мае 2012
09.05.12 - 19.05.12

2.7

Больше, чем 3* этому отелю поставить нельзя...

Некоторые пишут, что вы едете в Испанию, а не в отель, и нужно писать об этом и бла бла бла, но в каждой стране, в какой бы вы не побывали многое в вашем отдыхе будет зависеть именно от выбора отеля, поэтому все, что мы сейчас напишем касается именно отеля La Hacienda Gran Hotel 4*, а не отдыха в целом, так как к Испании придраться не возможно-это потрясающее место и мы с удовольствием поедем туда еще и еще раз! Но только не в La Hacienda в Ла-Пинеде.

Размещение: На ресепшн русскоговорящих не было(но может вам повезет). Холл никакого впечатления не производит, место не для посиделок. Разместили нас так, как мы попросили. на 4этаже с видом на бассейн. Приехавшая с нами на одном автобусе пара номер попросила с видом на завод(чтобы не слышать шум анимации. от которого мы не пострадали, так его практически не было), который так популярен среди отзывов( говорят, что в отеле всегда плохо пахнет из-за завода, но мы ни разу не почувствовали никакого запаха),но кому что нравится. Номер нам не понравился, потому что он был в голубых тонах, не совсем уютно, так же номер очень маленький, балкон закрытый, что не позволяет сидя любоваться видами. Свет на балконе выключается ровно в 23-00 автоматически. Санузел новый, претензий нет, ванна не удобна тем, что нет шторы, а только небольшое стекло (но это тенденция многих отелей), поэтому пол всегда у вас будет мокрым. Кстати о поле в санузле-мы неоднократно встречались там с отвратительнейшими сороконожками, но они безобидны:)). А еще в отеле отсутствует охрана-полнейший проходной двор!! До моря от отеля не то, чтобы далеко, но не близко-минут 10идти по улице города.

Питание: Разнообразие блюд относительное. Заметили, что испанская кухня в отелях отличается каким-то привкусом(нам не нравится, но мы не навязываем, наши соседи были без ума от еды) Салаты просто ужасные, супы тоже ни о чем, мясо готовить не умеют-оно либо горелое, либо резиновое. Из еды нам нравилось мороженное))) Но в субботу там был пир на весь мир из морепродуктов (но мы как раз в этот день ездили в Таррагону и ходили там в чудное кафе Wok, там шведский стол из морепродуктов и десертов , которых готовят при тебе, все потрясающе вкусно,обязательно сходите), поэтому нам было не до криветок и мидий.Фрукты более-менее свежие, не всегда сладкие, но я думаю отель не виноват. Ходите в ближайшие кафе возле отеля, там их полно, можно покушать отличный гаспачо и стоит бизнес-ланч около 9евро. Советуем посетить ресторан-скалу Sol de Mar ,там и по русски говорят и готовят очень очень вкусно, но и цены соответствуют, мы за обед на двоих отдали 60евро.

Сервис: Белье не поменяли за 10дней нашего прибывания ни разу. После уборки невыносимо пахло хлоркой, в номер сразу не зайдешь. Убирали нам далеко не каждый день, зато туалетной бумагой завалили, мы не поняли намека:) Когда заехали не было пепельницы, принесли через 3дня, после нескольких просьб. Кондей то работал, то нет, но нам никто не починил его, хотя мы просили. Обещанный wi-fi в номере естественно не работал, ничего удивительного. в холле ловил и то слабо.

Не ездите на экскурсии от отеля или от тур.компании. Недалеко от отеля (в любом городе так же) находится офис Bas Plana, там и экскурсии дешевле и можно приобрести проездные билеты на местные автобусы. Мы ездили на отличную экскурсию вся Барселона с поющими фонтанами, погреба Торрес и гора Монсеррат. Бесподобно! Очень красиво. Там есть экскурсии в Таррагону и в Салоу, в эти города можете съездить сами, там особо смотреть нечего. Так же купите у них билеты в парк аттракционов Порт Авентура. На 2дня билет стоит дешевле, чем на один. Еще совет по сохранению денег-торгуйтесь, все цены,которые вам называют(кроме кафе,конечно) делите на 2, а то и на 3. торгуются неохотно, но надавить можно. Ну в принципе все. Поездку в Испанию вы в любом случае не забудите.

Добавлено 23.09.12 19:44 (3 829 символов в тексте)

12:01 04.04.13

В Испании как раз качество отдыха от отеля не зависит) сами себе противоречите, отелю наставили двоек, но "к Испании придраться не возможно-это потрясающее место и мы с удовольствием поедем туда еще и еще раз!" хахах. Отельная база в Каталонии слабая, но доступна по ценеи с хорошим питанием. Этого достаточно, чтобы быть довольным отдыхом.

22:08 04.08.13

На этом сайте оценивают отели, отелям ставят оценки, а не странам. Отельная база и в самом деле оставляет желать лучшего. Мне, как человеку среднего возраста, не все равно, где я сплю и что я ем. Тем более, что цены не копеечные. Насекомых ненавижу. За отзыв спасибо.

22:08 04.08.13

15:25 23.01.14

Полностью согласна с отзывом. Можно сколько угодно говорить о прекрасной Испании, но и отель играет большую ( не решающую конечно) роль. Мы были дважды в Испании, и скорее всего поедем и еще. Но только не в этот отель и не в Ла Пинеду. Сам отель расположен "крайне не удачно". На самом въезде в Ла Пинеду, рядом завод по переработке нефтепродуктов. Море грязное, при нас плавала нефтяная пленка. Я не буду писать о номерах, питании - это все сугубо индивидуально, но рекомендовать я его однозначно не буду никому.

12:05 24.04.14

Смешной отзыв.В особенности,когда пишут о том,что на ресепшн нет русскоговорящих.Надо же,какой ужас!!!в ИСПАНИИ нет русскоговорящих.А про ОТНОСИТЕЛЬНОЕ разнообразие еды вообще умора.Каким же ветром занесло олигархов в данный отель ,у которых дома на завтраки и ужины ну уж как минимум выбор из 20 то блюд ежедневно .....Была в Ла Пинеде,и не только,и не только в Европе,и не только на море,и не только на континенте,и не один раз,и не пять.В Ла Пинеду приеду еще,и не только в Ла Пинеду...