августе 2012
01.08.12 - 15.08.12

хороший отель для спокойного отдыха

Отдыхали парой в августе 10 дней в Атласе. Первое, что хочется отметить - очень хорошая природа и большая территория отеля, благодаря чему практически везде на территории отеля довольно тихо и спокойно (исключая главный корпус, но об этом чуть позже). Жили в номере стандарт в третьем корпусе - вполне достойный номер с большой кроватью, кондиционером и балконом.

На ресепшене всегда вежливый персонал, что порадовало.

Утром всегда приходят горничные прибираться в номер.

С питанием, в принципе, все в порядке, что касается "шведского стола", входящего в стоимость проживания.

Касательно остальных баров-ресторанов, то :

-часть заявленных на сайте отеля баров не работала, в частности «Атлас-Сити», Боулинг бар ( но в боулинг можно было заказать из морского бара напитки)

- в главный ресторан вечером не ходили ни разу, поэтому ничего по нему не могу сказать.

- в морском баре не слишком разнообразное меню, на наш вкус,

- в лобби-баре днем приятно выпить кофе или что- нибудь покрепче, чаще всего там довольно спокойно с приятной музычкой.

Еще немного о территории, как уже и сказала, территория довольно большая, везде очень чисто, высажены цветы, разбиты клумбы, ухоженные газончики, очень приятный лесок с заасфальтированными дорожками, где можно просто пройтись подышать лесным хвойным воздухом или сделать кружок на велосипеде. Если повезет, можно увидеть белок и огромных стрекоз и жуков. В целом, территория - это один из самых больших плюсов этого отеля.

То, что писалось ниже в отзывах про грязь или окурки на территории, то думаю легко догадаться, что сами отдыхающие эту грязь и устраивают - по всей территории стоят мусорные корзины, но видимо, есть отдельные личности которые не могут донести фантик или бутылку от воды 10 метров до мусорки, а на следующий день сами возмущаются, какой поросенок тут нагадил.

Про анимацию и прочие развлечения:

-всегда можно взять велосипеды напрокат и покататься по территории, поиграть в боулинг,можно пострелять в тире, если есть желание, днем ненавязчивая движуха от команды анимации, можно присоединиться (Плюс для отдыхающих с детьми - дети почти всегда чем-то заняты с ребятами из анимации).

Вечером в морском баре небольшое шоу от аниматоров и "шоу-балета" - танцевальная команда лично меня не впечатлила, за неделю 2 или 3 раза одни и те же танцы, остальное все в норме, аниматоры - веселые позитивные ребята, с которыми приятно пообщаться.

Что нам НЕ понравилось:

Вероятнее всего мы попали на такое время- было очень много корпоративных мероприятий, вследствие чего на завтраке и обеде в отдельные дни невозможно было просто найти свободный столик, кроме того было довольно шумно и душно в ресторане в эти дни, к работе персонала претензий нет, справлялись довольно оперативно в зале с посудой и прочим.

И жаль, что только ресторанами шум от корпоративов не ограничивался, это продолжалось и в лобби-баре и порой на территории отеля - когда после банкетов народ разбредался в сторону корпусов и продолжал "гулять" там либо на балконах либо на скамейках под окнами - спать порой было невозможно.

А так в целом отель весьма приятный, для спокойного отдыха. Нам понравилось. Отдохнуть от городской суеты - в самый раз.

Добавлено 02.09.12 03:08 (3 189 символов в тексте)