Отзыв об отеле Dessole Pyramisa (отель был переименован 01.09.18)
августе 2012
27.08.12 - 04.09.12

Нет денег на более дорогие курорты и отели - не возмущайтесь.

Начнем с дороги из аэропорта в отель. Здесь всё просто: комфортный автобус, продолжительность пути всего 10 минут, при этом такая близость к аэропорту не доставляет никаких неудобств.

Заселение. Не знаю, как проходит процедура заселения со всеми операторами, но я летал от Coral, и всё было по порядку. Сначала, конечно, все ломанулись занимать очередь на ресепшн, но через минуту туда подошла женщина со списком туристов и вызывали всех по этому списку. Заселяли в ЗАРАНЕЕ распределенные номера, так что никакого "остаточного" принципа не было (возможно, потому что в отеле было не очень много туристов). Спрашивали фамилию, доставали уже готовый конверт с нашими именами и номером комнаты, с картой от комнаты и прочим. О смене номера чуть позже.

Пришли в номер, он был в главном здании, с видом на задний двор. номер довольно неплохой, хотя немного обшарпанный. НО. Ожидали, что могут дать и хуже. К тому же мы не забывали, какую сумму отдали за путешествие, поэтому особой роскоши не требовали. Номер как номер: две кровати, зеркало, телевизор, кондиционер и т.д. Сразу же решились осмотреть территорию отеля, поняли, что до пляжа довольно далеко а ждать каждый раз автобус у входа в здание не очень хотелось. Пошли на ресепшн, попросили что-нибудь не далеко от моря, но и чтобы к ресторанам не пришлось ходить по 10 минут. К слову, на ресепшене работают дружелюбные молодые люди, говорят по-русски как могут (конечно, не таком уровне как отельный гид, но понимают и могут объяснить всё, что нужно). Нам сказали, что переселиться - не проблема, парень пощелкал мышкой и предложил "оочень хороший номер" за 8$/день с человека. Да, это ДОРОГО, я ему так и сказал, сказал что таких денег у меня нет, намекая, что доплачивать я не собираюсь, но в случае хорошего предложения смогу его отблагодарить. Через пять минут нам уже показывали номер в бунгало между первым и вторым пляжами, где до пластикового понтона 1,5-2 минут ходьбы, а до основного здания с ресторанами около 4 минут. Отдал ему 20 долларов, на этом всё. Номер дали лучше чем предыдущий (поновее + отличный вид на море прямо с нашего балкона).

Пляж. Пляж отличный, мы загорали только на втором и на третьем (с понтонами), там интереснее и спокойнее, можно понырять, спокойно поплавать. На первом пляже обычный заход в воду, поэтому он плотно оккупирован большими арабскими семьями с огромным количеством детей.

Питание. Да, питание немного однообразное, НО: за 10 дней ничего надоесть не успело, выбор всё-таки есть, и он неплохой: овощи, гарниры, мясо, всё это есть там всегда (кроме завтрака конечно). Курица, говядина, рыба, иногда морепродукты. Свинину НЕ ЖДИТЕ. Так же как корейцы не ждут в российских кафе блюда из собаки. Просто НЕТ у них свиней и всё.

Сервис. Сервис неплохой: уборка номеров нормальная, лебедей на кроватях выделывают стабильно, один раз сделали даже бедуина верхом на слоне (для этого они использовали мою арафатку, которая валялась на стуле), персонал весь дружелюбный и приветливый, особенно официанты в ресторанах, которые желали нам приятного аппетита каждые три минуты. Работают хорошо независимо от чаевых, хотя с чаевыми могут и лучше.

Меня лично расстроило что на территории отеля в арабской стране негде покурить кальян, но это исправимо: нужно всего лишь выйти на первый пляж, и там будет небольшое бедуинское "кафе", самое настоящее, какое только можно придумать : старое, потрепанное, украшенное неизвестно как и кем. Но всё-таки с хорошей атмосферой. Очень дружелюбный кальянщик по имени Омар, он там один всё делает, неплохо говорит по-английски, делает очень хорошие кальяны. Да, как и все арабы завышает цены для туристов, курили у него каждый день, кальян стоил 5 долларов (копейки для Москвы), постоянно менял угли, приносил чай, воду и т.д.

Анимация. Здесь отдельный разговор. Анимация практически на нуле, днем есть аквааэробика, немного волейбола в бассейне и вроде бы это всё. Вечером как правило до 22.30 есть небольшая программа, с которой, как мне показалось, балдеют только арабы, остальные спокойно сидят, смотрят и расходятся. После этого в отеле делать НЕЧЕГО. Проблема была в том, что в это время в отеле не работала дискотека, поэтому в 23.00 наступала тишина. К слову, диско-бар открылся через 10 дней после нашего отъезда. Думаю, всё ииз-за того, что в отеле почти не было туристов, поэтому и не работали такие места - не для кого.

TO SUM UP.

Как многие и говорят, отель не тянет на 5 звезд, НО вполне оправдывает свои деньги. Если бы вы отдали по 60 тысяч с человека за 10 дней, то вполне бы могли требовать, чтобы вам целовали ноги. А мы заплатили всего по 23 тысячи. Никто вас носить на руках за такие деньги не будет. Да, не топ-класс, но и не плохой отель. На мой взгляд, это идеальный отдых для тех, кому нужно больше спокойствия и меньше шума.

Добавлено 11.09.12 01:11 (4 797 символов в тексте)