Регистрация: 20.06.11
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2012
28.08.12 - 07.09.12

Замечательный отель для отдыха с детьми

Посетили отель с 28/08 по 7/09 в составе трое взрослых + ребенок 4.5 года.

Оператор Анекс, авиакомпания — Ютэйр. К обоим никаких претензий — всё чётко.

1. Заселение и номер.

В отель прибыли в 11 часов. Нас попросили подождать 2 часа до заселения, выдали полотенца и мы пошли купаться. В 13 часов мы получили ключи и проследовали в номер. Номер оказался просторным 3-х комнатным фэмели с двумя санузлами. Номер замечательный кроме одной странности — при наличии 1 единственного шкафа с вешалками в нем нет ни одной полки для вещей, поэтому все наши вещи нами были разложены ровным слоем по кроватям-креслам-пуфикам-чемоданам. Но это мелочи. В номере сейф (за ключом к которому пришлось отдельно топать на ресепшн — почему сразу не дать?), электрочайник с чаем, 2 телевизора, 2 кондея, куча спальных мест (легко поместятся 6 взрослых и с ними 2 маленьких ребенка). За окнами реликтовые сосны, пальмы и море — красота! Убирались исправно и качественно.

2. Питание.

На пять с минусом. Минус за то, что в одном другом отеле мы видели отдельное идеальное (по нашему мнению) детское меню, которого тут не было, а к взрослому претензий никаких — вкусно, красиво. Одним словом качественное турецкое меню. Но совсем не видел свежевыжатого сока, даже платного. На пляже желающих кормят фаст-фудом, в барах у бассейнов в обед можно пообедать. Бесплатное и вкусное мороженое с 12 до 18 часов и иногда на ужин. Айран не разливной, а в заводских баночках (что плюс). Мы ребенка 4.5 года всегда находили чем вкусно накормить (обошлись без детского уголка в ресторане). Рядом с основным рестораном есть детский городок, где может поиграть ребенок, пока родители доедают гору набранной еды :).

3. Территория, инфраструктура, пляж.

Территория очень красивая, зеленая. Корпуса выполнены в староитальянском стиле — смотрится намного интереснее стеклянно-бетонных корпусов конкурентов. По территории отеля гуляют сухопутные черепахи, иногда даже парами :), видели белку и котов. Много бассейнов, 3 взрослые водные горки, 2 детские. Амфитеатр большой, но со столиками, поэтому после детской дискотеки мест в нем не найти — уже будет всё занято.

Пляж большой и песчаный, вход в воду пологий, свободные лежаки были всегда. Вместо зонтиков — навес, что хорошо! На пляже очень удобная для родителей детская площадка. В общем, пляж идеален для отдыха с детьми. Вода в начале сентября была очень теплая - наверно 28-30 градусов. Присутствует бар с соками, фастфудом, мороженным и пивом. Минус - грязновато, т.к. нет горшков-урн и туристы- свиньи бросают окурки прямо в песок, а работники их не выбирают. Думаю, увеличение количества глиняных урн решило бы проблему. На пляже работают бдительные охранники — когда мы возвращались с прогулки по берегу, один поинтересовался, из какого мы отеля.

4. Детские раззвлечения.

За всё (кроме минидиско) - твердая пять. Прекрасный большой миниклуб. Рядом отличная детская площадка и бассейн. Детские аниматоры постоянно проводят различные и очень интересные мероприятия с детьми, в которых даже проигравшим дают подарки. В общем детям скучно не будет!

За минидиско — троечка: 5 или 6 одних и тех же песен в одной последовательности, несуразный и чем-то опасный «паровозик» по лестницам амфитеатра, неорганизованная толпа детей на сцене. Наш ребенок впервые за 3 года под конец отдыха отказался идти на мини-диско (в других отелях всегда бежала с удовольствием).

Вечером на территории работает прокат электромашинок и трехколесных великов для детей — замечательная идея! Мы объездили всю территорию!

Дочке очень понравилась детская пенная вечеринка (днем, когда тепло), выступление попугаев и выпекание настоящей пиццы.

5. Развлечения для взрослых. От анимации впечатление двоякое: с одной стороны команда веселая, всё время что-то затевают, проводят конкурсы, вежливые и улыбчивые. Отличные ребята. Но вот вечерние мюзиклы в их исполнении — не пойми что. Я давно считаю, что всем приличным отелям пора отказываться от постановки своими силами так называемых мюзиклов (когда они только открывают рот) и комик-шоу (с пукающими шуткам и мужиками в юбках). На фоне приглашенных гастролирующих артистов цирка, танцоров, акробатов и прочих творческих специалистов они вообще не смотрятся.

Почти каждый вечер проводятся какие-то особенные дискотеки — то на пирсе, то в пене, то на поляне. Для этого умудряются за несколько часов полностью оборудовать новую площадку (и даже пирс, где днем загорали туристы) музыкой, светооборудованием и баром. Молодцы. Правда музыка всегда одна и та же — успела поднадоесть :).

Гала-ужин 6 сентября почему-то заменили на «Вечер в белом». Я не знаю, что было в гала-ужины раньше (вроде как ужин и шоу на стадионе), но тут видимо была некая лайт-версия с дискотекой и салютом у бассейна.

Итак, выводы такие: Нам отдых понравился. При наличии небольших минусов (описаных выше, к которым руководство наверняка в будущем прислушается) плюсы намного перевешивают и мы рекомендуем этот отель для отдыха с детьми.

P.S. Жена просила добавить, что в номере 2508 в одной и ванн нет ни крючка для одежды, ни держателя для полотенец — полотенца лежали под раковиной на тумбочке :)

UPD: кому интересно, можно посмотреть наше видео об отдыхе: http://www.youtube.com/watch?v=veigv3tBy_w

Добавлено 10.09.12 18:26 (5 239 символов в тексте)

20:27 10.09.12

Подскажите,что плохого в детском меню?И что подают вообще?летим с маленьким ребенком.

13:57 11.09.12

Я не говорил, что детское меню плохое. Я сказал, что оно не идеальное по нашему мнению :). В одном отеле была русская повариха и она готовила именно для детского ресторана просто идеально (куринные и мясные супчики, борщичок, вермешель, котлетки и пр..).
В Лимаке мы ребенка кормили из взрослого ассортимента: на обед и ужин всегда есть разная картошка (пюре, фри, печеная), несколько видов макаронных изделий, рис, пшенка, всегда находили тушеное неострое мясо (индейка, курица, говядина), рыбу, много свежих овощей. На диетическом столе можно найти куриный суп. На завтрак малочную кашу - рисовую и овсянную (из взрослого меню). Видели, что мамы делают блендером пюре сами из продуктов с диетического стола (блендер там местный).
Так же там есть йогурты в упаковке, пюре в банках (но это для совсем маленьких).
Вобщем ребенка от 2-х лет точно всегда можно накормить.
Вот только нормальные пакетированные соки только в минибаре были (в номере). В барах и официанты приносят какую-то химию.

15:52 11.09.12

Спасибо!Значит я неправильно поняла!)Нам 2 года только в ноябре будет и кушаем только перетертое еще пока!А как там обстоят дела с блендером?Он моется как то после каждого использования?:)))))В том году ездили со свои питанием,в этом году частично,поэтому блендеров не пользовались в ресторане и понятия не имею как это все выглядит!)захватим свой конечно,но не будешь же его с собой таскать ...хотя)))там есть розетки где?))))
А так весь ассортимент что вы перечислили вполне подходит нам)
А вечером деткам каши не варят?не знаете?

17:40 11.09.12

Добрый день уважаемая Сергей! Спасибо за Ваш информативный отзыв, а также конечно за потраченное время! Мы очень рады, что Ваш отдых прошел на уровне, что Вы остались довольны нашим отелем. Все Ваши пожелания и замечания мы обязательно учтем. Надеюсь Ваши следующие каникулы также пройдут у нас . Будем рады Вас увидеть вновь! Берегите Себя и до скорых встреч!

11:01 12.09.12

FlowerPink,
Т.к. мы блендером не пользовались, мы за ним особо не следили, поэтому я не знаю - моют его после каждого использования или нет. Чутье подсказывает, что нет :)
Честно говоря, на разетки в ресторане я тоже не обращал внимания. Может имеет смысл приобрести блендер на аккумуляторах?
Каш вечером точно не было.

21:27 12.09.12

Мне оно подсказывает тоже самое)))Спасибо)))уверенна как то выкрутимся))))

23:00 13.09.12

Добрый день. подскажите пожалуйста название отеля где шикарное детское меню. Очень актуально потому что едем с маленьким ребенком

16:13 14.09.12

Катя,
Альва Донна
Это было 2 года назад. Уточните перед заказом - осталось ли оно сейчас?
Но еще раз повторюсь - для 3-4-х летнего ребенка Лимак мне понравился больше - интереснее детская анимация и набор развлечений, намного лучше пляж с площадкой (в Альве вход в воду из гравия) и т.п...
Альва более чопорная что ли и к немцам там неровнодушны явно...

Все отзывы Сергей (9)