Регистрация: 30.08.11
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2012
01.06.12 - 17.06.12

Простенький, но уютный и гостеприимный отель

Всегда ищу отель по отзывам на этом сайте, так что и сама тоже стараюсь написать..

В целом отдохнули прекрасно! Спокойно, без проблем, без конфликтов и раздражающих моментов..

Начну с того, что нас рейс задержали, потом отправили почему то на Родос, и только после трёхчасового стояния там в аэропорту мы наконец прилители на Крит.. - около полуночи!!!

Все конечно замученые и изчерпавшие запас взятых с собой для ребёнка напитков и еды..

Но, О ПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ! -в номере нас ждали три тарелки с холодными закусками, напитки, фрукты, булочки... Всё дожидалось нас в холодильнике о чём нам сообщили на ресепции :)

Когда начинается встреча с заботы - это радует! :)

Сам номер довольно компактный, телевизор - пузатый малыш, но уйтненько и чисто, есть кондей, охлаждает неспешно но и без сквозняка и морозильника от которого потом все хватают сопли.. Очень порадовало наличие плотных жалюзей - задвигаешь и темно как ночью, если солнечная сторона и у вас ребёнок которого надо уложить днём, то это здорово выручает :) 4-ку поставила потому что всё-таки маловат номер, не очень новое всё и главное что напрягало - везде курят! Рядом с комнатой горничных вообще бегом и задержав дыхание бегала - у них там курилка и в прилегающих номерах я вообще не представляю какой запашина стоит! Но я большой антипат запаха сигарет, так что может это лично мне так мешало..

ПИТАНИЕ - много, вкусно, разнообразно.. на 5+!!! Мороженое обычно не ем, но тут попробовала разок и подсела конкретно на него - не турецкая фруктовая замороженая ерунда, а реальное очень вкусное, сливочное, шоколадное, банановое и вишнёвое мороженое... мммм!!!

С фруктами в июне было не так чтобы ах, но арбузами, грейпфрутами, апельсинами и хорошими яблоками наелись!

Мясо, рыба, птица... всё есть постоянно и много по закуткам разных интересных блюд - всегда обойдите всё и загляните: и в салатах, и в закусках, и во все металличиские подогреваемые блюда - там иногда потрясающе вкусные бараньи рёбрышки, кальмары в кляре, пирожки с козьим сыром... В общем я обычно на вторую неделю начинаю тосковать от однообразия шведского стола, но тут куча всяких интересных блюд и закусок, за две недели даже не уверена что всё перепробовала!

Персонал... они просто живут так вот неспешно! %))) Всё делают, но по пути могут с кем-то заговорить и не спешат совершенно.., но всё делают, зато и сами вас никогда не будут подгонять - мы с дитём (пока в него кашу запихнёшь) часто задерживались и на 20 и на 30 минут позднее окончания завтрака - никто нас не дёргал и не смотрел косо. Надо просто расслабиться и влиться в этот расслабленный размеренный ритм отдыха :)

МОРЕ - тут мы промахнулись с временем посещения :((( В начале июня (первые две недели) в воду было просто не зайти - у меня ноги сводило, ребёнка даже не пускала! Конечно кто-то отважно решался окунуться, особенно учитывая что снаружи воздух был 30-32 градуса днём, но вода была 20 градусов :\ Кому-то нормуль, но большинство не купались, детки игрались с волнами и брызгами, но купания полноценного не получилось.

ДЛЯ МАЛЕНЬКИХ ДЕТЕЙ ВХОД В МОРЕ ПЛОХОЙ - РЕЗКО ГЛУБОКО! Метра 2-3 от берега и детям уже глубоко :((( Кто умеет плавать или на кругах надувных с родителями, то думаю будет нормально. Море чистое, пляж чистый, убирают.

Лежаков хватало всем даже приползшим в полдень, хотя судя по всему отель был "под завязку"

Анимация хорошая, не напряжная но есть - днём спортивные мероприятия и игры(советую участвовать - не сложно и не долго, но забавно и весело), мини-клуб, вечером мини-диско и разные простенькие, но забавные шоу аниматоры устравивали.

МАШИНУ НА ПРОКАТ брали на въезде - напротив отеля, приятные люди, можно договориться о цене и скидке, дают карты, русско-говорящий навигатор, хорошие чистые ухоженные машины..

А вот в расхваленной тут кем-то конторе "Speed" что дальше по берегу, хозяин совершенно не адекватен, сначала взяли у него машину, но было не приятно, что на химчистке салона явно экономят - везде пыль, песок и неприятный запах.. А по возвращении ещё увидели жуткую сцену как он орал на двух миниатюрных перепуганных женщин с ребёнком (двухметровый то бугай) из-за того что они израсходовали чуть больше бензина.. Просто орал на них, прямо набросился и весь в пунцовых пятнах по лицу %((( Муж вмешался, осадил его и тогда стало слышно что девушки робко оправдываются, что не хотели задерживать машину и не найдя быстро заправку, решили что можно будет просто доплатить.. он когда расслышал, что они заплатят сразу успокоился и разулыбался.. - чего орать то было?! - не понятно:(( В общем нам показался не совсем адекватным и больше не рискнули к нему обращаться %( Пошли в контору напротив отеля и там оказалось всё на порядок чище, приятнее, и дешевле кстати тоже!, за те же самые марки машин. Если планируете в горы - не берите Пежо! Не заглохните конечно, но тянет с трудом, а вот Фольксваген и Тойота Ярис порадовали! В Ярисе подвеска ещё помягче..

Ездить обычно не любим много, но тут МАСТ ХЭВ путешествовать на машине везде, много, останавливаться в любом месте и наслаждаться нереальной красотой! По дороге в сталактитовую пещеру обязательно остановитесь в кафе на повороте, где ветряные мельнички и отметка высоты - обязательно попейте там кофе! "лучший в Европе" написано не зря :) Я вообще кофе не пью, но там глотнула, любопытства ради, у мужа из чашки и в итоге выпила две :) И каждый раз проезжая мимо заходили на кофе - рекомендую!

Местные жители... ну, что сказать? - чем дальше от курортной зоны, там удивительнее отношение людей - НАСТОЯЩЕЕ ГОСТЕПРИИМСТВО! Остановились заправиться - хозяйка напихала дитю в карманы грецких орехов своих (я в жизни такой вкусноты не ела!!!), нам ещё пакет с собой, пирожками нас угостили не раз с козьим сыром и мёдом... а когда муж пытался как-то расплатиться.. - отмахивались и даже обижались всерьёз, вышло как-то даже неудобно :\

Вобщем прекрасная страна, красивая, виды потрясающие и в горах и на всех побережьях, люди гостеприимные, отель хороший, отдых удался!

ПыСы: Единственное пожелание к отелю - локализовать как-то места для курения, и для сотрудников и для гостей. И большое спасибо за заботу и неподдельное гостеприимство!

Добавлено 07.09.12 22:39 (6 154 символов в тексте)
Все отзывы Мария (3)