Отзыв был удален или перемещен в архив согласно пунктам регламента размещения и модерации отзывов на проекте TopHotels.ru 4. Ограничение доступа к сайту

августе 2012
01.08.12 - 15.08.12

Удаленный отзыв - не влияет на рейтинг

Время отдыха с 02.08.по 12.08.2012 года. Тур экскурсионный...

Время отдыха с 02.08.по 12.08.2012 года.

Тур экскурсионный.

Туроператор «Амиго тур». Название тура: Злата Прага–Чешский Штернберг–Моравский Крас.

Вылеты каждый четверг (11 дней/10 ночей). Фактически: 9дней. Только завтраки.

Отель City Crown ***

Адрес:Прага-3,Borivojova,755/94,13000.

Телефон:+420222716803, hotel@citycrown.cz, www.citycrown.cz

Когда мы были в Праге курс 1 кроны составил 1,6 рубля.

100 евро – 2500 крон.

Мое мнение – Прагу надо посещать только когда там тепло. Думаю, что зимой и осенью, будет жуть как уныло, да и особо по холоду не погуляешь, а Прагу надо пройти пешком.

Про АМИГО ТУР:

1) Встреча в аэропорту в Праге, трансферт до отеля и назад - все замечательно. Выдали карты города, памятки про Прагу.

2) Большой Плюс Амиго туру - на экскурсии выдают аудиогид, представляет собой устройство и к нему наушник. Связь односторонняя. Радиус примерно 80 метров. Очень удобно, гид говорит в свой микрофон, а ты ходишь, где хочешь, и слушаешь всю экскурсию в наушник.

3) Когда покупала тур, была не предупреждена о том, что при посещении замков, соборов и др. мест – билеты туда оплачиваются отдельно (необходимо уточнять стоимость билетов при покупке поездки, т.к. это сумма может быть не учтена при проездке).

Вот что по экскурсиям и по ценам за билеты (какие входили в наш тур):

- на теплоход – 150 крон взрослые, 100-дети;

- Ч.Штернберк-145 крон взрослые, 115 –дети до 12 лет

-в г. Кутна Гора: Костница – 60 крон, Собор Св.Барбары – 60 крон;

- в Моравский Крас (пещеры) – 170 крон взрослые, 90-дети, туристический вагончик -80 крон взрослые, 60-дети,

В замок Пернштейн – 130 крон взрослые, 90-дети до 12 лет.

Т.е. на одного взрослого необходимо взять с собой еще 735 крон (1176 руб).

4) Встреча с гидами на экскурсии - у Пороховых Ворот (это у Амиго тура, у других туроператоров может в других местах).

Про ОТЕЛЬ City Crown ***:

Отель расположен в 25 минутах ходьбы (прогулочным шагом) до Пороховых ворот. Также можно воспользоваться трамваем, ехать минут 5.

Большой плюс отелю – на рецепшене, персонал состоит из молодых, приятных девушек, они хорошо говорят на РУССКОМ ЯЗЫКЕ. Помогают в поисках любого места, торгового центра и др. просьб.

У гостиницы есть небольшой дворик, там столики, качели, теннисный стол.

У нас был номер 23. Окна выходили на улицу, в номере большая двух спальная кровать, телек+DVD (диски на рецепшене), стул, кресло, шкаф большой, холодильник, сейф бесплатный (с подробной инструкцией как им пользоваться). Смотрите фото.

Завтраки вкусные, но однообразные. Продукты качественные. Что было: ветчина, колбаса, паштет, сыр (разный), на горячее: яйца, сосиски, омлет. Выпечка – каждый день разная, джемы, мюсли, йогурты, масло, соки. Кофе и чай можно пить целый день. Мы уходили из отеля сытые.

Полотенца меняли всегда, когда его клали на пол.

Скажу вам, что если поеду еще раз в Прагу, то обязательно только в этот отель. Не разочаровал, хотя мы практически там и не сидели.

Про ПИВО

Сортов много, все разные и на разный вкус, как говорится на вкус и цвет, товарища нет, поэтому перечислять их не буду.

Мы прилюбили Козел темный, пили его на Староместской площади в кафе «Староместский RESTAURACE». Там пиво стоило 39 крон.

Еще очень понравилось пиво в монастыре, тоже темное, очень вкусное.

В банках и бутылках гораздо хуже, поэтому пейте только на розлив.

Про ЕДУ.

Около гостиницы много кафешек, где отдыхают местные. Сразу в соседнем доме около отеля есть кафе «Морава», цены на еду ровно в два раза дешевле, чем в центре. Порции огромные. Также рядом есть итальянский ресторан, пробовали там пиццу, вкусная, но больше всего мне понравилась в районе Староместской площади, там огромная пицца стоит примерно 260 рублей -Очень вкусная.

Кстати, в Праге есть «RESTAURACE» и «RECTAURANТ», разница межу ними в том, что в «RESTAURACE» цены гораздо ниже и убранство немного похуже чем в «RECTAURANТ».

Про шоппинг.

Центр Палладиум ОЧЕНЬ дорогой.

Можно пройти по Вацлавской площади, там много разных магазинчиков, цены тоже радовали.

Также есть торговые центры на станциях метро: Andel, Pankrac, Flora, Chodov. В этих центрах цены ровно в 2-3 раза дешевле, чем в Палладиуме.

Про Экскурсии.

1-й день пешеходная, совмещена с прогулкой на теплоходе по Влтаве (кто не хочет, может на теплоходе не плыть). Теплоход, конечно, ничего особенного, но для разнообразия можно.

Сама экскурсия немного утомительна (очень болят потом ноги, т.к. мы мало ходим дома), но довольно познавательная.

2-й день пешеходная, и на половину автобусная (трансферт до Вышеграда, до монастыря (где вкусное пиво) и обратно), тоже немного устали.

Вывод: эти экскурсии надо посетить обязательно, т.к. после них имеешь полное представление о своем местонахождении в Праге, и знаешь, что и где находится, что бы потом самому доехать и посмотреть то, что не увидел сразу.

Опять же, в первый день гид показала хороший обменник (арабский) он беспроцентный, находится в районе Пороховых ворот, идти в сторону Вацлавской площади по левой стороне, расположен в каком-то торговом центре (очень дорогой) в районе Макдональдса. Мы там меняли все свои деньги.

3-я экскурсия – замок Чешский Штернберг и город Кутна Гора.

Замок Чешский Штернберг понравился, он жилой, до сих пор там живут граф и графиня (правда, туда нас не пустили). Там продают красивые сувениры (для женщин – кулоны с камнями, изделия из стекла, таких я больше нигде не видела, цена кулона – 100 крон/160 руб.).

Город Кутна гора. Меня особо не впечатлил. По приезду ведут сначала в Костницу, на мой взгляд, очень плохое место, аура просто ужасная. Вкратце расскажу: это комната где все сделано из человеческих костей. Смотрите фото. Наверное, все же посетить стоит, для познавательности.

После этого прогулка по самому городу. Посещение Собора Св.Барбары, мы внутрь не пошли, т.к. он аналогичен собору Св. Витта, что в Праге (осмотрен в первой экскурсии). Потом нас провели по улицам 13 века. Заходили на монетный двор.

4-я экскурсия - Экскурсия в замок Пернштейн. Замок очень впечатлил. Минус – в самом замке фотографировать нельзя, даже купить фотосъемку нельзя.

Экскурсия в Моравский Крас. Представляет собой посещение пещер со сталактитами и сталагмитами, т.к. мы раньше не бывали в таких местах – понравилось, после попадаем из пещер почти на самое дно впадины (дух захватило), далее мы «загрузились» в лодки и поплыли по реке, расположенной в пещере. У кого КЛАУСТРОФОБИЯ – НЕ ПОСЕЩАТЬ эту экскурсию. В целом экскурсия понравилась.

Своим ходом посещали зоопарк – Московский «отдыхает». Территория огромная, звери почти все без клеток, разделены рвом. Очень понравился.

У кого есть вопросы, пишите:

ssv118@yandrx.ru

Отвечу всем.

Приятного отдыха!

Добавлено 08.09.12 23:17 (6 703 символов в тексте)

17:11 11.09.12

Светлана, спасибо за содержательный и подробный отзыв.
Он мне пригодится для следующей поездки в Прагу!
Я была в всего 2 дня в Праге и 1 день в Вене и конечно, мечтаю сюда ещё раз вернуться...

16:16 12.09.12

до Пороховой Башни не 25 минут идти... минут 15-18 не больше.
На трамвае не удобно. если вы дошли до остановки, то уже до башни рукой подать - 10 мин неспешным шагом.