Регистрация: 22.01.10
Читательский охват: 20893
сентябре 2011
01.09.11 - 15.09.11

желтое море

отель находится в новом курортном городе Яньтай

лететь от Пекина около часа. курорт на желтом море. впервые в моей жизни цвет моря соответствовал его названию. оно действительно желтое.

город только строится, к примеру Шератон был еще закрыт и достраивался (в этом году уже работает). я люблю такие города.

мне он чем-то турецкий Махмутлар напомнил периода 2006-2008. когда дома все новые и растут как на грибах.

отель находится на второй.если не сказать на третьей линии. до пляжа метров 800, хотя с номера море видно.

прилетели мы часов в 8 утра, минут 40 ехали до отеля. поселили нас сразу. это приятно.

к номеру не было никаких претензий, чистое все,новое. вай фай ловил отлично. были вопросы к ванной комнате - уж очень она старая и ржавая. принадлежности в виде шампуня,геля, щетки,пасты были. тапочки тоже.

завтраки в отеле слава богу с претензией на европейские - есть можно. минус - ресторан с утра работает до 8.30. как-то необычно. завтрак мы во второй день проспали, нам принесли в номер (бесплатно). приятно снова таки. персонал очень внимательный,английским владеют (это удивило). выполнят любую просьбу. даже дали банные полотенца на пляж, так как мы свои не брали.

по поводу самого пляжа - он оставляет желать лучшего. в сентябре велись работы по его оборудованию, достраивалась красивая набережная. мусора на пляже не много,но он есть + водоросли и мертвая рыба. в центре курорта на набережной очень красиво - они построили своеобразный пирс,который уходит далеко в море. там играет музыка,а по вечерам он красиво светится разными цветами, в самом его конце огромный алмаз (не знаю как правильно объяснить - смотрите фото). днем пляж пустой, а по вечерам на набережной куча народа. такое ощущение,что весь город.

в море с пляжа заходить было немного противненько из-за водорослей, но не поставить галочку "купалась в желтом море" я не могла. брали прогулку на яхте. понравилось но ближе к вечеру холодает и мы страшно замерзли. причал для яхт находится в нескольких км от центральной набережной,доехать можно на такси. но там прямо рыбный базар, так что ароматы сами понимаете - не для слабонервных. запах тухлой рыбы стоит такой,что у меня глаза слезились и дышала я через полотенце пока не отплыли, а китайцам хоть бы что.

еда. доставка в отель чего хотите. за это я очень люблю Азию - не нужно никуда выходить.

были также в ресторане недалеко от отеля. вкусно но пафосно. цены средние. зато в здании ресторана стоит план застройки города (коллаж) а также странные фигуры (см.фото). Китай в который раз доказал,что он страна извращенцев.

на пляж также заказывали еду их KFC и местную лабуду. помогали охранники на пляже - на китайском объясняли куда именно надо привезти.

в общем 4 дня на желтом море прошли отлично, в Пекин вернулись загорелые и с немного обновленной нервной системой.

номер

ванная

Добавлено 10.09.12 10:36 (2 818 символов в тексте)