Регистрация: 02.09.12
Отзыв об отеле Marbella Beach Hotel (отель был переименован 17.04.14)
июле 2011
23.07.11 - 13.08.11

Отдых на Корфу в Марбелле -2011г.

Отдыхала в отеле Марбелла Корфу год назад- конец июля-авг. Отель понравился. Но пятерку ему дать не могу- скорее 4. Большая цветущая и ухоженная территория. Собственный пляж - песок+пантон и частично с одной стороны мелкая галька. Красивое расположение отеля на склоне и виды- вот чем берет этот отель!

Минус отеля- скучно и минимум развлечений.В отеле делать нечего!- только живая музыка по -вечерам в ресторане на балконе и пляжная дискотека до 12 в ресторане на пляже. Раз в неделю греческие пляски. За развлечениями ездили в Кавос- там полно пабов, посещали ночную дискотеку.

Второй минус- пляжные полотенца ежедневно не меняются! поменяли только один раз за весь отдых по-настоятельной просьбе! И еще- о легендарных оставленных полотенцах на лежаках для "забивания" места на пляже.- в этом отеле это нормальное явление! Лежаков и зонтиков порой не хватало.- у меня был такой случай, что выйдя из моря( я подолгу плаваю) , я обнаружила под-своим зонтиком на соседнем лежаке немецкую пару и отодвинутый в сторонку мой лежак!))) Каково?!!!А?!))))

Третий минус-Питание:- на троечку ( НЕ вкусно!!!пару раз поужинали и стали ездить в ближайшие ресторанчики и Керкиру. Обедали в кафешках рядом с отелем) Официантов с ресторане не дозовёшься! а по-английски- или не умеют, или не хотят говорить.

Всё включено брать не рекомендую- напитки отвратные, кроме пива пить невозможно.

Сервис -4.

Рядом с отелем - прокат авто( прямо на углу дорожки, поднимающейся к отелю) Цены -автомат- 45-55евро в сутки, механика-40-45.

Минимаркет- где покупали воду- там же.

Автобусная остановка -напротив проката авто, ходит "зеленый" автобус.

Такси от отеля до Керкиры- 30-35евро.

Сьездили в Бари- без экскурсовода сами.- у туроператоров на паром в Бари билеты в два раза дороже- за одного человека 400евро в среднем. Мы сами приехали в Порт Керкиры- вдоль берега полно агенств по-продаже билетов! сами выбрали паром( их много- албанские, итальянские, мальтийские) В среднем цена за двух-четырех местную каюту- (туда и обратно)- 210-240евро с чел., в зависимости от класса парома. Перед отправлением - приехали в порт пораньше на час- чтобы зарегистрироваться, и точно по-времени отплыли в Бари. В Бари все понятно и просто,- Собор Сант-Николос недалеко от порта- народ с паромов идет туда прямиком пешочком! ( при желании можно спросить у работников порта по -русски- Сант-Николас и они покажут дорогу) служба начинает ся примерно в 10утра по-Итальянскому времени- в Храме ждут русских с паромов!

После Храма- прогулялись по Бари, зашли в местный Кафедральный собор неподалеку- с чудотворной иконой БОЖЬЕЙ МАТЕРИ ПУТЕВОДИТЕЛЬНИЦЫ. Посмотрели фонтаны,местный университет, площади и скверы! полакомились вкусным мороженным! Поели пицу в кафешках, попробовали лимончелло( итальянский апперетив), аппероль- местный тонизирующий алкогольный напиток и вкууууусный капучино

!))) В пять часов вечера , когда сиеста в магазинах закончилась- быстренько пробежались по-приглянувшимся брендовым магазинам на улице Sparano! и в семь часов быстрым шагом в порт- паром отходил в 20.00. ( имейте ввиду-что Такс-фри на Корфу в аэропорту не действует- поэтому это надо делать в порту в Бари( что мы не успели сделать) или на Такс-фри с покупок вообще не рачитывать!)

На Корфу приплыли в пять часов утра. Такси в отель( парковка такси прямо на территории порта) и мы снова на пляже!

Брали машину на прокат. ездили в Палеокастрицу.- Наикрасивейшее место! Сказка! Красивые горы! виды! и пляжи! отличные фото с этого места!!! Есть где перекусить-множество греческих таверен и магазинчиков! для себя решила в следующий раз остановиться именно в Палеокастрице!

Ездили в Керкиру- смотрели все сами без эксурсоводов.

Церковь Св. Спиридона находится неподалеку от тусовочной улицы Листон-( любого можно спросить, подскажут) Мощи открывают ежедневно после утренней и вечерней служб( мы два раза попадали на вечернюю- которая заканчивается примерно в 20.00) Сначала купили иконки в лавках возле Храма у русских продавцов, потом обнаружили- что после Службы в келье у Священника тоже можно преобрести иконы и святыни дешевле. Есть русскоговорящий служитель, который их продает и все обьяснит. И даже есть специальный столик у Священника,на котором продаются русские кники и путеводители по-Святым местам. А еще там можно попросить бесплатно горсть " Святых башмачков" для друзей ....) и написать записки " За здравие" по-русски... Запомнилась Старая Крепость( билеты продают на входе до 19ч). Длинные узкие улочки в венецианском стиле Старого Города с кафешками на каждом углу.) Площадь -Спианады. Сад возле дворца Св. Михаила и Георгия... Археологический музей не впечатлил, так же как и Дворец Елизаветы( В сравнении с нашим Екатерининским Дворцом или Дворцом той же Австрийской Герцогини Сиси в Гёдоле- вообще нично! жалко даже тех потраченных 7 евро за входной билет) и конечно- УЛИЦА ЛИСТОН! на ней стоит прогуляться!!!! только - чтобы ощутить ее атмосферу надо побывать на ней поздним вечером после 21-22ч! это местный наш Старый Арбат или маленький Монмартр! только еще больше народу, галдящего....)))), танцующего))),жующего в кафешках))) и пристающего с сувенирами!)))) Рядом с Листон- парковка такси( до часу ночи)

Дальше побывали сами в Глифаде и по-пути заезжали в Эрмонес и Пелекас. В Глифаде широченный песчанный пляж с множеством ресторанчиков и развлечений прямо на пляже! Куча народу- этим место напоминает итальянские курорты! На пляже достаточно много лежаков- цены- 8 евро за два лежака и зонтик. Песочек просто супер!- чистый,нежнейший, мелкий- будто шелковый! удобный заход в море, да и море само приятное, теплое и прозрачное!

Парковка на пляже Глифады тоже платная- 5 евров сутки, найти свободное место сложно из-за кол-ва припаркованных авто.

Эрмонес ничем примечательным не запомнился- обычное место напоминает деревеньку с разбросанными отельчиками и парой кафешек, узкий пляж, галька и неудобный заход в море.

Пелекас- понравился и запомнился! деревушка с местным греческим коллоритом и домиками с цветочными горшочками. Запомнились дружелюбные местные жители, которые не спеша ужинают прямо возле дверей своих домиков за столиками, общаясь с соседями. В Пелекас есть пляж с извилистыми дорожками к нему,красивые виды и местная достопримечательность- куда возят экскурсии "Трон Императора Вильгельма Кайзера"- на горе,с него открывается замечательный вид на остров и закат!

Запомнился еще Кавос( на Юге)- своим красивым безлюдным пляжем, чистейшим мелким песком и прозрачной водой! Такое впечатление- что он сделан прямо в скалах, особенно когда лежишь на песке- впечатления будто ты находишься вдругом измерении! Только до него очень долго ехать по малентьким и узким тропам с главной дороги.

В целом- остров Корфу очень понравился и оставил приятные воспоминания об отдыхе! Вернусь.)

дорожка от отеля

В кафе Марбелла

вид на море из кафе

дорожка к центральному входу отеля Марбелла

Анимация

Греческие пляски

Добавлено 02.09.12 23:35 (6 784 символов в тексте)

15:32 10.09.12

Добрый день,
Большое спасибо за то, что вы уделили ваше время написанию отзыва о Marbella Beach Corfu. Мы всегда обращаем большое внимание всем комментариям гостей и стараемся улучшить качество предоставляемых услуг.
Прошу обратить внимание на то, что со времени вашего отдыха в прошлом году в отеле произошло очень много изменений: зимой 2011-2012 г. полностью реконструировано 265 номеров (этой зимой будут реконструированы остальные номера отеля), сделана реконструкция лобби и бара в лобби, 3 ресторана были обновлены и их вместимость увеличилась на 35%. На пляже появился отеля бар на пляже и улучшились услуги, предоставляемые на пляже.
Пляжные полотенца с этого года предоставляются гостям в номер (при заезде) и при необходимости гости всегда могут поменять их на чистые у бассейна. Лежаки на пляже предлагаются всем гостям бесплатно, не разрешается их бронирование вещами.
С этого года в отеле 4 ресторана: основной со шведским столом, итальянский, гурме и ресторан на пляже. Во всех ресторанах предоставляется опция для питания гостей, которые проживают в отеле на All Inclusive.
Напитки, которые вы можете заказать из каталога All inclusive те же самые, что и те, которые предлагаются гостям, проживающим на Полупансионе, единственное отличие - более ограниченный ассортимент (меню напитков примерно на 25% меньше). Весь персонал отеля говорит по-английски, а также в этом году увеличилось количество русскоговорящего персонала.
Деревенька Мураитика расположена в 2 км от отеля, там всегда очень большой выбор развлечений: бары и ночные клубы.
Мы будем очень рады видеть вас в отеле вновь и вы будете приятно удивлены всем изменениям. которые с прошлого года произошли в отеле!

Все отзывы Chujestranka (3)