августе 2012
28.08.12 - 07.09.12

Отдых на 5!!!

Отдыхали вдвоем с подругой с 29го августа по 7ое сентября.

Да, отель располагается очень далеко от аэропорта и ехать очень долго, это надо учитывать при выборе отеля. Приехали мы почти к 14.00, оформили заселение и пока мы ждали номер, нам предложили сходить пообедать. Вернулись, подошли на ресепшен, попросили номер, нам его сразу дали. Наш номер был 8109, считается что это один из новых корпусов, сначала мы хотели поменять номер на 2ой или 3ий этаж, но нам отказали. Попав в номер, осмотрев его, нас он устроил и мы решили не менять и не прогадали, возвращаясь как то с дискотеки мы поняли, что слава богу у нас 1ый этаж и нам не надо еще подниматься по лестнице =)))

Номер большой, мы правда изначально брали standart large, балкон был, кондиционер работал, убирались каждый день, если полотенца не кинуть на пол, менять не будут. Горячая вода была, единственный минус - течет унитаз, а иногда издает воющие звуки =))) в первую ночь мы даже испугались, но потом привыкли, стоит смыть воду и он перестает шуметь. Т.к. мы приходили очень уставшие после дискотеки и сразу заваливались спать, порой даже не слышали как он шумит. Что происходило в соседних номерах и за окном также не слышали, поэтому не скажу что стены там картонные и звукоизоляции никакой. Один раз у нас были муравьи, мы сразу показали их уборщице, она чем то побрызгала, больше мы их не видели.

Территория огромная!!! Это не отель, а почти маленький город! При этом все очень близко! Есть теннисный корт, 2 бассейна, горки, 2 ресторана, бары, парикмахерская, магазины, кальянная, клуб, услуги фотографа, водные виды спорта, баня, бильярд.

Обязательно сходите в кальянную, там работают очень класные парни - Миша и Ака. Кальян у них классный и музыка играет офигенная!!! Всегда весело!

Еда. Кормили вкусно, нам с подругой хватало. Старались есть то, что привыкли. Понравилось разнообразие фруктов. Из алкоголя пробовали пиво и вино. Вино кислое, а пиво нормальное =) Также понравились лепешки, которые делала женщина рядом с бассейном.

Персонал. Все очень приветливые. Если им улыбаться, здороваться, то и к тебе будут относиться очень хорошо. Несмотря на то, что мы ездили вдвоем особых приставаний не наблюдали. Да делали комплименты, как то "ухаживали", но если изначально дать понять, что это просто флирт, никогда ничего большего они не будут себе позволять =)

Пляж. Очень большой. Занимали лежаки с утра. Матрасов нет. Пирс есть. С берега мы не заходили, поэтому не знаю как там... Заходили только с пирса, да он старенький, как уже писали тут если не прыгать, ходить спокойно ничего под тобой не развалиться. Т.к. в Алании почти всегда волны, надо быть очень аккуратным и при заходе и при выходе из моря, не важно с пирса или с берега.

Отдельно хочу сказать об анимации!!! Ребята молодцы! Большинство из них грузины, хорошо разговаривают на русском. Отдельный привет Бесо и Сергию (правда в последний день нашего отдыха его уволили), еще привет парню который вел обычно мини диско. Все кто помнят Мирославу поймут меня!!! "Ну давай" =)) Лаша и Балкан тоже молодцы!!! Почти весь отдых мы были только на пляже, из анимации видели только бочу и вечерние шоу. Но последние 2 дня лежали на бассейне, который рядом с главным рестораном. Вот где все развлечения!!! Проводят разные игры, конкурсы, аэробику и так весь день. Играет музыка, ноги так и тянут в пляс! Всегда с удовольствием танцевали клубные танцы вместе с аниматорами. В общем развлечения есть! В пятницу и в понедельник приглашают в Томми бистро, который располагается через дорогу отеля. Там проводят пенные вечеринки. Билет стоит 5 долларов. Были 1 раз. Нам понравилось. Также проводиться дискотека при отеле, на удивление народу там всегда очень много, треки ставят зажигательные! Весело =)

Рядом с отелем через дорогу магазины, поэтому кто хочет купить сувениры далеко ездить никуда не надо.

Отельный гид от Корал тревел Октай понравился. Все адекватно объяснил, с юмором мужичок. Ездили на экскурсию в Памуккале. Очень понравилось! Там красота!

Пока ехали в отель, девушка рассказывала про экскурсии и посоветовала сходить в турецкий хамам. Т.к. я в Турции 2ой раз прекрасно знаю что это такое и так и так собирались пойти в баню при отеле, никуда не ехать. При отеле баня отличная! Постарайтесь сходить сразу же как только приехали в отель, мы попали туда через час после приезда, даже море не успели посмотреть. Зато усталость сразу как рукой сняло и впечатления от долгой дороги улетучились.

Отдыхает очень много турков и русских. Как мне кажется турки не поедут абы в какой отель, следовательно это можно считать одним из показателей того, что отель хороший.

В общем, отдых нам очень понравился, уезжать не хотелось, даже слезы навернулись =( Отель подходит для молодежи, поэтому семьям с детьми и тем кто едет за спокойным отдыхом вам не сюда =) Здесь надо отдыхать с друзьями, большими компаниями или в одиночку, всегда найдешь с кем пообщаться и потусить.

Аниматоры Сергий и Бесо

Добавлено 09.09.12 15:22 (4 945 символов в тексте)