Регистрация: 21.09.12
Отзыв об отеле Class Beach (отель был переименован 01.05.23)
сентябре 2012
08.09.12 - 19.09.12

Лучше ожиданий

Прежде всего, упомяну, что в позапрошлом году ездили в Кемер, в отель "четверочку", так что мне будет, с чем сравнивать.

Размещение: отель расположен в буквальном смысле через дорогу от моря. Дорога спокойная, без оживленного движения. Учитывая то, что Мармарис по сути - тусовочный город, отель расположен в очень тихом районе. Исключением может стать собственная музыка в баре, которая утихает ближе к полуночи (в 23 бар перестает быть халявным, потому большинство туристов отбывают в номера). До центра на местной маршрутке (далмуш) 5-7 минут. Но можно и от отеля заказать бесплатную развозку (нам не пригодилась - слишком часто менялись собственные планы). Приезжали мы вчетвером, но очень быстро нашли компанию и в итоге тусили группой из 8ми человек. По мнению наших ребят, расположение отеля очень удачное.

Питание: лучше, чем ожидал. В прошлой поездке в Кемере мне очень не понравилось питание. В этот раз не было никаких нареканий. Еды всегда хватало, можно было точить что-нибудь круглый день - с самого утра и.. если не изменяет память.. до полуночи (вечерний суп))) ржака-ржака, ни разу на нем не были - у нас регулярно была вечерняя туса). А вот часов в 10-11 было просто душевно попить кофе с кексиками. Повар - прикольный мужик. Всегда с улыбкой, пытается шутить и накормить до отвала. Приятно зарядиться улыбкой и с приятным аппетитом навернуть какое-нибудь блюдо. Видов фруктов, может, было не так много, как в более крупных отелях - в основном арбуз и дыня, зато в избытке (виноград еще раз в неделю появился). Для нас это не оказалось проблемой - в 5 пеших минутах от отеля была фруктовая лавка с хорошим выбором и ценами. Кстати, цены ниже питерских + (плюс!) можно поторговаться (само по себе развлечение) и купить вообще за бесценок.

Сервис: управляющий отелем - отличный мужик! Постоянно ходит, проверяет, убирает за нашими туристами (свиньями) сам или тут же отряжает группу персонала. Кушает вместе со всеми в столовой, так что контроль качества есть. На ресепшене есть русскоговорящая девочка, все объяснит как надо. Но приятнее (веселее) общаться с турком, который хуже говорит на русском, но зато более позитивный. Номера убираются каждый день где-то в промежуток от 10 до 12 часов. Номера чистые (на мое удивление). Но тут стоит расставить точки над "и". Номера маленькие. Не тесные, но маленькие. Телевизор, холодильник, фен, кондиционер - все есть. Но когда ими пользоваться? Мы в номера приходили, в основном, только спать. На счет вида - первые три этажа (0, 1, 2) вряд ли им похвастаются. Зато отличный вид с 3го и 4го этажей. Шикарно просто! Вид на море и Мармарис. Рядом только одно высокое строение (аналогичный отель-сосед). Потому вряд ли могут похвастаться таким же видом большие отели в центре, тесно понатыканные друг возле друга. Но, честно скажу, это лишь приятный плюс - хороший вид. Но никак не основное в оценке расположения или сервиса. Если вы едите чтобы круглые сутки сидеть в номере, то вы выбрали не тот город. Езжайте в тихий Кемер. Мармарис - тусовочный город, для молодежи.

Единственный минус: наши туристы (рука-лицо). В один заезд (мы их несколько видели) было очень много бабулек. Это старые, постоянно чем-то недовольные, озлобленные... не чета иностранным бабкам, которые приехали отдыхать. Но были и приятные исключения - одна бабулька так зажигала, что запросто могла дать фору молодым. По ее инициативе был вечер диско в баре.

Море - чистое. Сами не проверяли, но по словам турков, оно здесь чище, чем в основной отельной зоне. У берега плавают рыбки и постоянно щиплют туристов за пятки (прикольно, бесплатный природный пилинг)). С маской плавать - так вообще супер. Бухта довольно тихая, волны небольшие. Кстати, я только на нашем пляже заметил стоячий душ. На других пляжах (гуляли по набережной) просто валялись или шланги или душевые набалдашники - не так удобно. и! Граждане, пожалуйста, выкидывайте бычки в урны. По всему пляжу есть специальные маленькие баночки, куда нужно выкидывать мусор. Было обидно и стыдно (за наших) наблюдать за парнями из персонала, выгребающих каждое утро бычки и мусор за туристами.

Добавлено 21.09.12 10:27 (4 097 символов в тексте)

19:33 24.09.12

Рада Геннадий,что отдых в Мармарисе также доставил вам только приятные эмоции и яркие впечатления! :)
И я согласна с вами,что порой, наличие невоспитанных и грубых holiday-makers в отеле может быть существенным минусом!

11:34 25.09.12

Привет,Геннадий!Я уже оставила свои комменты нижеследующих отзывах.Не стала составлять свой отзыв,в целом из моих выводов ясно,что я в ВОСТОРГЕ!Я получила то что хотела,за свои 20тыс.За 14 дней!А такие люди, как Светлана ,везде найдут минусы,хоть в частном секторе,хоть в 6 звездах.Такие комменты просто должны быть про каждый отель.А про наш отель все таки больше хорошего,что и перевесило мою чашу весов при выборе.Светлана сделала не правильный выбор.Ей надо или в Кемер или в Анталию,тем более с детьми.Мармарис не тот город где отдыхают с детьми.А про сервис,я добавлю,что уже давно наслышана от друзей ,что в Турции он с каждым годом хуже.Только надо учитывать,что это туризм!Кто был в Сочи,тот поймет!Где у нас можно отдохнуть за такие деньги да еще и с авиапереелетом!Мы -туристы,они живут за счет сезона,а зимой никто не работает,не будет нас будут другие.Но,повторюсь еще раз,мы ехали получать удовольствие от города,от интересных мест,от моря и солнца,от страны в целом,от общения,а не сравнивать отели,сколько раз ели арбуз или виноград,лампочка на 40 ватт или больше,пепельница грязная или чистая,постель меняли или нет.Нам это фиолетово.Главное сыты,выспались,друзья и море рядом-наши главные условия отдыха.Очень хочу обратно!!!!!!!!!!!!

12:56 22.09.13

У Генадия отзыв на 5+, а все коментарии - оправдания перед туристами. Это агент.

23:50 28.10.20

Спасибо вам большое за отзыв - он был для нас очень полезным.

Все отзывы Геннадий (1)