Регистрация: 01.07.12
августе 2012
06.08.12 - 20.08.12

3.3

Вардане- чудесное место и недобросовестная принимающая сторона!!!

Собираясь отдохнуть в Вардане в пансионате «Южная ночь», имейте в виду, что это затратный отдых для очень нетребовательных клиентов.

В корпусах есть отличные номера ПК, но по приезде нам предложили номер более низкого класса, а в ответ на мои возражения (мы же специально переплатили за 22 кв. м площади) грубо предложили «ехать назад, если не нравится…». Слава Богу, у меня есть опыт работы в гостиничной сфере, и я настояла на своём. Мне предлагали номера на 1 этаже (что не является ПК- пусть не врут) и др., пока не нашёлся подходящий. Но такое удаётся не всем. Я говорила с разочарованными отдыхающими, которым вместо ПК предоставили обычные номера со всеми удобствами (и за такое люди платили космические суммы и ехали через всю страну..) …

Питание – как в пионерском лагере времён советского дефицита. Обидно, что в августе за 2 недели не было ни разу качественных помидоров, овощей и фруктов – мизер; однообразное скудное меню…А сама столовая расположена в подвальном помещении без надлежащей вентиляции и рукомойников, спуск в которое насчитывает 18 ступеней.

Но главный шок –ВНИМАНИЕ ВСЕМ- это спуск к морю (к необорудованному пляжу, без лежаков, туалета и спасателей). Длиннющая неудобная лестница с непропорциональными ступенями и выход к воде через грязный и низкий туннель, по которому пробираешься, согнувшись вдвое, переступая через человечьи и собачьи кучки и в обилии валяющиеся памперсы-тампаксы…Людям с больными ногами, большим весом и нездоровым сердцем это можно посоветовать лишь в качестве искупления смертных грехов перед Всевышним…Может, в соседней Абхазии это неисправимо в силу некоторых особенностей их туризма, но в Сочи…..!А самое страшное- на этой лестнице можно разбиться насмерть!!! Люди, не игнорируйте это!!! До беды один шаг…Особенно на жаре…Выход: после купания в море идти пешком по берегу до городского пляжа, а оттуда добираться на такси (100-150 р)

Дорога вниз к цивилизации не предназначена для прогулок по обочине! Машины идут с приоритетом, спуск крутой и очень опасный, шагаешь буквально под колесами, поэтому лучше всего ездить на транспорте.

О бассейнах: плохо чистятся, не подогревают воду во взрослых бассейнах (в шторм многие, кто не пошёл к морю, серьёзно простыли из-за купания в ледяной воде).

Об инфраструктуре: никаких массажных кабинетов и т.п..НЕТ! Отговорки типа «мы планируем»- наглая ложь!.

И всё же мы отдохнули. У нас с ребенком был отвоёванный(после чего на меня смотрели волком до конца пребывания) отличный номер, правда, без балкона(!хотя на сайте они сами написали в перечне оборудования всех номеров балкон), была хорошая погода и, в основном, хорошее море, обслуживающий персонал (рядовой) был приветлив, в номерах регулярно убирали, чище воздуха не найти- кроме туннеля))…

На перечисленные выше безобразия мы решили отреагировать уже дома, чтобы не приносить свой отдых в жертву недобросовестным владельцам.

Ну, а вы решайте сами…

P.S. Не могу не написать: пансионат порекомендовали менеджеры КурортТорга. Когда возникли проблемы с заселением, никто не отреагировал даже по горячей линий- сказали, что ничем не могут помочь до утра т.к. у всех закончился рабочий день... Делайте выводы, господа......

Добавлено 28.08.12 23:00 (3 185 символов в тексте)

11:50 03.07.15

Согласен полностью.

Все отзывы blago75 Благова (4)