

Чистое море.

Очень чистое. Лазурное, как в фильмах.

Есть пирс для любителей понырять.

Правда, как всегда в этом отеле даже тут есть косяк: на пирсе одна лестница. Везде 2.

Порой приходится подождать, чтоб зайти\выйти.

Нет проблем с лежаками и матрасами.

Хороший заход в море, нет здоровых камней, об которые можно травмироваца.

В номере душевая кабина, это гораздо удобнее чем ванна.

Пожалуй всё.

Выводы:

Красная цена отелю 50 тыс. рублей из расчета на двоих за 13 ночей.

Если просят больше - поищите нормальный отель за эти деньги.

Если получаеца поехать за 50 тыс., тогда ехать есть смысл только если:

1) вы без проблем можете нормально не есть сутки (по приезду не покормят, и даже если у вас самолет утром - его могут перенести и приедете уже после ужина)

2) вас не смущают пешие прогулки до моря на полкилометра

3) вы привыкли вставать в 8 утра и готовы делать это весь отпуск

4) вам не нужны какие-либо развлечения, типа анимации, пинг-понга и т.д.

5) у вас хватит сил и желания передвинуть 2 кровати, комод и 2 тумбочки из-под кондея

6) вам недостаточно геморроя в повседневной жизни и вы хотите долбаца еще и в отпуске, выполняя предыдущие пункты

Добавлено 27.08.12 18:25 (7 256 символов в тексте)

00:14 28.08.12

Скажите, пожалуйста, как вам удалось купить в этот отель путёвку на 13 дней (?) аж за 95.000? Вы, наверно, очень долго искали...

03:11 28.08.12

очень легко. посмотрите сейчас цены на топхотелс - они примерно те же самые

08:11 28.08.12

Да зачем нам местные цены. Вот наше, тверское, турагенство. http://www.kenguru-travel.ru/offers.html?ct=1000&co=83&rs=14&df=28.08.12&dt=14.09.12&nf=13&nt=13&ti=yes&re=14&ac=11&al=5369
13 дней от 58 тыщ. В Москве должно быть ещё дешевле.
Не, конечно на седьмой странице есть и за 131 тыщу...

09:11 28.08.12

Из Москвы вдвоем за 95 тыщ?? Странные цены. Мои друзья летали за 97 на 2 недели 2 взрослых+5-ти летний ребенок из Екатеринбурга (а цены у нас по-дороже будут раза в 2 по-сравнению с Москвой). Цены на Топхотеллс или Турбокс не стоит смотреть, необходимо сразу на сайте туроператоров выбирать.

15:40 28.08.12

Ребята, а Ваши 95 тыс, это сколько в нормальных деньгах? Не хочется искать курс Вашего рубля.

Просто Вам не повезло, что Вы приехали вечером. А Вы когда путевку покупали, читали отзывы, смотрели какого года отель?
Про шумоизоляцию, хочу отметить, что её практически нет в отелях, это Вам надо было бунгало отдельностоящее снимать. В Европе, её тоже, кстати нет.
Поразили Ваши слова, что ДАЛЕКО идти до моря. А зачем Вы сдавали постоянно ключ? Мы оставляли все вещи на пляже, телефон, ключи, ничего такого за три года замечено не было.
Вам повезло, когда Вы были в Алании, что добирались только около трёх часов, обычно пока людей развезут по отелям, все 5 могут получиться. Тогда для Вас только индтрансфер.
Вы знаете, от Вашего отзыва повеяло именно тем "Тагиииилом", извините. Не хотелось бы с Вами оказаться на соседних лежаках, или столом.

16:10 28.08.12

Волкодавка, назовите пару-тройку самых надежных туроператоров

16:10 28.08.12

никогда бы не подумала, что идти до пляжа в этом отеле полкилометра))))) это в каком коматозе надо было быть, чтобы 200 метров километром казались?

16:23 28.08.12

мы тоже ключи от номера никогда не таскали на ресепшен, оставляли все на лежаках, никогда ничего не пропадало. И про поздний ужин - все прописано на сайтах, с 23.00 до 23.30, мы успели на него, т.к. тоже поздно приехали, я тогда еще подумала, что те кто позже приезжал будут ждать только завтрака, но ведь обо всем действительно написано и мы знали куда едем. так что внимательней к поиску отеля и туроператора, а то действительно с 95 тыщами что-то перебор

16:26 28.08.12

grimaldistefa, в нормальных деньгах, это в каких? Вашего рубля - это какого? У нас российский рубль. В долларах это 3000$

Да, не повезло. И невезло с приездом много раз. Однако в нормальных отелях всегда кормили. Значит приезд тут не при чем, дело в отеле.

Шумоизоляции в отелях может и нет, но наверняка зависит от материала стен. От ковров. От качества двери. В Сейлорсе через дверь полоска света пробивалась... Дырявая...
В сансете все прекрасно с шумоизоляцией TopHotels Спали сколько хотели без проблем.

Ключ сдавали потому, што не хотели, чтобы кто-нить пошарился в номере, пока мы купаемся.
А так же не хотелось потерять ключ (упадет между досками на пирсе - и все)

Да я бы вас сам не пустил на соседний лежак, от вашего отзыва пахнет понтами, извините.

16:45 28.08.12

4YBAK, вот и поговорили, понты тут не причём, я бы отдыхала в другом отеле и не писала бы отзыв. Просто Вы весь на негативе.
У нас в Минске, всё считают в СКВ, нам обошелся номер около 150$ номер на троих, умножайте на три недели.
Я часто бываю в Прибалтике, Польше, в центре Вильнюса, в старом городе, со стенами по метру, в номерах тоже шумоизоляция никакая. А в Париже, в гостинице на монмартре , двери тонкие, всё слышно было.
А Вы хотели купаться с ключом?
Хорошо, что мы отдыхали в разное время....

17:08 28.08.12

grimaldistefa, было бы странно, если б после такого отдыха и за такую цену я был бы в позитиве...
Впредь будем выбирать тчательнее.

18:03 28.08.12

4YBAK, я никогда не полагаюсь на мнение турфирмы или определенного человека, поэтому тщательно читаю отзывы по отелю до оплаты на всех сайтах каких можно (по запросу обычно находится ооочень много страниц). Смотрю цены сравниваю на сайтах почти всех туроператоров (анекс, тез, пегас, и проч.), так как на одну и ту же дату цены могут различаться тыщ на 10. И потом очень важно настроение с которым едешь. Я отдыхала там 14 дней и ни разу не пожалела о своем выборе, в октябре отпуск, но к сожалению отель уже на стопе(( А если придираться ко всему..ну извините..Выбирайте ранний вылет и будет вам завтрак-обед-ужин во время.. а с такими запросами..ну вам в отели класса премиум только наверна за 170 тыщ.

19:47 28.08.12

Volkodavka, я посмотрел, цены могут даже не на 10 тыс отличаца, а на 30 на одну и ту же дату!! Оказываеца вона оно как...
Ранний вылет не всегда может помочь - в прошлом году у нас вылет был в 4 утра. Перенесли на 4 дня. Отель был хороший - покормили в 2 часа ночи.
С каким ТАКИМИ запросами? Покушать по приезду, поспать сколько хочу, поиграть в пинг-понг, нормальный кондей и чтобы не двигать кровати - это что-то сверхъестественное по-вашему?
В прошлом году в отеле Сансет Бич мы получили все это с избытком. И отдали 68....

20:46 28.08.12

у нас из Москвы на две недели обошлось в 89. 000 - это со всеми страховками и т.д... если бы при раннем бронировании брали, было бы меньше, но все равно отель стоит этого.. я его всегда рекомендую нашим знакомым, у кого дети есть... фотограф - да, своеобразный, но он вроде женился недавно, можно понять, деньги нужны)))

21:15 28.08.12

4YBAK, я в 2 часа ночи бы уже кушать не хотела...В прошлом году приехали в отель в 23-30, ребенок уснул уже на рецепшене, пока заселились время 12-00. Выпила стопарь виски-кола дютифришного и уснула как младенец.. А кондею лопасти отворачивала от кровати и вверх, на нас не дуло, а в противоположную стену. По поводу раннего вставания...спала как убитая, не слышала никого и ничего (хотя за стенкой была молодая пара), к 8 на пляже и дрыхнуть дальше под тентом на лежаке..

01:06 29.08.12

Volkodavka, дык почитайте отзыв. Я ж и написал, что в этот отель есть смысл ехать только тем, кто без проблем может не есть сутки. Вы одна из них. Я не такой.
Спать в 8 на пляже - это по-вашему нормальная политика для отеля за 89-95 косарей?

10:29 29.08.12

4YBAK, это лично моя политика, ни кому не навязываю. Если вы переплатили за отель, то в этом виноват не сам отель, а скажите спасибо вашей турфирме, которая вас обула. Такое ощущени что в Турцию все едут только есть-пить, дома видимо с этим совсем плохо...

11:32 29.08.12

Конечно отель абсолютно не причём к Вашим 95 тыс. Это вопросы к туроператорам с обоих сторон.

11:03 30.08.12

А то тут 2 раза съездят в Турцию и считают себя супер знатоком отелей..бред

22:49 31.08.12

Volkodavka, 6 раз вообще-то. маловато? не с чем сравнивать?

09:04 01.09.12

4YBAK, но судя по вашему предыдущему отзыву Вы в Турции второй раз : "Я нигде не был, не знаю".

12:10 03.09.12

Походу не первый раз убеждаюсь, что москвичи - зажравшийся народ. То не так, се не так... То что тебя как лоха развела тур-фирма - так это только себя вини, а не поливай грязью то место, куда тебя отдыхать отправили... И если тебе так твой Сансет понравился, то какого х... ты в этот отель то приперся?

19:18 03.09.12

Vitalyas, за 6 раз в Турции ( как пишет уважаемый 4YBAK) можно и в отелях разбираться и знать что и сколько и где стоит...

19:50 03.09.12

Vitalyas, так называемая "зажратость" зависит не от города проживания, а от самих людей. Отдыхала в Сейлорсе с гражданами Казахстана и мне "посчастливилось" ехать с ними в одном автобусе до аэропорта. Остановка на фабрике сладостей, стоянка 15 мин, этой семейки не было все 40 минут..стояли..ждали.. Проезжаем парк аттракционов в Анталье, фраза гражданки Казахстана: Фуу, у нас в Астане лучше. Тут уже я не выдержала и ответила как подобается ( а после 40-ка минутного ожидания фразы я уже не выбирала)... Г-ков везде хватает...

23:02 03.09.12

Блин, народ, человек просто описал свои впечатления. Это ведь его поездка, его отзыв. Он так все увидел. Кому- то не понравился гид, кого- то долго расселяли, мне вот, например, не понравилось питание, а все от кормежки в жутком восторге. Многим понравился отель, а человеку -нет- имеет право!!! Мы все разные, но уважать чужое мнение и друг друга мы должн!. А то здесь уже не отзыв об отеле, а дискуссия.

08:14 04.09.12

Volkodavka, про наших астанинских колхозников тоже самое могу сказать... всю жизнь в деревнях прожили и тут на тебе - столичные жители стали.... меня от таких воротит

09:04 08.09.12

Отель в октябре не в стопе ,он есть у Анекса,просматриваю для своих знакомых,но лучше отдохнете в Туртаже в Аланьи,только что прилетели моя дочь отдыхала в нем т.е. в Туртаже с семьей все просто супер.Но кому принципиально хочется в Кемер ,но Сейлорс подороже будет,а сам отель и сервис в нем оставляет желать лучшего,даже по отзывам ориентируюсь,в него ездили мои знакомые лет семь назад было все замечательно,но сами понимаете сколько прошло времени все меняется.Видела в позапрошлом году его со стороны дороги обшарпаный очень ,если на это не обращать внимание то можно рассмотреть.

09:07 08.09.12

Желаю всем приятного отдыха и не обращать внимание на мелочи!!!

05:32 09.09.12

lirinkaG , во-во. люди похоже не понимают сути. мне даже кажеца, што они пытаюца убежить меня в том, что отель хороший... забавно...
к чему эти 30 сообщений, вообще не ясно.
Если все так уж не согласны с моим отзывом, ну езжайте и вставайте каждый день в 8 утра. И штоб у них язва открылась из-за отсутствия нормального питания в течение суток.

20:33 04.10.12

Пишите про цены на путевку. Мы отдыхали в августе, за 17 ночней за троих отдали 141тыс. р., да нам лететь до Турции 7 часов, но цена я считаю очень завышена для данного отеля. В одно время с нами отдыхала семья из трез человек питерцы, они брали путевку за 96тыс на две неделе.

13:53 15.11.12

ДААА, думаю, как же мы так быстро до моря добирались)))Действительно,зачем было ключ-то сдавать...? Море там в двух шагах...А про кондиционер...Вы что не могли сказать на рецепшене что он течет???У нас в этом году в Египте тоже потек, так нам все сделали за полчаса буквально и проблем больше не возникало...Насчет еды-абсолютно согласна...

23:29 03.06.13

Да... Мы только вернулись из Турции (с 16.05.13 по 29.05.13г.). Похоже этот чувак точно не из Москвы, а из какой то глубокой глубинки. Хотя и там сейчас люди грамотные. Читать не возможно! Просто быдлятина какая то. В отеле все отлично! Давайте не придираться. Очень рекомендую и не бойтесь ехать. Отдохнете хорошо, там тихо и спокойно.

02:47 20.07.13

Забавно) Вы не понимаете разницу между стебом и неграмотностью)
Интересно, что же в этом жутком отеле отличного?
Сейчас ваш отзыв очень похож на отзыв турагентства. Все замечательно, но нет никакого обоснования, что же именно там хорошего.

23:06 25.02.14

Не смогла до читать отзыв до конца, т.к слова, очень далеко идти до моря, "убили на повал". Со многим могу согласиться, что кондей шумный, отказали в позднем ужине, номера маленькие и т.д. и т.п., Но до моря шаг всего...

Все отзывы Юрий (8)