Регистрация: 18.07.12
Отзыв об отеле Dolphin Bay (отель был переименован 01.03.14)
августе 2012
14.08.12 - 26.08.12

ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ОТПУСК!!!!

Всем доброго времени суток!!!! Несколько дней назад вернулись из этого замечательного отеля! Очень удачное расположение отеля, он находится в стороне от улицы; поселок Аммудара представляет собой главную улицу, по обеим сторонам которой находятся множество магазинчиков, кафе и рестранчиков! Для любителей сувениров рекомендую магазин с вывеской "Все по 1,5 евро". В Ираклионе все это намного дороже. Обязательно посетите один из ресторанчиков. Мы побывали в Taverna Kafeteria - очень понравилось.

Мы прибыли в отель где-то в 10-30 утра по местному времени, нас сразу заселили, да еще предложили номера на выбор, если нам не понравится наш номер. Номер простенький, но для нас было главное, чтобы все работало (ванна, туалет, холодильник, верхний свет) - мы же не в номере приехали сидеть целыми днями. Еда в ресторане очень вкусная и разнообразная, нам очень понравилась, даже потом в местном магазинчике купили книжку "Критская кухня". Пляж - песчаный, вход в море и дно - тоже песчаные, только при заходе кое-где есть небольшие скопления гальки, которую выбросило на берег волнами. На пляже места на двоих с зонтиком и двумя шезлонгами стоят 5евро. Мы загорали прямо на песке на покрывалах. Вобщем, сами решайте, как хотите загорать. Будете лежать на песке - никто вам слова не скажет. За наше пребывание море 4 дня штормило, но это обычное явление для Крита. Во время шторма мы загорали и купались в бассейне. Насчет лежаков: с утра их занимают во основном наши соотечественники. Но в принципе места можно найти всегда. Все зависит от количества вновь приехавших. Мы ездили на экскурсию на о.Санторини. Там очень красиво, очень ощущается местный колорит. Но сразу имейте в виду: лучше на тащите с собой туда маленький детей, они все равно ничего не запомнят, только вымотаются, что мы наблюдали у семей с детьми. Дорога до острова займет 2,5-3часа на пароме. Запаситесь таблетками от укачивания. Мы плыли в 7-ми бальный штром, хорошо были с собой таблетки. Не берите места VIP у окна: если попадете в шторм, будет очень плохо, очень сильно ощущается качка. Вообще от этой экскурсии у нас остались двоякие впечателения: остров красивый, но программа построена по принципу "галопом по Европам", обед в стоимость 150евро на человека не входит, оплачивать обед надо самим (покушать сможете только в таверне на пляже). Хотя гид рассказывала интересно. Если поедете, обязательно приобретите местное вино Vinsanto красное сладкое (длинная узкая бутылка) - только покупайте его в г.Фира. А также орешки с паприкой - очень вкусные. А так впечателния от Крита замечательные, люди там очень радушные, спокойные и приветливые. Персонал в отеле ненавязчивый, вежливый. Бармены через день-два запоминают предпочтения каждого, очень вежливые. Обязательно возьмите авто напрокат,сможете сами объездить весь Крит - дешевле выйдет, чем заказывать экскурсии по Криту. Отель подходит для спокойного семейного отдыха, для отдыха парой. Если Вам нужны тусовки дни и ночи напролет, ехжайте в другое место.

Улыбайтесь, летите с хорошим настроем, не ищите недостатки, просто отдыхайте, и ваш отпуск пройдет просто ОТЛИЧНО!!!! Всем удачи!!

Добавлено 31.08.12 00:24 (3 121 символов в тексте)

19:52 31.08.12

здравствуйте, подскажите, пожалуйста, фен есть в номере? И еще вопрос, вы в аквапарке в Ираклионе были? там есть аттракционы для маленьких детей? Спасибо.

22:08 02.09.12

Здравствуйте! Да, фен есть в ванной комнате, в аквапарке в Ираклионе не были

07:39 08.09.12

Здравствуйте , хотелось бы поинтересоваться расположением поподробнее, выход в город есть и можно ли найти там шубные магазины?

15:33 17.09.12

Здравствуйте! Напротив отеля автобусная остановка, билеты на автобус можно купить в любом супермаркете. На автобусе №1 можно добраться до Ираклиона за 10-15мин (обратном пути этот же автобус меняет свой номер на №6). За шубами мы не ездили, но насколько я знаю, греческие шубы хорошие, качественные, но скорее подходят для Еврозимы, чем для нашей, т.е. в -10..-20 мороза вы ее уже не наденете!

Все отзывы Elena (4)