августе 2012
04.08.12 - 18.08.12

Приятно удивлена отелем!!!

Отдыхала с мамой. Выбирали отель так, чтобы было мало детей и собственный пляж. Привлекло еще то, что все номера с видом на море!!! Когда оплатили поездку в турфирме, залезли отзывы почитать, и как назло попадались одни плохие: - самолеты мешают; - питание плохое; - свадьбы в выходные; короче жуть. Так расстроились, но деньги были уплачены – пришлось ехать! Приехали и приятно удивились!! Люди я отдыхала и в 5*(Ботаник) и в 3* поверьте было с чем сравнить!

Номер очень чистый, небольшой 2 кровати тумбочка между, зеркало с тумбой и пуфиком, шкаф, ТВ (один русский канал), тумба для обуви в коридоре, санузел хороший, кондиционер был старенький, но работал исправно!! ВИД ИЗ ОКНА Это СУПЕР!!! Балкончик не большой 2 стула пластиковые. Мы брали веревку и пара прищепок для белья (мокрые купальники с балконов улетали). Что касается самолетов в первые дни было необычно! Летают круглосуточно, в номере стеклопакеты стоят не слышно. А так через 2 дня вообще привыкла, даже не замечаешь! Главное не загоняться)) Питание было нормальное, мясо - курица, говядина, один раз рыба была. Овощей много, салаты разные. Из фруктов арбуз, дыня, апельсины. Сыры разные из творога, супы постоянно. И на ужин всегда много пирожных (жестокий удар по фигуре))) В общем питание тянуло на все 4*!!! Что же касается свадеб, за 14 дней ни одной не видели, один раз был юбилей какой-то, но неудобств не вызвало, бассейн закрыли не в 21, а в 18, но зачем бассейн если есть море!! ( но когда мы отдыхали у них был рамадан, поэтому свадеб не было про шум ничего не скажу). Отель сам расположен в городе, но до центра можно проехать автобусом № 8 (1$). В отеле все говорят на англ.. персонал приветливый, отзывчивый, как-то потеряла свое полотенце у бассейна, за 10 минут нашли. Гид от турфирмы Tez-tour был просто ужас ничего не рассказывал, и относился к нам как-будто мы ему что-то должны. Всю информацию узнавали у персонала отеля спасибо им за это. Каждую пятницу не далеко от отеля проходил базар, там фрукты на порядок дешевле, чем в супермаркетах. Воду покупали в супермаркета. На экскурсию ездили Мир-Кекова посещали православную церковь Св. Николая. Люди на экскурсии завозят в церковную лавку( типа иконы купить). Не покупайте там очень дорого, возле церкви в 2 раза дешевле, тоже самое с вином. Завозят в погреба попробовать вина и предлагают купить за 25$ бутылку, возле отеля купили 2 бутылки за 20$!!!! Что же касается шопинга, турфирма предлагает бесплатно отвести в магазины НЕ ЕДЬТЕ!!! Лучше сами на автобусе. В городе очень много торговых центров!! Так же турфирма предлагает экскурсию в старый город за 70$, мы съездили на автобусе сами. Старый город- рекомендую посетить, красиво и сам центр очень красивый современный. Много кафе, ресторанов, кофеин, магазинов!!!(вес чемодана был 10 кг, улетала 20кг) смотря что вам надо.

Да, я не упомянула пляж в отеле. Действительно, чтобы попасть на пляж нужно пройти 200 ступенек! Хорошо для тех кто хочет держать форму)) вечером пирожные, а утром зарядка))

Море чистейшее!! Пляж – платформа, лежаков 25 не больше, но это не мешало, все не русские, у бассейна лежат, поэтому всем хватало, мы приходили с утра и до 12 часов, кто-то уходил, кто-то приходил проблем не было. Вход в море песчаный пологий, очень классно, где-то до часов 9 на пляже вообще народу нет!! Ты и красивейшая природа. На пляже работает бар. Если в море подальше отплыть виден красивейший водопад!! Единственное что напрягало, что турки на моторных лодках возят экскурсии на водопад, а потом останавливаются возле нашего пляжа, чтобы народ поплавал (как ни как самое чистое море а Анталии), экскурсии начинаются где-то с 10:30. До этого ни кого! Пляж окружен красивейшими скалами, фотосеты можно сделать очень крутые!! Вода очень теплая, под скалами бьют родники, вода смешивается с морской, ежей нет, рыба и крабы есть, еще на скалах ящерицы бегают.

Да, возле отеля посадили новый парк очень большой вдоль моря!! Можно после ужина пройтись, на лавочках посидеть на водопад посмотреть (10 минут от отеля медленным шагом) Короче романтика!! Даже спортом заняться можно, в парке стоят тренажёры!! Бесплатно.

В общем все. Я рекомендую отель для компании друзей, парочек всем, кого не пугает 200 ступенек вниз и вверх. Может только с маленькими детьми неудобно! А так, счастливого вам отдыха и незабываемых впечатлений.

Добавлено 31.08.12 15:06 (4 333 символов в тексте)