Регистрация: 29.08.12
сентябре 2012
31.08.12 - 09.09.12

Крит нам понравился

Решила написать отзыв, потому что перед выбором отеля перерыла интернет и отзывы туристов очень помогли и выбор не разочаровал. Отдыхали на Крите в первый раз после десяти лет поездок на море в хорошие 5*Турции и 4*Болгарии.

Об отеле. Очень красивая небольшая территория утопает в цветах. Питание прекрасное: завтрак стандартный ( омлеты, блинчики, вафли, колбаска с/к хорошая, сосиски пр.) в обед и ужин всегда была рыба, курица, баранина очень вкусная, свинина, не говоря уже о блюдах из овощей, иногда были кальмары, салаты с морепродуктами и другие салаты хорошего качества (раньше на отдыхе остерегалась есть готовые салаты). Фрукты в течение дня, начиная с завтрака: кмвм, яблоки, груши, нектарины, арбузы, апельсины, дыня немного зеленая. Бар на пляже скромный, но при таком питании в отеле его вполне хватало (напитки, два вида фруктов и выпечка в виде печенья). Чай кофе в ресторане действительно только на завтрак, но рядом два бара, где чай и пр. все время. Алкоголь среднего качества, но вполне годится чтобы выпить к обеду или ужину бокал вина или пива.

Главный недостаток отеля это лотерея с номерами. Нам повезло ( ничего не доплачивали) – у нас был номер 420 на троих (хотя нас было двое) чистый, просторный, мебель скромная, но хороший матрас, LCD32” телевизор, кондиционер работал хорошо и не дул на кровать, белье и полотенца меняли через день-два, хотя чаевые оставляли только раз. Но номера есть разные. При нас женщине с ребенком пришлось дать 100 евро за переселение в хороший номер.

Пляж напротив отеля очень тесный, мы уходили направо, где было намного свободней, а платить везде одинаково 6 евро ( два лежака и зонтик на весь день). Море прекрасное, но почти всегда с волнами , поэтому поплавать в удовольствие не получилось.

Анимация нас не интересовала, но видела несколько аниматоров, которые занимались с детьми и взрослыми и днем и вечером, причем на разных языках(в т.ч. и на русском).

Отдыхают французы, итальянцы, чехи и русскоязычные граждане, которых совсем не было слышно.

Крит нам очень понравился, хотя за 10 дней отдыха успели посмотреть только Агиос Николаос и Ираклион, вечерами ходили и ездили гулять в Малию и Херсонисос.

Машину не брали, потому что для поездки вдвоем в Ираклион и Агиос Николаос это не имело смысла. Стоимость машины (автомат) на два дня минимум 80 евро + бензин +стоянка, а дорога в эти два города на комфортабельном автобусе Mersedes стоит по 15 евро (на двоих в обе стороны), а по городу надо гулять , а не ездить на машине. Агиос Николаос очень понравился, ездили на поезде Little train на гору, с которой открывается изумительный вид на залив Мирабело, на Элунду и Агиос Николаос .

Хотелось бы приехать на Крит еще раз, посетить Санторини (надо два дня), западный и южный Крит, но буду искать отель в заливе, где тихое море.

Агиос Николаос

Византийская крепость и порт в Ираклионе.

Кносский дворец. Ираклион.

Порт в Херсонисосе.

В отеле.

Добавлено 17.09.12 15:50 (2 802 символов в тексте)
Все отзывы Елена (8)