Регистрация: 12.01.12
августе 2012
30.08.12 - 09.09.12

3.7

Ожидания не оправданы, НО отпуск не испорчен!

Доброго времени суток. В Паттайе за этот год уже третий раз. Зимой отдыхали в отеле Азия Паттайя 4*, в июне в Шератоне 5*. И вот в конце августа решили еще разок съездить, родителей мужа сопроводить в отпуске)))) Выбирать было некогда, да и почитав отзывы - решили выбрать Фураму 4*, надеялись что отзывы будут реалистичными. Прошу "фанатов" отеля не закидывать меня помидорами, но я сравниваю данный отель с рядом других (Азией которая считается 4*, Лонг бич 4* и даже Ботани бич 3*)

Заселение - прошло быстро и без нареканий, мы приехали в отель примерно к 14 часам.

Интерьер отеля - все простенько, со вкусом, свежие цветы, холодная водичка, немного запутанные лифты (в первый день путались, потом - привыкли, но утром уехать с 27 этажа было немного проблематично - ждали лифт по 3-7 минут), территория ухоженная, кустарнички и все насаждения ухоженные.

Далее номера - это был слегка шок! Мы специально доплатили за размещение де-люкс (которые как оказалось мало чем отличались от супериоров которые на 100-150 долл дешевле!!! и в которых большой полноценный холодильник), в итоге нам дали 2 номера на 27 этаже, один в начале - другой в конце. Для родителей мы выбрали номер в начале - как оказалось, он еще был супер, не смотря на неработающий сейф!!! (менять номер на рецепшн конечно же не согласились). Наш же номер "порадовал вот чем" - облупленная ванна (фото прикреплю - оцените сами) и при этом пробка не подходила - так что смысл ванны терялся, пользовались только душем, раздолбанные светильники и смотанные скотчем со сгоревшими лампочками, разорванные шторы, муравьи в ванной и шкафу (которых мы сами травили и к вечеру они снова появлялись, как будто попадали к нам из соседнего номера или коридора) и самое главное - дверь в соседний номер!!! Ужассссссссссс... Каждые 2 дня у нас менялись соседи (заселяли преизжавших в Фураму делагации на какие-то двух-двневные мероприятия, то китайцы, то индусы, то корейцы) и пытались выломать эту дверь, разговоры и работающий ТВ бесили постоянно! Номер нам конечно же не поменяли =) "Сабай" =) Мы не отчаялись и пытались как можно меньше бывать в отеле. А приходя в номер, любовались видом с балкона.

Еще одним сюрпризом стало постоянное отсутствие пляжных полотенец! Чтобы взять полотенце на пляж, нужно успеть за ним сгонять на лобби до 9.00! Около бассейнов пункты выдачи полотенец работали в зависимости от настроения персонала, который ходил насупленный и мрачный (я понимаю, в отеле в основном русские, но это их работа - улыбаться и выполнять свои обязанности!). В бассейне на 5 этаже мы нашли огромное острое стекло (фото также прикрепляю) - работники просто пожали плечами и предложили его выкинуть - бассейн в этот день никто не чистил, впрочем за 10 дней я только 1 раз видела как что-то вылавливали из него (спать мы ложились очень поздно и вставили обычно к 7-8 утра).

Но еще больше поразил факт питания, мы в этом плане не вредные, но извините, когда в овощи открыто ложат гнилые и пропавшие "экземпляры" - взбесит кого угодно. Прийдя в один из дней на завтрак к 9 часам (обычно приходили до 8 часов) - поразило полное отсутствие чистых столов, хотя людей практически не было! Также не было чайных принадлежностей, столовых приборов, стаканов, кофе и прочего. Так что на завтраки мы ходили через день и все-таки умудрились немного траванутся (подробности обойду стороной).

Уборка номеров - нормальная, смена полотенец без проблем (хотя у знакомых постоянно не докладывали 1-2 полотенца), на чай каждый день оставляли 20-50 бат.

Расположение отеля - на мой взгляд очень хорошее - через дорогу пляж (пусть не совсем чистый, но мы разок рискнули искупаться, на фото видно что у берега вода мутная от того что волной песок поднимается, вечером к берегу выбрасывало мертвых медуз, рыб), рядом куча кафешек, вечером приезжают макашницы, есть пару массажных, экскурсионных агенств (мы все брали у известного МАНОПа, очень понравилось, и сам Маноп и экскурсии - цены гораздо ниже чем у тур-оператора, качество не отличается, несколько раз столкнулись на экскурсиях с туристами купившими путевки у тур-оператора, они заплатили почти в два раза больше - а программа оказалась такой же как и у нас ), до центра на тук-туке за 10 бат с человека доезжали, обратно либо с пересадкой, либо прямо с "конечной остановкой" тук-туков от школы (на светофоре, где вторая улица переходит в одностороннее движение).

Кто-то из туристов писал - что у них пропадали ценные вещи, так вот, мы по запарке один раз забыли в номере телефон и уехали на весь день на Самет, по приезду думали что не увидим наш телефон - но он лежал на месте!

РЕЗЮМЕ: Отель для непритязательных туристов, не принимая во внимание тех кто пишет "мы в номере только спали". Страшно спать, когда по номеру ползают муравьи (а вслед за ними могут и тараканы появится!) и постоянно ломятся в дверь.

Вид из номера 2711

дверь в соседнюю комнату

Номер "де-люкс", шикарная ванна

Стекло, найденное в бассейне на 5 этаже

Darya оценила сервисы

Добавлено 12.09.12 15:00 (4 867 символов в тексте)
Все отзывы Darya Tikhomirova (11)