Отзыв об отеле Club Insula (отель был переименован 01.11.16)
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2012
07.09.12 - 15.09.12

Хороший отель

Привет всем! Отель выбрала по отзывам на этом сайте. Теперь рассказываю свои впечатления.

РАЗМЕЩЕНИЕ. Приехали, "стандартов" не было, дали "фэмели рум" на 1 день (2-х комнатный номер), извинились. Номер хороший, но выходил окнами на бассейн, и очень было слышно вечером крики с вечернего мероприятия. Поэтому попросила на следующий день переместить в номер потише. Дали "стандарт" на 2 этаже в основном здании, окна выходили на начало территории отеля, вобщем, стало тихо. Если что, берите №2140 :)

НОМЕР. Стандарт - небольшой, но нам хватало места. Номер чистый, комфортный. Кондер немного шумит, конечно, но спали хорошо. В первый день после приезда долго не убирали номер. С уборщицами бесполезно разговаривать, они ничего не понимают. Поэтому пошла вечером на ресепшн, попросила убрать, добавить напитков в холодильник (бар бесплатно) и делать каждый раз уборку утром. Считаю, главное, договориться, и все будет хорошо. Не понимаю тех людей, который устраивают скандалы или весь отпуск терпят какое-то неудобство, вместо того, чтобы пойти и с улыбкой (можно и с деньгами) договориться о том, что надо.

Хотя, надо признаться, лебедей никто не скручивал ) Чаевые 1-2 доллара оставляли всегда. сколько надо долларов за лебедей, интересно.

ТЕРРИТОРИЯ. Действительно, компактная. Но мне такую и надо было. Очень удобно, особенно, с 3-летним ребенком. Т.е. все рядом, малыш не потеряется. Территория представляет собой большой бассейн в центре, вокруг которого все - бары, детские площадки, амфитеатр, спортивные площадки , море, др. Кроме того, если хотелось погулять - ходили за территорию отеля, в местный городок Конаклы. Там классно: и сувенирка, и фонтаны, парки, магазины, детские развлечения ( батуты, машины, ослик катает).

МОРЕ. Море телое, с волнами, чистое. Ребенок купался в круге. Лежаки никгда не занимали заранее, находили свободные. !-2 лежака без проблем найти, а вот 3 - посложнее. Ну, в принципе, мне лежать некогда было и неохота :) Народу в море не сказать что много, все-таки отель небольшой. Мне море очень понравилось. Оно ласковое, несмотря на волны. Вот в Карибском море волны настолько жесткие, что не каждый выдержит удары. А тут вроде шума от воды много, а с ребенком нормально купаться.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ.

Аниматоры действительно очень приятные, позитивные, талантливые и, при этом очень достойно себя ведут. Думаю, сказывается их Родина - Грузия. Я сама оттуда родом, поэтому было очень приятно чувствовать, что люди достойно представляют свою страну даже в Турции. Каждый раз сердце замирало, когда Левани лезгинку танцевал. Итак, каждый день с утра мероприятия по интересам. Я себе выбрала латину, каждый день почти ходила, даже ноги натерла от усердия ) Такое удовольствие получала с каждым занятием, что не передать. Джордж, спасибо тебе, ты, действительно, профи. За полчаса может научить основным движениям латина целую группу. Я как-то пару раз у себя в городе индивидуально латиной занималась, и то далеко такого эффекта не было. На шоу вечером каждый день ходила. Очень интересно и весело. Основная фишка - танцы. Танцуют изумительно. Джордж - супер. Да и всем большое спасибо. Очень еще понравился номер про аниматоров и их начальницу Нину. Кстати, я сейчас обращусь к Нине. Нина, Вы, безусловно, прекрасны. Но очень холодны. Улыбайтесь, пожалуйста, почаще. И даже можно хотя бы иногда приветливо здороваться ) Ваша команда просто замечательная.

Кроме анимации есть еще развлечения. Например, 2 водные горки. Я за неделю, наверное, раз 100 скатилась. И ребенок очень счастлив был. В круге катался с горок.

Мини клуб мне еще показалось рано, да и некогда было. Хотя Кармен постоянно приглашал. Он так хорошо с детьми, даже иногда хотелось самой в ребенка превартиться )

Детская площадка мне не очень понравилась Качели небезопасно установлены. Ребенок скатывается с горки, бежит за другим ребенком или на выход, а тут сразу - качель во всю летает. Я пару раз кое-как поймала своего, и потом избегала эту площадку.

На массаж ходила ежедневно. Очень эффективно.

ЕДА вкусная, мне все понравилось. Разнобразно, вкусно, хорошо. В особый ресторан не ходили, т.к. не пускают с детьми до 12 лет. Жалко, конечно.

Ну в общем, отель клевый. Я бы еще поехала. В следующем году посмотрим, какие отзывы будут )

Если анимационная команда останется, можно ехать, не раздумывая.

Спасибо отелю . В целом отдых очень удался. Все довольны. Приехали загорелые и счастливые. :)

Добавлено 21.09.12 19:59 (4 415 символов в тексте)

15:41 23.09.12

EKATERINA YA NIZNAYU KAKOE U VAS MNENIE OBO MNE NO MNEBI BILA INTERESNO KAK BI VI VALI SEBYA I KAK CHASTA VULIBALISBI ESLI BI VI V KONCE AVGUSTA POXORONILI BI MAMU???????????????????????????????????????????????????????

19:15 28.09.12

Вот уж никогда бы не сказала про Нину что она "холодная".Была в отеле с 7 по 18 сентября, не могла отвести от нее глаз. От одного звука голоса Нины мурашки бежали, очень нравилось как она скороговоркой на 3 языках с хрипотцой проговаривала утреннее приветствие: "Доброе утро Инсула,доброе утро Турция!" Никогда не было такого, чтобы проходя мимо да джейской кабинки из окошка не помашет Нина и не улыбнется приветливо Боча. А как сияют ее глаза на вечерних шоу, сияют конечно не от радости общения с нами-отдыхающими, а от близости любимого мужа, от возможности смотреть в глаза друг-другу. Вы несомненно очень счастливая женщина, как жена, как мама, как дочь. И это видно невооруженным взглядом, очень сожалею что мамы вашего мужа не стало. И желаю вам с супгругом огромного счастья, ну и конечно сыночка ..... Татьяна из Караганды ( для Чорри - Гульчитай).