августе 2012
01.08.12 - 15.08.12

О, эта прекрасная Италия!

Отдыхали с супругом в отеле Амба 3* в конце августа 2012 года. Отельчик маленький на 14 номеров, но очень уютный, семейный.

Хозяева отеля Карла и Паоло и их сын Фабио - очень приятные, приветливые и улыбчивые люди. Русского не знают, но всегда пытаются понять и помочь всем гостям отеля. Очень благодарны им за это.

Номера в отеле маленькие, но уютные, с картинами г.Римини на стенах. Убираются каждый день. Горничная Зоя и ее дочь Оля - наши соотечественницы, дружелюбные и приветливые. Помогали нам сориентироваться по местности :) Молодцы!

В номер брали напрокат холодильник и сейф, на 2 недели 20 евро.

При отеле есть бесплатный бассейн, находиться он на пляже №9, когда сам отель находиться около 18 пляжа. Идти не далеко, минут 5-7. Пропуск на бассейн мы брали на ресепшене отеля.

Завтраки в отеле очень! приличные, по сравнению с другими отелями Италии. Чай, кофе, горячий шоколад, морс, яичница или яица, иногда пицца, всегда сладости: курасаны, кексы, рулеты, джемы, печенья, были сливы, персики, несколько раз давали салаты, а так же ветчина, сыр, зел.салат всегда. Мы наедались с удовольствием! :)

Ужинать ходили в близлежащий ресторан ( находится за отелем Сакромора), через 2 отеля от Амбы в сторону центра Римини, там есть русское меню и это самое вкусное место в этом районе. Перепробовали все блюда и ни разу не разочаровались. Ужин на 2-х обходился нам в 30-50 евро, цена варьируется в зависимости от выбранного.

Недалеко от отеля есть огромный супермаркет Conad, типа Ашана, там все намного дешевле, чем в магазинчиках и большой ассортимент. Дойти до него легко, минут 10, выходим из отеля и направо, по улочке до конца, там тонель под железной дорогой, идем по нему, далее прямо прямо до дороги и направо, проходим мимо фонтанчиков - вода чистая, можно пить. Доходим почти до кольца и с правой стороны, трудно не заметить "Conad".

Море в Римини мелковатое, огорожено камнями, не очень чистое из-за песка. Пляж хороший песчаный, платный, стоимость везде разная, как договоритесь.. от 15 евро и выше. Но мы нашли бесплатный пляж, как нам сказали, они встречаются через каждые 40-50 пляжей, так вот от отеля Амба таковой находится совсем близко, между 15 и 16 пляжами, напротив здания полиции. Там есть зонтики и все загарают на полотенцах, что на других пляжах не разрешается.

Ездили на экскурсии с гидами НТК Интурист, про гидов это вообще отдельная статья на 5 листов,скажу коротко - хамское отношение с их стороны, неадекватность и кидалово Хуже гидов я не встречала и не дай бог еще встретить таких безответственных людей. Но не буду омрачать статью рассказами про некудышных гидов. На экскурсии забирают с ближайшей остановки №15 - напротив отеля, через дорогу, с нее мы ездили в Верону, Венецию. И остановка №15 на стороне отеля, немного пройдя в сторону Римини, с нее забирают на экскурсии Рим.

Экскурсии нам очень понравились, все города древние и необыкновенно красивые. Стоит посетить Италию, чтобы это увидеть.

Всем приятного отдыха и огромных впечатлений! :))

вид из номера

Добавлено 14.09.12 17:48 (3 003 символов в тексте)