Регистрация: 06.01.10
августе 2012
28.08.12 - 01.09.12

"Пятерка экономического класса...."

Именно такую фразу выдала нам довольно бойко болтающая на русском турчанка. В ее эпически и драматически разукрашенных монологах встречались очень интересные оговорки- это одна из них, и она совершенно соответствует действительности- с одной стороны кто-то может похвалиться, мол в пятерке отдыхал, а сдругой стороны очень верна оценка одного из рецензентов "отель Не плохой". По цене он тоже скорее- хорошая четверка, чем пятерка...Итак,

Размещение:

Отель городской ( это о многом говорит), построен недавно и поэтому, 2-я береговая, небольной пляж, втиснутый между двух "диких". Здание полукаре, с бассейном и 2-мя сценами посредине (очень неудачное решение), т.е если у вас номер "сиавью", шум днем и вечером в "сезон" вам обеспечен. Если хотите относительной тишины- вид на соседний отель или дорогу и горы.Територия маленькая, бассейн не большой, очень хлорный. Архитектура какая-то странно "обрезанная". Отделка мрамором и хрусталем холла, конференцзалов, спа, небольшой спортзал, боулинг, бильярд- все это вроде бы расчитано на "бизнес класс".... и вдруг неожиданно маленькие номера, почти все с двумя! кроватями. Т.е. даже если вы отдыхаете супружеской парой, доп. кровать вам обеспечена все равно, без выбора, что наводит на мысль об экономии и о том, что отель сугубо для молодежных пар с детьми, которым это безусловно удобно. Но ведь можно было бы поставить и маленький диван-раскладушку, номер был бы гораздо уютнее.Телевизоры и холодильники "Веко". Холодильники почти не морозят, поэтому советую регулировать самим. Русских каналов три. Рядом два диско-клуба, да еще ночные дискотеки соседнего отеля, поэтому бесконечные "унца-унца", "тынц-тынц" с утра и до утра... закрытые двери не помогают...Наверно, первый раз по приезду домой подумалось: "Как же тихо-то!" До всяких торговых центров и порта! рукой подать. Спа достаточно неплохой, кроме турецкого, есть балийский и тайский массаж, работают тайка и балийка. Море теплое, чистое. Заход не очень удобный- галька. Владельцам хорошо бы было опереться на опыт соседей и устроить понтон- и места больше будет и проблема со входом решена.

Питание:

Еды много! Много прекусов из гамбургеров, пиццы, картошки, чебуреков, чего-то жаренного во фритюре, макаронов, фруктов, сладостей. Вино и пиво разбавленное, вино- Бог бы с ним, порошковое с водой, эдакий винный напиток, но пиво - ужас ужасный! чаевые помогают всего на пару раз. Коктейли на местном спиртном далеки от стандарта. Крепкие напитки даже не стали пробовать.Чай и кофе хорошие. Соки в автоматах и кувшинах- искусственные. Понравились арбузы ( вот ими мы в основном и питались!), нектарины, овощи, зелень, рис, хлеб, соусы и местное варенье (домашнее!). Мясо и рыба постоянно пережарены, сухие, макароны переваренные, итальянцы ругались. Из морепродуктов были только кальмары один раз, но не вкусно! Т.е еды много- мясо в основном рубленое, рыба, курица, овощи, супы, паста, пицца, сладости, мороженное....а качество иногда оставляет желать и вкуса никакого...Хотя, тусующаяся молодежь в восторге- наберут кучу сосисок и котлет с булкой, запьют колой- красота! В самом поселке есть пару ресторанов с хорошей кухней- кому очень надоест отельный "фуд" можно поужинать там или до Анталии доехать- там есть хорошие рестораны. A la carte брать не стали, хотя можно в холле подойти к столику где сидит Людмила и записаться онлайн за день до ужина. По пятницам а la cart не работает.

Сервис:

....Помните- вовремя данные чаевые решают все! В общей массе все очень любезны. На ресепшене говорят на нескольких языках, стараются решить все проблемы. Заселили сразу, вещи принесли, все в номере показали -объяснили, номер не понравился- дали другой. Убирают чисто, белье меняли почти каждый день. Шампунь, мыло, ватные палочки- каждый день. Безукоризненно постирали-погладили вещи. Было очень приятно сразу по приезду посетить хамам с мыльным массажем, а потом порелаксировать с гранатовым чайком. По утрам на ранних завтраках персонал чуть тормозил, за ужином шустрили больше. Иногда ужины заканчивались в 2 ночи. Анимация была точно- водная гимнастика, игры, воллейбол, вечером детская дискотека, шоу, на маленькой сцене- живая музыка и спонтанные танцы. Но про анимацию ничего не скажу, кроме того что была. На пляже- "Хватит спать! Бананабот! Парашют! вареная кукуруза!- вспоминается Сочи прошлого века

Рекомендация:

Не рекомндую для романтического и тихого отдыха. Для молодежи- самое оно и по цене и для международной тусовки, все наши минусыоборачиваются для них плюсами. В отеле русских было не много, больше турков и европейских славян, были немцы, французы и итальянцы. Первый раз мы столкнулись с казахскими и албанскими туристами. Казахский молодняк "быковал", на завтраках громко обсуждал девочек с дискотеки ( прям, мачо! а повернешься- зеленые и прыщавые...) в шесть утра пьяные орали как стадо маралов, пытались "построить" персонал в баре, прыгали без трусов в бассейн...вобщем "Тагил рулил!" А отель-то маленький, а сиавью-то с видом не только на море, но и на бассейн и голые казахские задницы....Мотивация поступков парней- у НИХ за все заплачено! Самое главное, многие местные считают что казахи- русские, говорят-то по-русски....Мало нам было своего "Тагила"! Албанцы вели себя почти интеллигентно, чистенькие старички ходили стайками и тихо веселились. Детки воспитанные. Правда, молодежь могла плюхнуться в лобби на твой диван без позволения ( английского чтоль не знают?) и задрать черно-волосатые ноги в пляжных шортах почти на стол и пофик что вечер! Занятный молодежный экстремизм....Но, я не в качестве критики, а так для картинки. Тщательно читайте отзывы, делайте выводы и не получите разочарований! Приятного отдыха!

Добавлено 03.09.12 10:13 (5 673 символов в тексте)

16:34 04.09.12

Про казахов- в точку!