Регистрация: 30.08.12
Отзыв об отеле Aska Costa Holiday Club (отель был переименован 01.12.18)
августе 2012
17.08.12 - 27.08.12

Всем здравствуйте! В принципе никогда не писал отзывы...

Всем здравствуйте! В принципе никогда не писал отзывы,но в этот раз решил написать (сезон,конечно, уже заканчивается,но может кому-то пригодится, да и просто хочется поделиться впечатлениями и еще раз поблагодарить персонал отеля). Отдыхали мы 8 человек (две семейные пары + 4 детей) с 16.08.12 по 27.08.12 г.

Приехали в отель около 10.00. На рецепшене встретили любезно, русскоговорящий парень Ягмир и пару девушек. Быстренько все оформили. Мы попросили поселить нас по возможности рядом, чтоб детям было легче общаться (мы брали фемили-рум). Понятно, что заселение в 14.00., поэтому нас попросили подождать -точнее сложить все вещи в специальную комнату и пройти отведать завтрак! Без вопросов - пошли кушать! На входе встретил приятный турок (потом узнали, что это шеф-повар Али)! Большой закрытый ресторан + ресторан на воздухе. Предпочли в помещении, потому что там прохладнее. Покушали, вышли,хотели взять вещи и на пляж, а нам предлагают заселиться прямо сейчас, но не в фемили-рум, а 3+1, но рядом. Кроме того,обещали на другой день переселить в фемили и рядом. Мы согласились,хотя наслышаны о таких переселениях! Поэтому заселились в 6 корпус. Сразу скажу - ни денег, ни водку, ни еще что-то не предлагали. Номера чистые и аккуратные. Забегая вперед скажу, что на другой день на рецепшене нас перехватили и предложили переехать в 5 корпус №№ 1508 и 1511. Номера на первом этаже - чистые, с кондиционером, что немаловажно... С опаской ожидал муравьев- зря. Хотя когда дети принесли в номер сливы и побросали косточки в мусорку - в ванной обнаружил несколько гадов! Не беда! Убирались без проблем, вешаешь табличку - хоть каждый день. В общем заселению, номерам, содержанию номеров - 5!!!

Территория. Повторять предыдущие отзывы не буду - полностью разделю восторг! Просто добавлю - проснулся около 6 утра под шум дождя. Вышел на балкон - стоит турок и поливает пальмочки, бананы... Под впечатлением пошел досыпать. В общем твердая 5!!!

Питание. Как уже писал - каждый прием пищи на входе всех встречает сам шеф-повар Али. С 16 до 17 САМ раздает бассейна арбузы и мороженое. Для соотечественников пишу - мясо ЕСТЬ!))) Гуляш,котлетки,шаурма. Есть и рыба. Про птицевидные блюда даже не пишу - какие душа пожелает. Что немаловажно - приходи в любое время - всегда есть все. Для примера приведу отель "Сапфир"- там для того, чтобы попробовать специальное блюдо скажем из рыбы или индейки нужно было выстроиться в очередь и надеяться, что достанется кусочек. Здесь с этим не проблема. Кроме того,есть бар на пляже. Достойный перекус обеспечен - картошка фри,сосиски, фрукты, лепешки вкуснейшие, салаты и т.д. Немаловажная тема - спиртное!) Виски,джин,пиво ,раки - наливают сколько душе угодно - хоть разбавляя с колой и спрайтом, хоть чистый. Ребята-официанты - как муравьи, только поел - тут же чистый стол и чистая скатерть. И все с улыбкой.Молодцы! Мы застали две пятницы, когда на ужин весь кухонный персонал отеля на ужине со свистом и гиком выносит огромный торт-мороженое и затем танцует турецкий народный танец! Красиво! В общем не буду оригинален - 5!!!

Персонал. На туристах наблюдал четыре вида браслетов - синий (для взрослых), зеленый (до 18 лет), красный (в основном у турок, вроде ВИПов), оранжевый (для вновь отдыхающих). Поначалу было много русских, после 19.08 (праздник Ураза-байрам), увеличилось число турок. Вообще примерно одинаковое число русских, турок, немцев. Далее наблюдал поляков, голландцев, чехов. Так вот к персоналу - ощутимого разделения по национальности мы не заметили. Улыбаются всем, подшучивают над всеми, анимация на всех языках (обалдел когда увидел на детской дискотеке танец под музыку из фильма Буратино). Также поразил босс отеля - он как заведенный весь день накручивал круги, проверяя работу подчиненных. Успевал везде - и на территории отеля, и на пляже, и в барах, и в ресторане, и на рецепшене - он везде! Огромное спасибо девушке Эмме, которая занимается вопросами туристов - всегда с улыбкой, всегда поможет. В общем всему персоналу -респект и уважуха!

Пляж. Вроде надо идти через дорогу, но подземный переход чистый и дорога занимая 3-4 минуты (специально посчитал - от отеля до пляжа 180 шагов) не напрягает.Лежаков много, можно подтащить к морю. Выходить тяжеловато - крупная галька. Плавая в маске видели пару раз черепашек, скатов, рыб. Не Египт, но весело!) В общем не жалко 5.

Анимация. Вот здесь не впечатлило. Аниматоры,конечно, старались,но... В общем согласен с тем, что отель "развлеки себя сам", молодежи скучновато. Мы так и делали - развлекались сами. За старание 4!

Экскурсы. Мы были на водных лыжах - понравилось! Открою небольшой секрет - цена что-то около 65$,а просто ехать как сопровождающему ребенка и не кататься - 35$. При нас мужик приехал, потусовался, а потом с успехом катался - никто не следит. Были в аквапарке "Троя". В Казани лучше!Но очень понравилось представление китов, моржа и дельфинов. Супруга с дочкой была на концерте "Огни Анатолии" - супер!!!

Сувениры для родственников (как же без этих милых магнитиков). Рядом есть два магазинчика - ерунда. В отеле - тоже. В 10 минутах езды на автобусе (2$ с чела) есть Гранд-базар. Однообразие товаров и лиц, кричащих "дэвушка" или "друг", гарантировано! Но зато удовольстве от торга получите.

Теперь о грустном. Как в любои уважающем себя отеле имеется хамам с массажом. Зазывалы две расскоговорящие дамы (из чего далаю вывод, что все рассчитано только на наших дам). Сразу вспомнил какое-то двуликое божество Анус (или Янус, не помню). Пока Вы не попали к ним - они источают само обаяние, уста источают мед и обещают неземной рай. Они вылавливают Вас прямо на пляже, рецепшене, у бассейна. Короче, как говорится проще отдаться... Отдались - все! Вы пустой и неинтересный кошелек с рублями... Когда в перерыве между охотой за нашими дамами они курят в сторонке - российская картинка торгашки у ларьков... И вообще напрягают предложения в виде парикмахерской, фото, кожи, мехов, золота и серебра, водных развлечений. Массированное давление ТОЛЬКО на русских.

Вроде все. Спасибо всем, кто дочитал! Надеюсь кому-нибудь пригодится. Отелю жирная 5! Спасибо всем!!!

Добавлено 28.08.12 22:24 (6 168 символов в тексте)

21:39 29.08.12

Скажите, пожалуйста, сейф в номере платный? И сколько стоит в сутки?

13:46 30.08.12

сейф платный, 3$ в сутки. Мы не брали.

22:27 30.08.12

Спасибо за ответ, а на ресепшн сейфов нет? И подскажите, пожалуйста, вы же с детьми были, как горки и бассейн с горками теплый ли? Спасибо.

09:11 31.08.12

На рецепшене вроде нет, мы, если честно, не интересовались. Горки нормальные. С горок катались и мал и велик ))). Наши девочки правда (им по 8 лет) накатались за один день от души, потом ходили изредко. Воду включают надолго. Из трех уличных бассейнов самый теплый основной, наверное потому что народу много))). Но и детский и с горками не холоден. Мы бегали остужаться в закрытый, который в хамаме.

23:05 02.09.12

скажите пожалуйста,а на пляже есть бананы-парашюты-таблетки,привязанные к катеру??рассматриваем этот отель, для поездки)

07:26 03.09.12

Да, все имеется - и банан, и на водном мотоцикле можно погонять, и на парашюте полетать - поверьте от вас не отстанут, пока не прокатитесь. Так что не переживайте - искать водные развлечения не придется - сами найдут!

07:27 03.09.12

Смело езжайте - не пожалеете!)))

Все отзывы radomir (1)