августе 2012
01.08.12 - 31.08.12

Претензия - не влияет на рейтинг

Не понимаю как у них рука поднялась написать 5 звезд. Возмущению нет предела!

Отдыхал в этом "пятизвездочном" отеле с 22 по 30 августа 2012 г. Приехал в Египет в первый раз, ожидал красивый отель, качественный сервис, красивое море и яркие впечатления от отпуска, однако все сложилось совсем подругому. Начну по порядку:

1. Номер. Тянет максимум на троечку: маленький, прихожей нет, темно (из освещениея только два ночника), стены общарпанные, потолок весь в трешинах, еще немного и осыпаться начнет. Нет ни одной свободной розетки (для того чтоб зарядить телефон или фотоаппарат приходилось отодвигать камод от стены. Кондиционер шумит так, что уснуть невозможно. В номере нет даже стаканов, чтоб воды попить. (стоят только 2 в ванной под умывательные принадлежности).

Отдельного упоминания достойна ванная комната: Ванны просто нет, только душ, да и тот ужасный: плитка грязная, полочки под умывательные принадлежности нет(ставил все на пол), ручка душа просто взяла и отвалилась. Держатель для туалетной бумаги прикреплен очень не удобно, внизу у самого пола, поэтому пришлось пользоваться запасной, которая крепилась к стене кронштейном (он тоже кстати сказать отвалился).

Уборка номера оставляет желать лучшего: убирают когда вздумается, могут и в 6 вечера прийти, пляжные полотенца меняют плохо (за неделю поменяли 1 раз), а последние 3 дня уборки номера я вообще не дождался.

2. Питание. С голоду не умрете, но разнообразия не ждите. Каждый день примерно все одинаково. Утром за яичницей стоять в очереди минут 10 минимум. Фруктов мало (в основном яблоки и апельсины). Хотя нужно сказать - выпечка на уровне (все очень вкусно)

3. Персонал и сервис. Откровенно говоря, тоже не в восторге. Персонал любит иногда нахамить. Как я понял к русским вообще отношение как к второсортным туристам (везде и всегда обслуживаются в первую очередь немцы, англичане и т.д.

Анимация на нуле, вечерами прихоится находить развлечение самому.

4. Территори и природа - единственное в чем сложно упрекнуть. Действительно все красиво, территория зеленая, пальмы, цветы, все очень аккуратно и красиво. Пляж хороший, море просто отличное (правда думал рыбок будет побольше).

Я в общемто не очень придирчивый турист и готов на многое закрыть глаза, но такого просто не ожидал от "пятизвездочного" отеля. И еще одно, прочитал предыдущие отзывы и не понимаю, как? как? этот отель можно оценить на 4-5 балов.

Для наглядность приложу несколько фото (вот что там может Вас ожидать).

Удачного всем отдыха!

Добавлено 03.09.12 16:49 (2 424 символов в тексте)

20:52 03.09.12

у нас было все нормально,большой номер с прихожей,большая ванная комната,убирались очень хорошо,рано утром,полотенца меняли каждый день, а отношение к русским это да- присутствует такое

10:59 06.09.12

У нас было тоже все хорошо, и номер был большой с прихожей и ванная комната большая, и убирались хорошо,и полотенца меняли каждый день ( пляжные полотенца нужно было отдавать уборщику, и он принесет тебе чистые, нет проблем) Питание было для Египта хорошим и разнообразным , готовят все при тебе- это очень удобно, и в очереди мы никогда не стояли ( отдых с 26.08- 02-09).Персонал очень старается, но ведь это же Египет, как уж могут. Единственный минус - это был не пунктуальный гид (от Библио глобуса), но мы и без него обходились. Улыбайтесь и мир к Вам будет добрей, и отношения , как второстепенным туристам Вы не почувствуете.

18:13 10.09.12

Привет прилетела только сегодня утром в отеле уже второй раз первый раз была после открытия второй раз с 2 по 9 сентября, у меня был номер 507 корпус 31 номер который был в 2008 построен без ванны, кстати ее ни где нет и вновых корпусах тоже, об этом вас должен был менеджер предупредить! Сама работаю 6й год в туризме на номера смотрю уже ровно, плитка была чистой, кондей да шумноват но на это не обращали внимание ни чего в номере не отваливалось не текло прихожая нам не нужна была ехала на море и на сервис отеля, и вы знаете осталась давольна, бакшиш творит чудеса ! так что вам просто не много с номером не повезло на рифе видела черепаху ската и мурен, даже один раз осминого но заплывы делали с пол 6утра до 8 , там плавали слоняры! а днем да после 9 полосатики и сплошные хирурги

14:38 16.09.12

Как можно оценить на пять баллов? Да легко! Потому что меня лично все, все устроило. Да номер тоже был не ахти, текла вода из смежной комнаты. Дошло до того, что просто затопило. И что с того? В комнате что ли приехали сидеть?
Не нравится кондиционер, выключите. Вполне обходились без него, так как ночью было не жарко.
Отношение плохое? А вы не подумали, что дело было в Вас?
Как вы себя вели по отношению к персоналу?
Опять же, лично ко мне все относились приветливо, дружелюбно. На улыбки отвечали улыбкой. Так что не знаю.
Питание Вам наверно надо подавать изысканное? Сверх какое-нибудь. Не знаю где вы там стояли десять минут за яичницей, когда всем всегда места хватало. В отеле до хренища ресторанов. Не знаю о какой очереди может идти речь.
У меня сложилось ощущение, что вы отдыхали в совершенно другом отеле.
Да, номера не на пять, но многие другие плюсы Гранда заставляют закрыть на это глаза. А если вы желаете бриллиантовые унитазы, уж извините.
Многочисленные, положительные отзывы говорят об обратном - ОТЕЛЬ ПОТРЯСАЮЩИЙ!

23:48 24.10.13

Полностью согласна с Евгением, была там с ребенком и сестрой мужа ей есть что сравнить мне нет и то вообще не понравилось, отношение, еда ужасные, единственное что в точку, так это про территорию и море слов нет понравилось.... НИКОМУ ИЗ СВОИХ ЗНАКОМЫХ НЕ СОВЕТУЮ, ЕСЛИ ТОЛЬКО НА ОТЕЛЬ И МОРЕ ПОСМОТРЕТЬ НА 5* ВООБЩЕ НЕ ТЯНЕТ max. НА 4*---------------------------