Отзыв об отеле Calimera Kaya Side (отель был переименован 01.04.15)
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2012
17.08.12 - 27.08.12

3.7

Турция - прекрасна! Отель-отстой!!!

Всем привет. Неделю назад вернулись домой. Вот и закончилось лето. Перед 1 сентября мы с подругой решили сделать своим детишкам подарок, и свозить их на море. Хотели полететь или на Кипр, или в Грецию, но те отели которые мы выбрали были уже в "стопе", хотели уже отказаться от путешествия, потом решили , что лучший отдых с 7 летними детьми - это Турция. В этой стране мы отдыхали много раз, в основном Кемер и Белек, подруга была в Алании. Всегда возвращались довольными, отдохнувшими, загорелыми и в полном восторге от путешествия. В этот раз все так же , только отелем мы остались не довольны!!!

Общее впечатление от отеля : - старый, похож на совдеповский санаторий, знали из отзывов, что есть новый корпус, на рецепшене попросили номера там, самое приятное, что наше пожелание выполнили сразу и мы не ждали заселения до 14часов и через 10 минут после приезда были в номере. За оперативность и понимание, презентовали девушке с рецепшина большую шоколадину, она и мы остались довольны. Еще на рецепшене пока мы занимались формальностями нам вынесли коктейли, было приятно, мы подняли тост за турецкое гостеприимство и нас сопроводили до номера.

Номер: в новом корпусе на 1 этаже с видом на бассейн. Достаточно большой, расположение очень удобное, нас все устроило. Про уборку сказать сложно,видимо горничной было лениво, т.к. пылесосила она всего раза два ( за 11 дней), пыль на телевизоре и столе мы вытирали сами влажными салфетками. Оставляли денеги, думали так хоть её мотивировать, не получилось. Мы особо по этому поводу не запаривались, денег больше не оставляли. В первый день обнаружили, что телевизор не работает, сообщили на рецепшен, через 5 мин. пришел дядечка, сказал, что проблема и принес нам другой телек. Мы его отблагодарили, все счастливы и довольны. Ну вот наверное и все положительные эмоции!

Питание: все вроде есть, а выбрать нечего. Дети все 11 дней ели картошку фри или макароны. Мясо еле жуется, салаты на вид вообще не "комильфо". Один раз на ужин приготовили ягненка - вкусно, рыба пару раз была хорошей, ну и наверное все. Про еду просто без эмоций.Для 5 звезд - жадновато!!!! Правда через день на ужин давали мороженное. Детям очень нравилось!

Территория для турецкого отеля не большая и не зеленая ( что удивительно)! На весь отель одно красивое дерево (похож на огромный фикус) и два- три цветущих кустарника. Дорожки - просто залит бетон, сделаны какие-то полоски ( на каблуках в темное время лучше не ходить - опасно!!!), по краям дорожек кусты довольно не ухоженный, а под кустами (самое главное это видно!!!) - мусор и он не убирается!!

Персонал: отель рассчитан на немцев, их там 70-80%, поэтому все внимание им. На русских по большому счету им все равно. Это касается обслуживания в главном ресторане, в снеке-баре в баре на море и в баре на рецепшене. Вечером, когда сидишь в баре ( а вечером из анимации- это сидеть в баре),официанта не дождаться, он крутится возле немцев, потом идет собирать стаканы со столов, потом задвигает стулья под столы, а вот потом если не будет еще каких-то неотложных дел подойдет . По времени это минут 10-15.Потом минут 10-15 ты ждешь свой заказ. Так вот, что-бы не быть очень настойчивыми и навязчивыми мы заказывали по 2 бокала. Сказать, что из двух дриньков получалось полтора не сказать ничего, так они еще и водой разбавляли. Заказали виски-кола, принесли колу с водой, заказали просто виски, принесли воду с каплей виски для запаха. Возмутились, убрали улыбки, спросили, что за фигня. Обиделись, но через 10 минут принесли что-то сносное. Правда потом мы нашли нормальную смену барменов, чудо ребятки, по русски пытались с нами разговаривать, за это мы перед отъездом дали им денежку.

Про анимацию - когда в отзывах читала,что её там нет, ЭТО ЗНАЧИТ - НЕТ. Нет вообще. Ходят ребята в выцветших, задрипанных шортах и майках, я сначала подумала это уборщики,ан нет это аниматоры. Беда!!! Все на немецком языке,русских просто не видят. Наши дети сходили на мини-диско, через 5 мин. прибежали со словами "ОТСТОЙ". Вечерами играли на детской площадке с другими неприкаянными русскими ребятами, а днем собирали ЛЕГО в номере, или на море строили замки из песка,еще ходили кататься с горок (их там 3,одна для самых маленьких).Все!!! Это самый скучный отель из тех где я была за 9 лет путешествий, что говорить в этом отеле нет даже турецкой ночи, не приглашают торговцев. После ужина отель похож на кладбище (темно и страшно)Ужас!! Все время прибывания в этой "5"мы развлекали себя сами, познакомились с большим кол-вом прекрасных людей. Нас сплотило то , что ПРОСТО СКУКА вокруг. Могу посоветовать этот отель, только бабушкам с маленькими внуками, Да и то нынешние бабульки умрут от скуки в этом заведении.

Отдельно хочется написать про наш последний вечер в этом пансионате. Якобы был день Турции, заключается он в том, что офи-ты надевают красивые желеты и вывешивают свои флаг. Все!!! Мы пришли в главный ресторан в тот момент, кода многие, кто приходит к 19-00 уже отужинали, мест свободных мало, т.к. нас 4 еле еле нашли столик на 4-х. Там до нас сидели немцы, которые увидев, что мы не можем найти место ,любезно уступили нам столик( не стали долго засиживаться). При этом офи-ту они показали на столик и сказали ему "Финиш". мы пошли искать что на этот день вкусненького можно предложить нашим мальчишкам, ходили долго 15-20мин. опять взяли им макароны и картошку пошли сажать их за столик, что мы видем: как была на столе гора посуды, так она и стояла, мы пытались привлечь к себе внимание оф-та, но тот посмотрел на нас и отвернулся. Хорошо, не развалимся, я собрала грязные тарелки и отнесла к ним на стойку, потом пошла за приборами, по дороге вылавила оф-та и показала на наш столик, он посмотрел на меня типа "ОК" и пропал. Мы с подругой пошли за пропитанием для себя, приходим ( а прошло 5-7 мин.), а стол наш так до конца и не убран, нет стаканов под воду, нет даже воды. Пошли в бар за водой, а бармен сказал , что на ужине воду и вино приносят оф-ты . Хорошо просим принести воды, а этого гада не дозваться. Тут мое терпение лопнуло, я собрала оставшуюся грязную посуду и с грохотом поставила ее им на стойку. Тут же прибежал какой то чел, со словами ПРОБЛЕМА, мы объяснили в чем проблема, на что он сказал, вы не одни вас- 1000- чи, и ты мне денег не платила. Честно, рот открыла, услышав все это. А на последок этот товарищ"послал нас по турецки на "х...й" и велел оф-ту не обслуживать нас. С нами дети, а тут типа дружелюбные турки да еще и при детях .... Слов нет! Сходили на рецешен правды не нашли, настроение было испорчено, хотелось всех их послать в далекие дали. Но ведь это наш последний вечер в Турции!

Итог: этот отель не тянет на 5 звезд, отель очень скучный, менеджмент в отеле просто отстой, денег путевка стоит прилично (первый раз сожалею о потраченных деньгах на отпуск), анимации - нет. ОТЕЛЬ- ДЕРЬМО!!!!! Сами турки такого мнения ( кто работает на ТАТУ)

Но самое главное мы искупались на море, загорели и даже не смотря на неприятности наш отдых удался. Кемер и Белек ждите нас мы обязательно вернемся!!!!

Добавлено 03.09.12 16:33 (7 039 символов в тексте)

16:14 06.09.12

такое ощущение что мы отдыхали в разных отелях)

19:53 06.09.12

Юлия, спасибо за отзыв. Я вас понимаю и искренне сочувствую. Мы в апреле были в дорогущем отеле RIXOS LARES (5*), ANTALYA, отношение примерно такое же. Хотя этот отель стоит совсем других денег. Просто турки очень лицеприятны.
Сейчас снова в поиске отеля для отдыха.

15:00 08.09.12

В новый корпус селят просто так, даже просить не надо...