Регистрация: 14.07.12
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2012
17.08.12 - 27.08.12

Отличный отдых.

Недавно вернулись из этого отеля (отдыхали с 17 по 27 августа, с двумя маленькими детьми) и решили поделиться своими впечатлениями.

Начну с того, что перед поездкой очень долго и тщательно выбирали отель. Вариантов было много, но все же, сошлись во мнении, что с детьми надо ехать в Аниссу Бич, о чем ни на минуту не пожалели. Но обо всем по - порядку.

1. Размещение:

Отель находиться в 20 км от аэропорта,что достаточно удобно. Добрались, с заездами в другие отели, минут за 30-40 ( дети не утомились). Размещение прошло очень быстро - 10 -15мин. Номер изначально был зарезервирован - DeLuxe Family garden (семейный с видом на сад). По приезду мы хотели его поменять на номер с видом на море, но администратор отеля нас отговорила, сказав, что номер хороший (за что ей отдельное спасибо!). Номер был не просто хороший, а замечательный!!! Двухкомнатный на первом этаже( что удобно с детьми), с двумя телевизорами, с нормальной мебелью темного цвета, причем в обеих комнатах, с картинами на стенах; с ежедневно пополняемым мини баром ( вода , пиво, кола, спрайт- все бесплатно!!!); с террасой, выходящей в сад на большую зеленую лужайку, где наши дети могли, даже, без присмотра взрослых играть. Сейф в номере - 36 евро/10 суток. Пульт от телевизора можно было взять на ресепшен, но мы не брали. Встать и переключить канал нас особо не напрягало, тем более, что смотреть телевизор было некогда , да и нечего, т.к. почти все каналы на немецком языке (есть 3 российских -не развлекательных). В конце концов мы приехали отдыхать и дышать свежим морским воздухом, а не смотреть телевизор.

2. Питание:

Очень разнообразное и качественное. Для детей , как нам сказали, можно было договориться с поваром, чтобы готовили отдельно каши и супы. Но мы этого делать не стали. Даже для своего 2,5 летного ребенка мы находили блюда, которые он с удовольствием ел. Представьте себе: на завтрак были мюсли, йогурты, сосиски, колбасы, сыры, яйца, яичница, омлет, тосты, вафли и блинчики с двумя видами жидкого шоколада и орехами. Несколько раз была рисовая каша. Очень вкусный бекон!!! Все свежее. На обед и ужин подавали супы, которые мы и наши дети ели с удовольствием, причем их ассортимент был настолько разнообразный, что практически за 10 дней нашего пребывания они не повторялись. В меню на обед и ужин всегда были блюда из птицы, мяса, рыбы, иногда были мидии. Много разных овощей: свежих, паровых и запеченных. Были макаронные изделия с различными соусами, блюда из картофеля. Всегда несколько видов холодных закусок, салатов, много фруктов (арбузы,яблоки, киви, дыни, персики, нектарины, виноград, резанные апельсины и грейпфрут), также консервированные фрукты, джемы и варенье,выпечка, сладости... А еще и мороженое... Единственное , что нам не понравилось, так это апельсиновый сок , который подавали на ужин(разбавленный Юпи). Но мы вышли из положения - мы его просто не брали. Неплохой был яблочный сок и томатный. Заказывали свежевыжатый сок за 2 евро.

При таком разнообразии блюд накормить ребенка не проблема.

На территории 2 ресторана- в одном проходит завтрак и ужин, во втором, на летней террасе, только обед (очень удобно, если целый день проводишь на пляже - не надо идти в номер, чтобы переодеться и искупаться). Несмотря на 100% заполняемость отеля всегда можно было найти свободное место в ресторане. Еще есть таверна, где подают блюда национальной кухни, но в нее можно попасть один раз в семь дней. Мы не ходили, исключительно из-за детей. Все кто там бывал - остались довольны.

3.Сервис:

Номер

Полотенца нам меняли каждый день, постель - 2 раза за 10 дней. Вопрос для недовольных - Вы меняете дома чаще??

Уборка в номере была ежедневно.

О том, что в номере отеля нет шампуней и геля/душа мы знали из отзывов отдыхающих. Для нас это не было проблемой, поэтому данные средства взяли с собой.

Ресторан

Официанты в ресторане обслуживали быстро и качественно.

Персонал отеля улыбчивый и доброжелательный, несмотря на твою национальную принадлежность. Мы не считали зазорным первыми улыбнуться и поздороваться с сотрудниками отеля(греки очень любят, когда их приветствуют на родном языке, нам и нашим детям не составляло труда сказать по - гречески "ясас","калимера","калиспера"), наверное поэтому, и к нам всегда было внимательное и доброе отношение. Не скроем, несколько раз давали чаевые, в знак благодарности за хороший сервис.

4. Море:

Берег песчаный, большой и ровный, что является редкостью на Крите. Море теплое и очень красивое. Один минус - в августе почти всегда штормит. Это мы знали заранее, прочитав перед поездкой информацию об особенностях острова Крит. Тем не менее, нам повезло и из 10 дней нашего отдыха несколько дней был штиль. В те дни, когда море штормило, детям и взрослым доставляло удовольствие резвиться на волнах. Если не уверен в своих силах , то глубоко лучше не заходить. На берегу всегда стоял спасатель и внимательно наблюдал за всеми купающимися. Экстрималов, заплывающих дальше положенного, он возвращал либо свистком, либо сам плавал за ними на небольшой лодке. И если его кто-то не видел на пляже, это еще не значит, что его там не было. Многие отдыхающие предпочитали бассейн. Вода в нем очень мягкая и есть разметка глубины по периметру, что очень удобно(от 90 см до 2,80см). Для маленьких детей есть отдельный бассейн. С лежаками на пляже и у бассейна у нас проблем не возникало, всегда можно было найти свободное место.

5. Территория:

Ухоженная,большая и красивая. Вся утопает в зелени и цветах . По сравнению с растительностью Крита - это просто райский уголок! Мы прогуливались по дороге вдоль моря, и поверьте, это самая лучшая территория из близлежащих отелей.

6. Анимация:

Да , действительно скромная (не забывайте, что вы не в Турции) и в основном на немецком языке, видимо потому, что владелец отеля немец(русские и украинцы заезжают только третий год), да и руководитель группы аниматоров - тоже немец. Тем не менее, русские постоянно приходили смотреть вечернее шоу и многие шутки им были понятны.

7. Wi-Fi:

Он есть!!!! Смешно читать о том, что его наличие в отеле тщательно скрывается. Половина отдыхающих сидит в интернете бесплатно в компьютерном зале рядом с рестораном, а у некоторых, даже, ловит в номерах.

Возможно кому-то мой отзыв об отеле покажется слишком позитивным. Отвечу - минусы есть везде, если их искать. Мы их не искали, а на мелочах не зацикливались. Отдыхали и наслаждались природой Крита.

P.S Почитав негативные отзывы некоторых отдыхающих об отеле, хочется выразить свое мнение на этот счет: не нужно строить из себя гурманов, у которых дома мебель стиля Барокко, свой личный повар, горничная, прачка и т.д. Такие люди ,как правило, отдыхают совершенно в других местах.

Добавлено 07.09.12 21:55 (6 677 символов в тексте)

17:52 09.09.12

Последний день в этом отеле. полностью с вами согласна. Правда сегодня сильный ветер и ужас ный шторм.

11:14 27.03.13

до города далеко

11:14 27.03.13

?

16:31 06.06.13

Здравствуйте! Подскажите, какой номер лучше брать стандарт или супериор? И главное в каком корпусе? Тут писали, что некоторые номера выходят на провода высоковольтные, которые трещат. Заранее спасибо

Все отзывы bruklin (1)