Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2012
01.08.12 - 15.08.12

1.7

Отель - не 4*

Мы путешествовали следующим составом: я, муж, ребенок 1,3 года и бабушка (моя мама).

Отель выбирали долго, ориентировались на спокойный отдых с ребенком. По этой же причине взяли "все включено".

У нас было два номера с общим балконом (что в нашем случае достаточно удобно), но разочарования начались, как только мы увидели первый из них.

Сразу, что неприятно удивило, был запах сырости и плесени. И действительно, пройдя в номер, обнаружили, что угол стены со стороны санузла весь покрыт зеленым грибком. Видно было, что его неоднократно пытались закрасить по верху. Про запах из самого санузла и вспоминать не хочется.

Сама комната большая и неуютная, с минимумом мебели (не было ни стула, ни кресла, присесть можно только на кровать).

Санузел - отдельная история.

Открываете дверь и сразу "упираетесь" в унитаз. Штора в душевой отсутствует. Слив расположен посередине этого чудо помещения, так что когда принимали душ, вода и песок были по всему полу. На потолке следы протечки.

Второй из наших номеров произвел более приятное впечатление (на фоне первого). С ребенком решили остаться там.

Он был значительно меньше по размеру, но более уютный. Там не так сильно пахло болотом.

Присутствовала штора в душевой и слив в районе душа.

Но. Отсутствовал фен. Благо, мы одна семья и ходили сушить голову к бабушке в гости.

Второе большое разочарование - это еда в ресторане.

Очень простая и однообразная. Штук шесть горячих гарниров, самых простых и столько же горячих мясных блюд (половина из которых сардельки или сосиски в разных вариациях). Полдники убогие. Половинка кусочка батона намазана кетчупом с сыром, либо с кружочком огурца или даже! сырой! моркови! Напитки - только желудок себе портить. Натурального нет ничего, кроме воды.

Муж был доволен едой. Теща спокойна, а я в шоке каждый раз, когда вспоминала количество заявленных звезд.

Следующее и наверно главное разочарование - патологическое отсутствие уборки в номерах.

Т.е. горничные регулярно приходили. Но вся уборка ограничивалась мытьем (не очень тщательным) кафеля пред туалетом, и застилкой кроватей (без покрывал).

Неоднократно обращались на ресепшн, объясняли, что ребенок, что нельзя до такого состояния полы доводить.

Нам улыбались, кивали, на следующий день все повторялось. Ничего не изменило обращение представителя тур агентства.

Только когда мы обратились к администратору отеля, на следующий день полы нам помыли. И все. За две недели больше такой уборки не было. Унитаз мы чистили сами.

Белье меняли не раз в три дня, а только когда ребенок обкакался.

Наша сердобольная бабушка в таких случаях застирывала пододеяльник. И ей никто ничего не менял! Даже не утруждались вставить обратно одеяло.

Шампунь и мыло просили на ресепшене. Никто ничего не докладывал. Степень свежести полотенец определялась «на глазок». Сами видели.

Халаты выдают только в спа корпусе. Похоже, там и убирают чаще.

Несмотря на то, что отель заявлен как для отдыха с детьми, заняться там ни детям, ни взрослым реально нечем.

Все веселье происходит вокруг бассейна. А вечером народ толпится вокруг разбитого бильярда и пинг-понга с убитыми ракетками.

Детская комната выглядит как после бомбежки. Все раскидано, грязно. Реально, зайти туда страшно, не то, что ребенка оставить.

Еще она очень "удачно" расположена рядом с туалетами. Детского аниматора никто ни разу не видел.

И на последок, пара слов об аквапарке.

Мы были довольны, что отель предоставляет билеты. Только каждый наш поход туда оканчивался травмой мужа.

То мизинец себе распорет о ступеньки в бассейне, которые располагаются прямо напротив синей горки, то локти ушибет при спуске.

Возвращаясь в отель, делились впечатлениями с соотечественниками, и выяснялось, что многие получали те же травмы на тех же горках.

А когда он обратился в травм пункт в аквапарке, врач записал данные в блокнотик. Так вот там имен 15 уже было за этот день обратившихся.

Как итог: Болгария - страна, подходящая по климату, ценам, пляжам и морю для отдыха с детьми.

Приморско – скучный город без достопримечательностей. Нам больше понравился в этом отношении соседний Созополь.

Расположение отеля нормальное (речка с паромом по расписанию на любителя). Вид из наших номеров замечательный.

Самый большой минус отеля – несоответствие 4*. Твердые 2*.

Болгары – народ странный. На вопрос: «Почему вы не любите немцев (было пару казусов со знакомым)?», ответили: «Мы никого не любим».

Если и поедем в Болгарию, то в другой город и другой отель.

Вид с балкона

Стена в номере

Потолок со следами протечки

Сток и мокрый пол в санузле

Так выглядят все потолочные карнизы в наших номерах

Угол в нашем номере покрытый грибком

Добавлено 15.09.12 12:34 (4 476 символов в тексте)

15:46 10.10.12

Марина, такое ощущение, что вы рассказываете о каком-то другом отеле. Я был в данном отеле с семьей с 27.09.2012 по 07.09.2012. Номера били хорошие (102, 104 и 109). В номере было все хорошо, никакие запахов. Были пуфики, халаты, в туалете, то же никаких проблем не было. Что касается питания, то в этом плане было все хорошо, особенно что касается фруктов (дыни, арбузы, виноград, сливы, персики и нектарин, бананы, а про яблоки и груши я вообще не говорю. Сам очень люблю покушать, поэтому выбор мясных блюд был хороший. Жене очень понравилась лазанья. Теперь, что касается аква-парка. Ходили туда 5 раз за время пребывания. Никто не поранился, дочка каталась с больших горок (цветная, синяя и витая) Все было в норме. Единственное, с чем соглашусь - это примитивная детская комната, такой же бильярд и теннисный стол. Удручало отсутствие анимации. Но мы ее для себя сами делали в виде прогулок по центральной улицы (улица 8-го марта).