Отзыв об отеле FUN&SUN Euphoria Palm (отель был переименован 01.03.21)
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2012
27.08.12 - 03.09.12

2.7

Берегите здоровье!

Добирались:

Из аэропорта приехали без проблем. Туроператор (Pegas) отработал хорошо. На рецепшн, в отеле, пришлось ждать 30 минут, пока они разобрались в бумажках и выдали ключ от номера. Номер никак не тянет на 5*: сантехника работает криво (душ течет в разные стороны, раковина засорена, запах плесени), дополнительная кровать для ребенка сразу сломалась, холодильник работает еле, еле, кондиционер (канальный) работает очень слабо и "гремит", весь балкон покрыт пылью. Но, это не самое страшное...

Питание:

Питание - вот самый забавный момент. Если вы любите мясо, то забудьте это слово в Majestic Palm Beath. Всё, что тут выдают за мясо, у нас выкидывают в помойку. Любое мясное изделие - "набор" мясного продукта механической обвалки (быстрее всего птица). Всё, что бы вы не попробовали содержит кости и хрящи (включая сосиски, которые у них консервированные). В лучшем случае, вам на ужин достанется курица или индейка (ужасно пережаренная) или кусочек настоящего пережаренного мяса (телятина, баранина), которое тут принято подавать через 1-2 дня. Рыбы всего 2 вида (чаще один). Рядом с бассейнами (их там 3 + маленький для детей) есть бары, где можно перекусить. Создалось впечатление, что всё, что не съедают в столовой, отправляется в эти бары (среди свежего хлеба встречаются черствые куски, сосиски в соусе с зеленью - таких в столовой не бывает, хотя в бары привозят уже готовую еду именно из столовой). Натуральных соков - нет (только платно). Всё, что выдается за натуральные соки (нектары) - сделано из порошка, включая молоко. Выпечка "сырая" внутри (снаружи выглядит достойно). Любителям пирожных, тортиков и т.п. - тут будет очень хорошо. Качество кондитерских изделий тут на высоте. Выбор овощей - стандартный. Вкусные никтарины, лимоны, яблоки. Вообщем, чтобы не "убить" желудок, "мясо" и его производные (подобие колбасы, мясного хлеба) тут лучше не есть.

И, забыл добавить, посуда грязная. Бокалы в разводах с отпечатками пальцев, на тарелках и чашках встречаются остатки пищи.

Выпивка:

Любителям выпить... Пить тут особо нечего. Есть один сорт пива Effes и местное вино (красное, белое - натуральное). Если пиво еще нормальное (стандартное), то вино несомненно мега-дешевое. Эти напитки тут без ограничений. Но, если вы решили выпить что-нибудь покрепче, то будут проблемы... Бармены с неохотой наливают по 3 капли. Естественно, про элитные напитки (коньяк, бренди, виски, водка, вино) можно забыть. Наливают всё самое дешевое.

Транспорт:

Несколько раз ездили на экскурсии на автобусах от туроператора (как я понял). Такой убитой техники я давно не встречал. Внешний вид и салон - нормально. Но ходовая... - это жесть. Всё гремит так, что складывается мнение, что ремонтировать технику тут не принято.

По дороге в аэропорт следил за водителем (номер автобуса 7227, выезд 03 сентября 2012г. в 2.45 - для туроператора информация) автобуса. Я понимаю, что в 3 часа ночи машин на дорогах мало. Но, проезжать перекрестки на красный свет... - это уже слишком (я уже не говорю о соблюдении требований иных дорожных знаков, типа STOP и пр.). Не удивительно, что в Турции аварии на дорогах с участием туристического транспорта не редкость.

Персонал:

Ничего плохого сказать не могу. Все очень дружелюбны и отзывчивы.

Но, есть одно "но"... По территории отеля на огромной скорости носятся мини-кары (с привязанными проволокой глушителями и торчащей на изоленте проводкой). Понимания того, что на дорогу может выйти ребёнок у водителей - нет.

Территория отеля:

Много зелени, различных пальм и кустов. Очень красиво. Бассейны чистые. За территорией с усердием следят.

Бани, массажи и т.п.

Хамам - полный отстой. Финская сауна - отлично. Массаж - отстой. Персонал "центра красоты" пытается откровенно развести на пользование платными процедурами. Мне "прописали" массаж у уникального массажиста ("Вам очень повезло. Этот уникальный специалист у нас проездом и всего пять дней тут будет работать." Прошло уже 15 дней, а специалист всё ни как не уезжает :) ).

Итог:

В Турцию больше не поеду, т.к. в том же Адлере можно отдохнуть не хуже (быть может и немного дороже), но, при этом будет нормальное питание, нормальный номер (с хорошим кондиционером, сантехникой и холодильником) и не будет пьяных немцев, орущих благим матом в 4 утра (неужели они умудряются так пивом напиться?).

Добавлено 04.09.12 18:05 (4 322 символов в тексте)