Регистрация: 08.09.12

Отзыв был удален или перемещен в архив согласно пунктам регламента размещения и модерации отзывов на проекте TopHotels.ru 1.1.4 Благодарность

августе 2012
01.08.12 - 15.08.12

Удаленный отзыв - не влияет на рейтинг

Доброго времени суток!)Отдыхала в Жасмине с 23 августа...

Доброго времени суток!)

Отдыхала в Жасмине с 23 августа по 6 сентября.

Сразу оговорюсь: 100%-но хорошего отдыха не получилось, но во всем виню себя, никак не отель. И да, будет очень много букафф, краткость не мой талант=).

Попали в отель мы с девятилетней дочкой в районе двенадцати пополудни, но информация о двухчасовом ожидании номера нас не очень огорчила. Охотничий нюх привел нас к кофе-машине, где мы какое-то время наслаждались волшебным капуччино и какао. Когда мы рискнули выйти на территорию, я ахнула: такое количество зелени я ну никак не ожидала увидеть. (Прошлый визит в Египет был в Табу, там у нас на территории были три пальмы и полтора олеандра, но нам все равно нравилось=) ). Обилие цветов и деревьев захватило воображение и, потряс стафф отеля, какая зрительная память!)) Нас моментально вычисляли, что мы новенькие и желали прекрасного отдыха. Очень понравились хижины, дочь пищала от арок из цветущего клематиса.

«Огромность» территории, однако, заставила меня несколько понервничать: не представляла куда нас заселят и как мы с моим маленьким ленивым тюленчиком все это освоим).

Расположение номера немножко расстроило: у нас был 502, ни уму ни сердцу, ото всюду далеко. Но я решила не портить себе настроение подобной ерундой. Правда, несколько испортила его себе и регистратору вернувшись злющая с чемоданом: замок от номера был такой, что на дверь туалета только и ставить. Я некоторое время по-препиралась, что номер не закрывается, потом вернулась с многострадальным чемоданом в номер, где носильщик показал мне, как уговорить замок закрыться таки.

Номер, конечно, крошечный, но для меня это некритично. Там было помимо необходимого комплекта мебели еще и место для сумасхождения троих детей (моей потомки плюс двух дружественных детей).

По делу:

1. Номер мою маленькую семью вполне устроил, уборщик немножко ленивый. Я ему разрешала не убирать (кровати перестилала сама, да и вообще), а он себе разрешал и мусор не выносить, и воду забывать приносить). Правда при первом напоминании делал это, правда с выражением горькой обиды в глазах, но это было так уморно))). обрый совет: никогда не открывайте окна и двери, может наползти живность и налететь гадость. Наше бунгало было нашей крепостью, без муравьев и прочей фауны. К слову: Я потомке в номере даже конфеты есть не разрешала;

2. Территория. Это просто сказка, и я так люблю зелень, что меня совершенно не напрягало амбре, яичная скорлупа, которой я поливаю цветы дома пахнет не много ароматнее. Зоопарк... до слез было жалко троих собачек, это они зря. Кролики тоже были замученные. А макаки смешили нас до слез. Мы пытались кормить их пиццой и финиками вплоть до отъезда, пока грозный дядька с усами как у Буденного нас не шуганул. Но свою долю счастья мы получили). И какие там кошки! Бассейн... нормальный, но я абсолютно не любитель полоскаться в хлорке, особенно при наличии моря. Море... это просто праздник какой-то! Про него очень много написано, но это самый лучший пляж, который я видела, а, поверьте, видела я их немало.

3. Питание. Ну, это вопрос спорный. Я всегда всегда утешаю себя тем, что на курорт мы не есть приезжаем. Но по домашней пище затосковала уже на третий день). Хотя голодными ни разу не остались. Жаль только, что с фруктами была катастрофа. Арбуз за 15 дней был один раз, я ему обрадовалась, как родному).

4. Анимация. Люди, а мне понравилось! Кроме откровенной похабени, особенно конкурса ”Ms. Jasmine”. Но тут вопрос не к аниматорам, ребята и девочки старались. Не согласна, что анимации мало. Утренняя зарядка, потом аквааэробика (и на пляже, и у бассейна), белли-дэнс, пляжный футбол, латино-дэнс, мини-клуб, мини-диско, шоу-тайм и дискотека. Это мало?) У нас с дочкой времени не хватило все освоить, о чем мы в последствии страшно пожалели.

5. Отношение. И согласна и не согласна со многими. Есть и плохое и хорошее. Меня (ИМХО имховое) напрягало и расстраивало отношение чиновников на рецепшн. Этакий флер пренебрежения. Хотя, возможно, это мои личные бзики. А вот рядовой персонал и официанты: за все время отдыха ни я, ни мой ребенок не встретили ни одного проявления грубости, как раз наоборот: бесконечные улыбки и ненавязчивые комплементы. А Рамадан из бара «Pergola» - это же украшение отеля, ушастое и позитивное по отношению ко всем клиентам! А официанты из ресторана ”Oriental” - такое внимание к детям, шутки и улыбки.

Особая благодарность админу Наталье: во время моего отдыха в отеле застряла группа туристов из Нижнего, тур-оператор «Эль-Войяж». Там были мои друзья. Их выезд из отеля должен был произойти в 9 утра, но... Им разрешили пользоваться пляжем и ресторанами, никого из отеля не выгнали. А вечером, я и моя потомка нагло таскали им, пользуясь нашими браслетами, булки и дринки в дорогу, и Наталья это «в упор не видела», хотя я явно наглела. Очень хотелось отблагодарить лично, но мы потом никак не смогли пересечься, а время назначенной встречи мы с дочей благополучно проспали, увы. Спасибо Натали за человечность!

О грустном: чтобы не испортить себе отдых очень трепетно подготовьтесь к нему, чтобы не сгореть, не получить солнечный удар как это произошло со мной. И да, аптечка и гигиена наше все!

И если будут неприятные моменты постарайтесь на них не зацикливаться, это так смазывает общее впечатление. У меня произошел крайне неприятный инцидент при выселении, но я, порыдав в WC решила, что один ммм... грубиян с рецепшн не сможет испортить мое впечатление об отдыхе. Нам ОЧЕНЬ понравилось, дочь теперь мечтает только о Жасмин)))!

Добавлено 08.09.12 12:55 (5 501 символов в тексте)

22:13 08.09.12

Нечаянно задублировала коммент. Модератор, удалите, пожалуйста, этот. Спасибо!

Все отзывы Yana (1)