Регистрация: 14.08.12
Отзыв об отеле Calimera Kaya Side (отель был переименован 01.04.15)
августе 2012
27.08.12 - 04.09.12

Отель понравился

В целом отель неплохой, да - он не новый, но номера почти все отремонтированы, стильные такие (см.фото), а вот номера в самом конце крыла старого здания без ремонта ещё, но зато они более просторные, в принципе тоже неплохие. Ездили втроем с ребенком 3-х лет.

Размещение: конечно русским дают номера на первом этаже, окна в сад или на море (которого не видно с первого этажа), но так везде. При попытке поменять говорят номеров нет, приходите завтра...и так бесконечно. Но без проблем можно обменять на другой номер опять же на первом этаже, хотя бы с другим видом. Но нас все равно не устроило, просили на другом этаже, за 20 баксов в итоге получили отличный номер с видом на море. Были очень довольны.

Единственное - в номерах в старом корпусе нет ванны, там только загородка и дырка в полу. Но нам даже это удобнее было, чем в ванну залезать. См. фото.

Питание: я 8-й раз в Турции, была в отелях дороже и лучше этого, но питание тут просто шикарное, вкусно как никогда, и мясо и рыба просто отличная, всегда есть выбор, но я не могла выбрать, приходилось есть всё ))) Также много фруктов (персики,виноград,груши,яблоки,арбузы-дыни, даже бананы - первый раз такое встречаю в Турции). Есть диетическое питание, отварное мясо и овощи. В главном ресторане при входе микроволновка и блендер - для тех кому нужно сделать еду для малышей или разогреть. На завтрак всегда можно налить тёплое молоко для ребенка. В общем всё есть, куда ещё лучше.

Обслуживание: всё было отлично, очень приветливый персонал, дружелюбный, в номере отлично убирались, минибар каждый день пополняли (за 5 баксов нам дали целую упаковку соков - хотя положен был 1 в день).

Пляж: плюс в том что пляж большой, всем места хватает, под зонтиком 4 лежака стоят, удобно. Когда общий навес от солнца сидят все рядом друг на друге. Лежаки не разрешают вытаскивать к морю, и это тоже правильно, есть где посидеть на песочке у моря, и пройти нормально, а не по головам. Ещё очень здорово что ближе к морю стоит большой навес, там дети маленькие играют в песке. Просто супер! Вход в море отличный, даже ребенок сам заходил без помощи когда не было волн. Но глубоко достаточно быстро, метрах в трех уже не стоишь. Море чистейшее, изумительное. Но стоять около берега не рекомендую, рыбки кусаются за ноги))) Лучше сразу плыть. Минус пляжа в том, что его плохо убирают, везде окурки, приходилось самой собирать, чтобы ребенок сидел на чистом песке. Но это опять же культура наша...под каждым зонтиком урна стоит, нет надо всё равно в песок бычки кидать. Обидно (((

Территория: не большая, но и не маленькая. Места всем хватает, и погулять есть где. Неочень понравилось что амфитеатр,дискотека и релакс пул находятся как бы за территорией, чтобы туда попасть нужно выйти через ресепшн. Первый раз такое встречаю) Но в принципе это не напрягало.

Для детей: особо никаких развлечений нет (в те разы были батуты большие, машинки аккумуляторные, даже карусели), тут ничего нет, единственное развлечение - дискотека в 20.30 в амфитеатре. Детская площадка так себе, но плюс что под навесом, можно и днем там быть, солнце не шпарит. И вечером она освещается, после детской дискотеке можно пойти туда.

Анимация: на немецком, немцев в этом отеле больше русских, детская дискотека тоже вся немецкая, но детей это не смущает. На взрослую даже не оставались, кто был говорят не интересно и время терять не хотелось.

ванная комната номера на первом этаже

ванная комната номера на 2 этаже

ванная комната номера на 2 этаже

ванная комната номера на первом этаже

вид из первого номер на 1-м этаже

а этот номер на втором этаже этого же здания, красивый очень!

номер без ремонта в конце крыла

Добавлено 08.09.12 14:18 (3 369 символов в тексте)
Все отзывы Анна (2)