Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2012
01.09.12 - 09.09.12

Первая поездка в отель!

Были на отдыхе со 2-9 сентября. Eздили с ребенком 1.7г. Начитавшись отзывов о детских инфекциях запослась чуть ли не чемоданом таблеток))). Перелет у нас был ночной, заказывали индивид трансфер. к сожалению в аэропарту нас ни кто не встретил, и мы пошли в автобус пегаса, честно скажу ожидала лучшего. Места было на столько мало, что я бы не смогла ехать с ребенком почти 2 часа до отеля. Поэтому мы вышли из автобуса и пошли до местного такси. Отдав 110 баксов мы доехали до отеля примерно за час. На сайте общались с Оксаной и придупредили о нашем приезде. На ресепшене предупредили , что сообщение должно быть от Оксаны, но молодой человек сказал, что ни чего нет. Единственное спасибо что сразу заселил. Номер выходил у нас на реку, сначала я расстроялась и хотела поменять номер, но как у них бывает замена номера на след. сутки. Время уже подходило к 8 утра, и мы пошли в ресторан на завтрак. Еда очень разнообразная, около 10 видов салата, 7 видов сыров, из фруктов были : яблоки, сливы, персики, виноград, арбуз, апельсины. Ели в основном омлет, курасаны с вареньем из роз, После завтрака пошли осваивать территорию. Ходили на сборы от пегаса где все рассказали, про экскурсии и прочее. На следующий день предложили поменять номер, просила ближе к морю с видом на виллы, но там не было 2 спальной кровати, а сдигать 2 однушки не было смысла, так как ребенок спал с нами. и выбирая между видом на море и удобством, мы решили остаться в том же номере. Предложили так же с двушкой в главном корпусе, над рестораном, но там целый день пекло, это значило постоянно включенный кондер. Что касается комаров, они там какие то бесшумные))) брали комарийник.

Ходили в дильфинарий за 25 баксов на человека, на утренний сеанс. шли пешком, так как там 10 минут от отеля. С нами ходили девушка с парнем, они взяли купание с дельфинами заплатили 340 за 20 минут + 350 за видео которое сняли. Там так же есть аквапарк, но я посомтрела фотографии с интернете и они меня не впечатлили, поэтому мы не пошли. Руслан, гид, предлагали выездную баню за 28 баксов, в самом начале мы хотели сьездить туда, так как в отеле предлагали за 50. но потом нам сказали, что там 500 человек и условия не ахти, все делаю быстро, вообщем просто поставленно на поток. мы сходили в отеле и очень понравилось,нас было всего 5 человек. без суеты и спешки. Наш отдых сопал с моим днем рождения. за день попросили в номер фруктов и бутылку вина, записались на виллу ресторан. стол украсили цветами, было прикольно, официантки приветливые, из фруктов были еще бананы и инжир.почему то только там. рядом есть бар, бармен али,(прикольный парень, вообще турки очень любят детей,приятно смотреть как они с ними играют), там есть бутылочное пиво, миллер эфес, не фильтрованное, около 7 сортов. народу там практически нет, так как походу мало кто про него знает)) про бар.

Пляж вполне нормальный, песок и есть в другой строне галька, единственное почти в конце отдыха уже наткнулась на камни в море, точнее булыжники, так что не ныряйте)))). с ребенком ходили в детскую комнату, прыгали на батуте и катались с горки. в деткую зону, где пиратский корабль, посетили 1 раз, вода очень холодная. вообще нам с погодой повезло, обычно в это время дожди.

в ресторане познакомились с официантом Абдурахман, как заходите с лева. чем то похож на Черкасова из дома2)))) оставляли ему по баксу на обед и ужин. к нашему приходу был накрыт стол и стоял детский стульчик) мелочи , зато приятно. На обед много разных блюд, курицы, баранина, говядина, индейка, говяжий язык, 2 вида рыбы. рулет куриный, из гарнира, был рис, фри, пюре, макароны. Очень вкусно готорит женщина на большой чаше, курица с овощами. ребенок практически не ел, в основном фрукты, иногда курицу отварную. Из супов был томатный, и консоле остальное мне не понравилось, мало похоже на привычные нам супы. Попали на гала концерт, который проходит 1 раз в 2 недели. Из реторанов посетили только виллу ресторан, хотели в итальнский но было все расписано, в китайский даже можете не ходить - это пародия))

Ходили на детскую дискотеку и на шоу бритоголовых китайцев) было прикольно.

Ездили на рынок в Канаклы, брали такси около отеля за 10 баксов, так как у нас была коляска, торговались срезая цену в 2 раза, если не отдавали просто развораивались и уходили, уже в след готовы были отдать) так ни чего интересного, поэтому в авсалар не ездили. читав отзывы ранее, зашли в магазин Гараж, купили хлопковую рубашку, цены не дорогие и качество супер. Сувениры покупали в отеле у Амара, если берешь много, то он делал хорошую скидку, очень понравились расписные вручную тарелки.

Девченки из мехового уговорили сьездить в меховой магазин ан бесплатном такси, цены интересные , на ценнике 5 000 баксов, ну я тебе по братски отдам за 1600)) и скажу вам, что дороже чем у нас в России.

Курили вечером кальян, просите кальянщика раскуривать, а то будете долго сидеть без дыма. Пили шампанское в лобби, там где бармен девушка, делала коктели, там же есть капучино из аппарата, спросили где напитки импортного производства, но так их м не нашли. предложили купить у кальянщика, 10 евро за рюку белиса))) мы конечно отказались, местный белиз напоминал почему то клей момент) поэтому пили только пиво и красное вино. Ходили в игротеку на -2 этаже, играли в боулинг, ходили в 7д, так же был кинотеатр, но так и не поняли, там помоему все на английском языке было.Еще пляс, что ни одного Тагила не встретили, все вели себя культурно)

Единственноый минус, это душ, который прикручен к стене, ребенка как и все мыли из песочного ведерка) а так что касается уборки, белье поменяли 2 раза, полотенца каждый день, единственное что показалось, что не пылесосили, так как на мокрых ногах прилипали чьи-то белые волосы((

Вообщем отдохнули весело, надо ехать с ребенком постарше, так как позагорать толком не получилось.

В следующий раз поедем в Египет, мб вернемся еще раз)

Добавлено 17.09.12 13:04 (5 881 символов в тексте)

18:31 17.09.12

Оксана там вообще не понятно зачем. Всегда ни при делах. Ирина и Бахтияр оказывают гораздно большую помощь!

19:27 17.09.12

Уважаемые гости, спасибо за оставленный коментарий.
Ваше мнение очень важно для нас.
Прошу обратить внимание наших настоящих и будущих гостей, что для заказа индивидуального трансфера от отеля необходимо прислать письмо на адрес gr1@longbeach.com.tr, с указанием имени и фамилии, даты приезда, номера рейса и времени прилета. Скорее всего Вы не прислали письмо или мы его не получили, поэтому не смогли встретить Вас.
По поводу заселения в номера, то ресепшн, по мере своих возможностей, всегда старается учесть пожелания гостей.
Замечания по поводу уборки мы обязательно передадим менеджеру этой службы.
Еще раз благодарим за отзыв.