сентябре 2012
10.09.12 - 22.09.12

По приезду в отель заселили нас в бунгало, в номер без...

По приезду в отель заселили нас в бунгало, в номер без балкона. Номер большой, чистый. Кондиционер, телевизор, фен, сейф-в общем все необходимое. Но будьте готовы к тому ,что вы будете жить не одни!!!) К вечеру вы можете обнаружить «поселенца»-ящерку, они маленькие и при свете сразу прячутся.

Также водятся и крысы, но это вечером и только на территории бассейна!)

Внимательно осматривайте полотенца, которые вам меняют, если вы обнаружите на них пятна, то лучше просите заменить или если испачкаете сами, то будьте готовы к тому, что вам предложат это оплатить! От 30 до 50 юаней за ед.

Завтраки вполне сносные! Номер прибирают неплохо, только про смену постельного белья приходилось напоминать. Пол после уборки сохнет ну оооочень долго! Не поскользнитесь, это, видимо, китайские технологии уборки;)

В отеле 2 бассейна, один глубокий и с прохладной водой, другой - с детской секцией и вода как молоко парное. Бассейны чистят каждый день.

Напротив отеля супермаркет и фруктовый ряд. Цены на фрукты немаленькие! лучше покупать на Додунхае!

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ К СВОИМ ВЕЩАМ! В ОТЕЛЕ И НА ПЛЯЖЕ БЫЛИ СЛУЧАИ ВОРОВСТВА! За время нашего отдыха было 4 кражи. Китайцы очень изворотливые, хитрые и туристов ни во что не ставят!

Возле отеля находится автобусная остановка. Готовьте мелкие деньги на дорогу, когда поедете в центр. Многие автобусы без кондуктора и сдачу в этом случае вы не получите! Такси стоит не дорого! Мы почти всегда ездили на такси!

Деньги меняйте в городе!!! В отеле курс меньше. Сим карту тоже берите в городе, не смотря на уверения, что вы ее в городе не купите. Мы вот поверили и 410 руб Пегас заработал на нас)))

Также приготовьтесь к тому, что китайцы даже элементарное «hallo» не знают! Даже в отелях. И будут фотографировать вас незаметно. И пялиться!!! Это очень раздражало(

Берите денег побольше, все дорого. Можно купить шелковые изделия, жемчуг, чай. Больше ничего нет. По поводу чая. Мы все покупали у русско-говорящей китаянки Фаины. Это в Додундхае, в тк "зима", на третьем этаже. Единственный приличный магазин, для приехавших за шоппингом-контрабанда у Вали. За этим же тк, здание полуразрушенное, на 2 этаж. Здесь КАЧЕСТВЕННЫЕ сумки, вещи и т.п.

Отдельно про гидов. Нас конечно же пугали, что дальше города никуда нельзя выезжать, все экскурсии покупайте только у нас! А мы как обычно везде ездили сами) Так что, не бойтесь!!!

А, и обязательно съездите на пляж в Ялунвань. Вот там-супер!!!! Море и пляж в Санье-не очень(

Отель не тянет на 4+, но 3+ вполне. Удачного Вам отдыха и хорошего настроения!)

Добавлено 24.09.12 14:58 (2 547 символов в тексте)

21:31 17.01.14

Добрый вечер, а на каком автобусе можно доехать до Ялуньвань?