Регистрация: 04.10.18
Отзыв об отеле Dessole (отель был переименован 01.08.16)
августе 2012
19.08.12 - 29.08.12

Отдыхали в этом отеле с семьёй, я и мои родители...

Отдыхали в этом отеле с семьёй, я и мои родители, с 19 по 29 августа. Не понимаю людей, которые пишут такие негативные отзывы, у каждого отеля есть свои минусы и плюсы. Здесь же всё-таки больше плюсов)) Наш отдых прошёл замечательно, приехали домой загорелые, отдохнувшие и с хорошими впечатлениями. В Египте отдыхали второй раз.

Этот отель подходит больше для молодёжи и для тех, кому музыка по ночам не мешает заснуть. Расскажу всё по-порядку.

Заселили нас быстро, время было около 15 часов. Без всяких доплат и даже без шоколадки номер дали на втором этаже с видом на бассейн. Честно сказать, места там было немного, так как у нас стояло 3 кровати, но нам хватало. Убирались ежедневно, полотенца менялись. Часов в 18-19 можно было посидеть на балконе и наблюдать такое зрелище: как всегда в это время бассейн закрывается и персонал вежливо просит вылезти из бассейна, но есть такие, которые вылазить не хотят и продолжают нырять, злить персонал. Русские не сдаются! Всегда было очень интересно на это смотреть :))

В ванной комнате есть туалет, душ, раковина, халаты, фен, шампунь, шапочка для душа и жидкое мыло. Только под конец отдыха мы узнали, что нам положены ещё кондиционер для волос и салфетки, ничего этого не было. Каждый день в комнату приносят бутылку питьевой воды.

Кондиционер в номере работал хорошо.

В прошлый раз, когда мы отдыхали в Hilton Fayrouz, каждый раз, когда оставляли уборщику доллар, он делал из полотенец разные фигурки. Здесь тоже каждый день оставляли по доллару, но на кроватях так ничего и не появлялось, убирались как обычно. Мы с просили у нашего уборщика в чём дело. Оказывается, доллара ему мало, нужно оставлять больше денег, тогда он что-нибудь сделает. На следующий день мы оставили ему доллар и 2 фунта, получили долгожданных лебедей :)) Больше у него ничего не просили. Так что если вам это не нужно, деньги можете не оставлять совсем.

Питание. Ну что тут сказать, мы всегда оочень наедались и часто не могли доесть то, что сами же и набрали. Завтрак и обед проходит в ресторане отеля на второй линии, но нас это никогда не смущало. Еды всегда хватало, если что-то заканчивается, повара добавляют ещё, или им можно об этом напомнить, без проблем тут же принесут. Всё очень вкусно, особенно вафли с шоколадом и круасаны на завтрак. Ну если же вы всё-таки проголадаетесь после завтрака, а до обеда ещё далеко, в любой момент в баре на пляже можно взять картофель фри, салаты, макароны, пиццу... Отдельное спасибо шеф повару, его зовут Adb El Base, жаль что он почти не говорит по-русски. Очень хороший человек, всегда во всём готов помочь.

Что касается персонала и обслуживания, тоже не могу сказать что-то плохое. Почти все всегда улыбаются, здороваются. Проблем не было.

Территория отеля маленькая, зелени немного, но есть.

Пляж. Минус, я считаю, здесь именно из-за пляжа, поэтому и поставила за размещение 4. Его можно назвать общественным, так как в воде купаются как отдыхающие этого отеля, так и арабы с детьми, жёнами, друзьями, в общем все кто захочет. В море познакомились с одной женщиной, она из какого-то 3х звёздочного отеля, который находится где-то за километр от Лаялины, и они тоже купаются здесь. Также лодки и катера иногда мешают, приходится отплывать от них в другую сторону. В воду можно заходить и с соседнего пляжа, как мы заметили, так делают многие. Там красивый живой риф, не так много плавающих арабов. В общем если вас не смущает, что под водой вас разглядывают, смотря через маску, купаться можно и там, где и отведено. Дня через 2 после нашего приезда мы уже ни на кого не обращали внимания, купались в своё удовольствие. Лежаки свободные есть всегда, хоть утром, хоть днём, хоть вечером. Песочек чистый.

Анимация. Девчонки аниматоры просто молодцы, всегда на позитиве, улыбаются. Дважды в день проводят водную аэробику, дартц, пляжный воллейбол,утреннюю зарядку, после обеда танцы живота. По вечерам устраивают разные игры (после мультиков), детскую дискотеку. Дети всегда с радостью с ними танцевали. В 11 часов вечера в отеле на второй линии дискотека. Мы сходили на неё только 1 раз, т.к. мои родители не любят клубную музыку, и почти каждый день в это время мы уже ложились спать.

В этот отель я бы ещё с удовольствием поехала с друзьями. Он соответсвует своим звёздам и цене. Приятного отдыха :))

лёгкий завтрак

фрукты при заселении

Анимация

детская дискотека

ужин

Развлечения и спорт

акваэробика

здесь готовят мясо на углях

Добавлено 31.08.12 18:17 (4 315 символов в тексте)

08:48 06.09.12

Не совсем согласна с Вашим комментарием, 1. нет никаких халатов, или Вы вип-клиенты, или пишите на заказ...2. Аниматоры молодцы конечно, но их скорее нет, чем они есть...В августе две девочки просто уехали, не поставив в известность своего руководителя...два дня никого не было вообще,...анимация не навязчивая, аэробика водная 1 раз в лва дня, на йоге 1-2 человека, как и на танце живота, только волейбол процветал, и то за счет посетителей, которые сами его себе организовывали...Но это впечатление не испортило...Нам скромность аниматоров даже понравилась...А шоу самые обычные...3. Песок на пляже не чистенький, там просто мусор под ногами...мелкие бумажки, шкурки от семечек, бычки...Убирался лишь мусор из мусорных горшков...Конечно туристы сами виноваты, не чистоплотны, но на соседних пляжах уборщики просеивали песок, пляжную зону выравнивали... на нашем нет...иногда в 10 утра в море на нашем пляже зайти было не возможно, грязь и мусор плавали .... сама лично выбирала из моря носки, прокладки, пакеты...потом стала ходить на пляж рядом, но там тоже не кайф, два раза катамараном по голове проехали...На претензии сказали, не там плаваю...но никто не объяснил где плавать то можно... С одной стороны катера, с другой катамараны...Купаться приходится через пляж..И это пожалуй самой плохое...Подробнее напишу в своем отзыве..

Все отзывы Анастасия (2)