Регистрация: 28.08.12
августе 2012
09.08.12 - 19.08.12

Отель очень хороший, за исключением, некоторых моментов

Добрый день всем туристам!

Мы путешествовали семьей из 4 человек (дети 8 и 9 лет) в период с 9 по 19 августа 2012г. Для нас с мужем это было свадебное путешествие, т.к. мы 4 августа сыграли свадьбу :)) Все очень кстати удивлялись тому, как с двумя взрослыми детьми можно быть молодожёнами:)

Отель очень удачно расположен, посёлок Кириш очень зелёный, горы, много зелени, рядом магазинчики, турагентства, аптеки, банкоматы и всё, что нужно для любителей потратить денежки. Тихо и культурно.

Разместили нас сразу в номере 2421 на 4 этаже. Окна выходили на итальянский ресторан а-ля карт и на бассейн релакс. Очень спокойно и красиво. Правда музыка из соседнего отеля играла очень громко (а белый лебедь на пруду....:)) но только ровно до 23-00.

Номер очень хороший, двухэтажный. На 1 этаже - взрослая спальня с теликом и баром. На втором этаже - детская спальня с двумя кроватями, отдельным душем и туалетом, кондиционером и плазмой. Лестница на первый этаж деревянная, нескользкая и не особо крутая, но бегать конечно по ней не получится. Про уборку молчу - всё плохо, даже несколько раз звонили на ресепш, поскольку несколько дней могли даже не менять полотенце. Но после звонка - уборщик моментально появлялся.

Сейф платный. Утюги не выдают, их в отеле просто нет. Зато есть платная услуга по глажке одежды. Цены, на наш взгляд, интересные: например, детская маечка - 5 долларов, женское платье короткое - 12 долларов и т.д. Качество этой услуги не знаем. Несмотря на то, что мы всё погладили в дорогу и сразу по приезду развесили в шкафах, всё равно вещи слегка были помяты и на вешалке не расправились, несмотря на высокую влажность. Так что лучше взять утюг с собою.

Территория красивая, большая, много бассейнов. Дети были в восторге от них и от горок, им море не надо было. Иногда ночью мы даже купались в бассейне "Релах" (с минеральной водой), там до 12 ночи подсветка горит, но в последние дни охранник всех гонял и не разрешали плавать после 19-00 :( а вообще очень романтично, рекомендую влюблённым попробовать :)

Питание, конечно, не айс, если можно так выразиться. Ассортимент блюд на протяжении всего времени один и тот же. Дети наши вообще питались картошкой фри и фаст-фудами. Мясных блюд выбор настолько мал, что даже удивительно: баранина в нескольких интерпретациях (бееее), курица и рыба на гриле. Супы тоже специфические.

Фруктов много (август всё-таки). Из детского меню была каша рисовая и манная (на завтрак), оладики и омлет. Пюре, макароны и котлетки (из баранины - бееее) - на ужин.

Мини-клуб есть и дети там тусуются постоянно. Детей вообще в отеле очень много. Наши ходили одни раз и то из-за мультиков. Детская анимация, по-моему, есть, грамоты вручают за участие в разных конкурсах, но опять-таки, какая то уставшая. Вот неинтересно и без фантазии. Наши не особо впечатлились, потому что после первого раза больше и не просились в мини-клуб. Следят за детьми девочки возраста почти такого же как и сами посетители мин-клуба, так что маленьких либо несамостоятельных детей я бы не рекомендовала там оставлять надолго и без родительского присмотра. Пару раз наблюдали как дети терялись или залазили туда куда нельзя. Но в целом, они не няньки.

Взрослая Анимация нам не понравилась. Уровень пионерского лагеря, несмешно и неостроумно. Дети, правда, ходили почти на все представления (цирк, камеди шоу и тд). Нам с мужем понравились только два вечерних шоу: в среду - Аватор-шоу и в день окончания Рамадана (Рамазана) крутая дискотека около основного бассейна с феерверком и т.д.

Анимационную команду надо подучить веселить трезвый народ, а для любителей халявного алкоголя в больших количествах - сойдёт :)

Алкоголь в отеле, как и во всех мусульманских странах, жуть. Я не профессионал и не любитель, но пиво кислятина, вино только грузинское сухое, остальные напитки я не пробовала. Коктейли "Мохито" пить приятно, муж пил виски с колой. Сетовать на качество местных напитков не стали, просто пошли и купили виски в магазине напротив отеля :)

Цены на алкоголь (виски, ром) в Кирише и Анталии в магазинах за бутылку 300 гр. - от 20 долларов. Рекомендуем купить либо в россии, либо в дьюти фри по прилёту. Кстати алкоголь выгоднее покупать в дьюти фри при вылете обратно, а вот парфюм наоборот - по прилёту. Правда, на ростовской таможне одну дамочку (вероятно многопьющую:)) не пропустили с большим количеством дьютифришного алкоголя, т.к. ограничения на ввоз - 5 л. на одного взрослого человека.

Интернета в отеле практически нет (в любое время, а особенно вечером). Пытались позвонить по скайпу домой и в лобби и в номере (платно - 2 доллара в сутки). Связь очень плохая так и оставили эту затею.

Хотели позвонить из номера, но что-то там у нас не получилось. Местную сим-карту не стали покупать (цена, если не ошибаюсь, 25 долларов с нулевым балансом), купили карточку на телефон автомат (8 долларов), нам хватило позвонить родным.

Из экскурсий купили (на улице -Максвелл тур - дешевле чем у Пегаса) поездку в храм Николая Чудотворца - понравилась, можно освятить иконки, ладанки, обереги. только цены на иконы - сумасшедшие!!! Я в Иерусалиме раз в тридцать дешевле покупала и качественнее.

Вторую экскурсию купили у Пегаса - пиратская яхта - в День рождения сына. Особой радости на лицах наших детей не увидели. Стоила поездка в 2 раза дороже чем на улице, но сервис на наш взгляд хуже. Анимация на яхте для детей детсадовского возраста (похлопаем в ладоши, покрутимся вокруг и т.д.), короче, бесплатная анимация :)) Всё остальное платное - мороженое (5 долларов), чипсы (5 долларов), тату детям (от 10 долларов). Взрослым вообще невесело, алкоголь платный (за исключением, пива, раки, местного джина и водки). Посетили два каких-то не особо впечатляющих водопада и якобы необитаемый остров, где дети под палящим солнем ( в 2 часа дня) бегали искали по булыжникам (как они ещё ноги не переломали с такой скоростью) сокровище. И нашли таки!!! В сундуке лежали шоколадные конфеты! Это как раз то, что нужно при температуре 45 градусов выше нуля:)) Так что не рекомендуем брать экскурсии в отеле, лучше у максвелла (Яша - привет!). Хамам однако советуем посетить всё-таки в спа-центре (либо в отеле, либо у пегаса купить - 50 или 55 долларов), намного приятнее.

И наконец то что нам больше всего понравилось - это пляж и море! Море красивое, прозрачное и очень солёное. Пляж широченный и очень удобный. Купли всем коралловые тапочки, так как по камням ходить больно и горячо. Один раз прошлись для сравнения по береговой линии и обрадовались, у нашего отеля - самый лучший пляж! Несколько пирсов, на одном из них накрывают по вечерам романические ужины с феерверком (от 120 долларов).

А кстати, забыла.

На второй день нас с мужем поздравили с бракосочетанием: украсили комнату и кровать воздушными шарами, цветами и лебедями, подписали позравительную открытку, поставили шампанское и фрукты. Очень красиво!!! Спасибо!

На День рождения сына также принесли бутылку вина и фрукты, но шариков не было :( Однако его на дестком мини-диско поздравили от отеля подарили букет из шариков, поздравительную грамоту и коктейль. Он очень впечатлился, сказал, что даже чуть не заплакал от восторга! Спасибо:)

В целом, у отеля есть плюсы и минусы. На мой взгляд, нужно разнообразить меню (больше мяса!!) и сменить анимационную команду. И не покупать туры у пегаса.

Отель очень хороший, удобный, красивый. Рекомендуем для спокойного семейного отдыха.

Добавлено 28.08.12 10:37 (7 394 символов в тексте)

21:46 28.08.12

А можно уточнить: что значит приобретать что-то в дью ти фри в Турции по прилету? Там что можно прилетев что-то купить? Меня интересует алкоголь)))) И второй вопрос: как в отеле насчет инфекций? С дочкой трехлетней едем, переживаю что там насчет вирусов))))

23:15 28.08.12

Ребята у которых в релакс бассейне минеральная вода, могут и по прилету в РФ в дюти фри купить алкоголь 8-)) Нет там инфекции, по крайней мере если сами не постараетесь не подхватите.

23:28 28.08.12

Booster, вы весельчак. насчёт воды в релакс бассейне нам сказал непосредственно директор отеля. А минеральная совершенно не значит газированная :))
Елена, инфекций вирусов бактерий в отеле нет. насколько мне известно инфекция была распространена в белеке и только в одном отеле. В нашем отеле все отлично. Дьюти фри существует, как ни странно, в зале прилёта:)) но вход туда только по российским паспортам!!! Когда будете получать свой багаж в анталии, увидите. Алкоголь там продаётся, цен не помню, смотрела только парфюм. Но наверняка дешевле чем в магазинах в кирише.

Все отзывы Виктория (1)