Регистрация: 15.08.12
Отзыв об отеле Phaedra Beach (отель был переименован 01.01.14)
августе 2012
01.08.12 - 15.08.12

В целом отель понравился

Начнем по порядку из очевидного.

Плюсы: Первая линия моря, прекрасный пляж, дружелюбный персонал, классные бассейны.

Минусы: отсутствие wifi (только платные стационарные компьютеры 1евро-20 мин), более менее однообразная еда (но в целом свежая, съедобная, и по большей части вкусная), ол инклюзив до 22-00, из напитков в баре только разные газировки, соки типо юпи, обычные платно, бутылированное тоже все платно. Лежаков у бассейна мало и заняты они с самого раннего утра.

Ехать в отель стоит, как по мне, так деревенское размещение (а вокруг поля да горы, до малии с ее барами 25 мин пешком) очень даже ничего, чисто "морской отдых", хотя 25 мин идти, особенно по жаре, утруждает. Отель больше семейный, было много детей, так что для шумных тусовок подходит не очень, но если вы едете парой то вполне даже хорошо. Хотя для семей с маленькими детьми я бы отель не советовала, кормить детишек будет нечем. Больше подойдет для детей от 7 лет.

Заход в море хороший, но из наших 8 дней первые 2-3 был красный флаг с нереальными волнами, остальные дни желтый, это в принципе ничего, и только последний день зеленый. Когда висел желтый флаг дно размыло и под ногами были голые камни. Довольно больно. Ежей не заметила, наступила на одного только на диком пляже справа (если стоять лицом к морю).

Ездили на экскурсию от Малии Карс (10 мин от отеля по дороге в Малию) на остров Спиналонга (всего вышло 42 евро, от пегаса же 60). Русскоговорящая девушка Ольга вам все объяснит и расскажет, так что за качество и надежность агентства можно не переживать. В Пегасе цены неоправданы, в это же время отдыхала подруга в другом отеле в городе Херсонисос, на машине 15 мин от Малии, так у них экскурсия на Санторини стоила на 50 евро меньше, чем у нас, хотя и они и мы от Пегаса, отели равносильные трешки, в следствии чего создалось ощущение, что они накручивают себе деньги как хотят. Сама экскурсия понравилась, очень интересно и красиво. Своего гида Елену от пегаса видели в первый день 1 раз.

Русских в главный корпус не селят, наш номер был 609 на 1м этаже, часто было, что кондиционер, поработав 10 мин, выключался, преимущественно ночью. То ли они так экономят электричество, то ли неисправность, хотя на утро-день он мог работать сколько угодно. Но в остальном номер обычный, мебель лаконичная, ванна тоже обычная, в общем ничего суперкрутого, но и ничего плохого. 3*+ оправдывает.

И еще. Не заметила в Греции ни одного животного (кроме одной бездомной собаки, бродящей по пляжам и близжайшим территориям), ни птиц (ни одной!), ни насекомых. Кроме таракана сантиметров в 6 в малии, бегущего от мусорки у таверны, и цикад, которые круглосуточно стрекочут просто нереально громко, как огалтелые.

Обязательно сходите в таверну у Яниса (выходите из отеля и налево 2 минуты), попробуйте там королевских креветок (18 евро), и свежевыжатые соки. Нереально вкусно. В малии на перекрестке есть кафе между макдональдсом и аптекой, там очень вкусные спагетти с морепродуктами. Кальяны нигде не берите, готовить не умеют =)

Дьюти фри в Ираклионе небольшой, хоть и не намного меньше шереметьевского, но цены в нем ниже прилично.

В общем все, надеюсь отзыв был полезен. Я бы вернулась туда еще раз с удовольствием, очень уютный и хороший отель для 3*.

Добавлено 31.08.12 00:38 (3 262 символов в тексте)

19:53 03.09.12

А мы мышек летучих там видели) Если ночью идти вдоль дороги, они летают над фонарями.
А в море на скалах живут: крабы, ежи, рыбки красивые, мидии даже) И ракушки. И улитки всякие. а справа от отеля рыбки которые делают пилинг)

14:27 16.09.12

А вот нас поселили как раз в главный корпус. И номер был с ванной. Но об этом я попросила сама на ресепе.

23:35 23.09.12

Да, так значит это были летучие мыши))) брр, ну рыбки само собой!

У нас номер тоже был с ванной, обычной ванной не маленькой не большой)

Все отзывы Ekaterina (1)