Регистрация: 15.09.13
Отзыв об отеле Arina Sand Resort (отель был переименован 01.02.18)
сентябре 2012
30.08.12 - 08.09.12

В целом понравилось.

Отель расположен в деревне между Ираклионом и Херсонесом. Красивый, номера современные, уютные и чистые. С кондиционером (не вкл., в сент. достаточно было открытого балкона), фен, плазма и dvd). Диски бесплатно на ресепции, но все на англ.яз. Весь персонал, с кем приходилось общаться, говорит на русском! Основной корпус очень удачно спроектирован, балконы расположены лесенкой друг от друг, поэтому выйдя на него, никак не столкнешься с курящим соседом в трусах из соседнего номера! Большой бассейн и отдельно стоящий, в траве, детский. Трава растет сама по себе, ее туристы вытаптывают, поэтому местами залысины. И большой минус- вход в море у отеля никакой. Волны нагоняют столько водорослей, что море кажется не Средиземным, а Черным. И лежать вдыхать гниющие водоросли не хотелось. Но люди все-равно лежали там. Мы ходили купаться к соседнему отелю. Это не далеко. Но лежать там приходилось или на песке или платить за шезлонг и зонтик. В начале сентября все время был ветер и сильные волны. Висел красный флаг- шторм. Только перед отъездом один день повисел желтый. В море входили задом, волны-барашки все время откидывали назад к берегу, плавать было невозможно. А если какой смельчак пытался добраться (не заплыть!) до буйка, прибегал спасатель и дул в свисток.

Сервис в Греции ненавязчив, что очень приятно. В ресторане никто за нами не следил. Хочешь набрать бутылочку воды с собой, нет проблем. Мы как то взяли с собой гроздь винограда, так при выходе из отеля официант сказал спасибо. Ну, понятно, спасибо не за то, что мы выносим, а что посетили:) При выходе и входе практически никогда никто не стоит. Иногда ведут перепись из какого вы номера (браслеты на руки здесь не вешали). Готовят вкусно и разнообразно. Попробуйте выпечку- шедеврально! Мороженое целый день, хоть обмажтесь. Днем работает у бассейна бар с перекусонами. Вечером др. бар с напитками. Отдельный респект бармену Niko. Он не только запоминает ваш вкусовые пристрастия и хорошо смешивает коктейли. А со всеми успеет поговорить, поднять настроение!!! Нико- лучший бармен года на острове! :-*

Аниматоры, как пчелки, трудятся с 10 утра и до 23 час. Вечерняя программа в основном построена на танцах, поэтому всем все понятно. После 23час. дискотек не заметили, поэтому совет, взять с дома диски. А нашим соседям сверху, которые пытались нас облить водой, привет. Я понимаю, что ваши чада спят, а мы ввалились с криками и песнями после анимации. Но и вы поймите, мы не на детской даче "солнышко", и когда ваши дети бегали днем с криками по нашим головам и брызгались в недетском бассейне, мы молчали. В Испании немцы орут до 3 час. ночи, пока не отключатся. И тоже хотелось их облить. Но я дождалась утра и пожаловалась на ресепцию. На что мне ответили, будьте снисходительны, вы на курорте и люди расслабляются.

Экскурсии мы не брали. Взяли машину на прокат, ехали 100 км вдоль побережья в сторону Ираклиона (не заезжая в него), доехали до порта и крепости. Немного в стороне от Ираклиона Кносский дворец, там пещеры Минотавра. Карту брали на ресепции. И в др. сторону от отеля в Херсонес, в нем и совершили шопинг. В 5км в эту же сторону от отеля аквариум.

Общее впечатление хорошее. Всему персоналу большое спасибо! Отель оправдывает 4*, по большому счету он семейный. Молодежи от 18л. и до.. тем кому два раза по 18л. вечером, после 23ч. скучновато. Но самое главное море... а оно было недружелюбное, но может в летние месяцы оно приветливей.

Добавлено 09.09.12 20:30 (3 433 символов в тексте)
Все отзывы Ксения (11)