Регистрация: 19.07.12
сентябре 2012
31.08.12 - 14.09.12

Отличный отель

Жили 2 недели, только положительные впечатления. Отель небольшой, красивый и очень уютный. Номера небольшие, но светлые и хорошо обставленные. Еда разнообразна, обслуживание на высоте. В прошлом году жил в центре Кемера, и при выборе Синатры сомневался, не будет ли скучно в деревушке. Однако сомнения были излишни. Во первых магазины практически одинаковые, весь ассортимент сладостей и сувениров представлен на торговой улице, а во вторых в Чамьюве гораздо тише и спокойнее. Если хочется большего, можно съездить в Кемер на автобусе, который отходит прямо от ворот отеля. Пропустить его сложно, крупными буквами написано КЕМЕР - ЧАМЬЮВА - ТЕКИРОВА. По понедельникам в Кемере продуктовый базар, а по вторникам вещевой. Кому интересно напишу подробнее. Еще раз по поводу отеля - он супер. Знакомые жили в одно время с нами в соседнем отеле Rizzi. С виду большой солидный отель, тоже 4 звезды, а внутри как пансионат советских времен. Не идет ни в какое сравнение. У Синатры отличное расположение и хороший пляж. Всегда можно найти лежаки, при желании сотрудник может отнести их прямо к воде. Вход в море хороший, никаких острых камней, грязи и медуз, вода отличная.

На заметку молодежи: Так как отель уже давно известен комфортом, хорошим обслуживанием и спокойным отдыхом, как раз по этой причине в нем присутствует большое кол-во пожилых людей. Иногда на пляже или за ужином чувствуешь себя как в доме престарелых. Большинство контингента от 40 до 70, но компанию все равно при желании можно найти. Однако крашеные старческие кудри, в изобилии плескающиеся в нескольких метрах от берега, довольно противное зрелище. Постоянно следишь, чтобы "оно" тебя не коснулось. Это пожалуй единственных недостаток, хотя старики все же лучше хамоватого быдла с разных концов бывшего СССР, использующего по максимуму бар и танцы.

Теперь несколько советов туристам, которые я могу дать, основываясь на своем уже двухгодичном Турецком опыте:

- Экскурсии лучше покупать в уличных турбюро, например в Гинзе или Якобс. Цены ниже, качество абсолютно такое же. Пользовались их услугами 4 раза, никаких проблем. Места, маршруты и автобусы везде одни и те же, гиды из СНГ говорят на русском. Чуть подробнее:

Памуккале - интересная, но очень долгая и утомительная экскурсия, выезд в полпятого утра, возвращение около 11 вечера. Но конечно впечатляет. Завозят куда только можно. Будут и ковры, и вино, и шелк...

Демре-Мира-Кекова - слабее. Повезут по красивым местам вдоль побережья, похоже на Италию, прокатят на яхте с обещанием показать что-то на дне, но ничего не видно, потом отведут в храм за дополнительные 10 долларов, и предложат иконы за бешеные деньги. Все очень религиозны, хотя если бы я получал по $100 за каждую иконку, то возможно тоже приобщился к духовной братии. Древние захоронения, рекламируемые на буклетах ничего интересного из себя не представляют, выглядят точно так же, как на картинке. Подняться наверх нельзя, а снизу вы никакой дополнительной информации не получите. Красивый "колизей", но небольшой, и там довольно жарко, по этому энтузиазм быстро проходит.Кормежка происходит в каком-то крытом душном помещении, где образуется сразу несколько групп и присутствует родная советскому человеку очередь с тарелками. На обратном пути завозят на фабрику камня...

Рыбалка: Наименее понравившаяся экскурсия. Идея хорошая, но воплощение... Во первых оказалось, что поймать что-то довольно сложно. Рыба умная и крючки дергает очень избирательно, всего у нескольких человек из всей группы. Во вторых сервис... его просто нет. Небольшие, размером с детскую песочницу(и похожие на нее) люльки, установлены на расстоянии 10 метров друг от друга в ручейке. С двух сторон низенькие скамеечки, посередине такой же низкий стол. Независимо от того, кто сколько поймал, всем принесут по маленькой рыбешке и с салатом на тарелке, с отбитыми краями, и несколько кусочков жирной тушеной баранины с лепешкой. На стол не поставят, надо вставать и брать самому. При покупке экскурсии идет упор на то, что "все включено", однако из этого всего присутствует только сок вида юппи, и пепси с фантой и спрайтом, за которыми надо самостоятельно ходить наверх к бару каждый раз, когда захочешь пить, т.к. стаканчик малюсенький. После этой небогатой кормежки к каждому подходят и в наглую спрашивают, не хотим ли мы оставить чаевые. Очень радовались, что по возвращению успели нормально перекусить в отеле. 40 долларов с человека за такое это очень много, лучше за 50 вдвоем наесться до отвала в ресторанчике на торговой улице.

Турецкая баня: Идея хороша, исполнение на уровне, цена низкая - $15. Раздумывал, в чем же подвох, но все просто. После пенного омовения вас отводят отдохнуть и попить чаю. Как раз в этот момент к вам подходит хозяйка заведения и спрашивает, не хотите ли вы сделать масочку на лицо, или помазать спинку целебной грязью. 30 и 60 долларов соответственно. Насколько я понял, для большинства посещающих баню 15 долларов в процессе превращаются в 100 и выше. Массажист тоже предлагает дополнительный массаж за отдельную плату (лечебный, разумеется). Вообще в Турции с интимом напряженно (вспоминая Таиланд...)

Теперь немного о покупках: цены в магазинах на белье, халаты, полотенца, покрывала и сувениры одинаковые, как в Кемере, так и в Чамьюве, однако все остальное лучше покупать в городе. Сладости, фрукты, косметика, и прочие вещи в Кемере стоят в почти в 2 раза дешевле. Фрукты на рынке в 3-5 раз. Самый удобный способ оплаты долларами, а самый выгодный кредитной картой, при конвертации курс выгоднее, чем в любом обменнике. Если много покупок не планируете, то ехать в Кемер лишний раз не имеет смысла, т.к. экономия в несколько долларов будет "съедена" оплатой за проезд(8 долларов за двоих туда и обратно). Хотя хоть раз съездить стоит, красивый городок, можно погулять, посмотреть, вкусно перекусить.

Погода начала немного портиться к середине сентября. Вечером и утром уже было прохладно, днем облачно но еще жарко, около 25-28 градусов. Если еще раз поеду в Турцию, то скорее всего во второй половине августа, думаю это оптимальное время для того, чтобы и погреться и не умереть от жары.

Удачи всем путешественникам, и еще раз большое спасибо работникам Синатры за комфортный отдых.

Добавлено 25.09.12 11:19 (6 316 символов в тексте)

17:40 04.10.12

Старики- тоже люди, и им тоже хочется нормально отдыхать... Все мы когда-то состаримся...

20:33 04.10.12

Вот и Светлана-турист, а по совместительству первая в мире женщина-философ :) Спасибо, что открыли нам глаза на светлое будущее :)

16:29 08.10.12

Подскажите, пжл., а что в СПА-центре сменился состав? Когда я там была, главный там был Джан, а массажисты (кстати хорошие) Байрам и Кадир. И цены были другие и с интимом все в порядке ))))) Кто там сейчас работает?

18:47 08.10.12

Не могу сказать, что было раньше, сейчас в СПА хазяева - семейная пара с ребенком. Мужчина турок, девушка русская, кажется из Уфы, точно не помню. По приезду подходит ко всем или если не встречается лично, то звонит прямо в номера с предложением услуг.

Анна, а что там был за интим, если не секрет?
Что предлагали? :)

21:39 08.10.12

Предлагали все как обычно.... освещение разноцветными лампочками и тихую музыку ))) Но теперь этого уже наверно не будет (

13:05 09.10.12

,,,,,,,,и с интимом все в порядке )))))

13:41 09.10.12

Что вы все докопались до слова "интим" ? Я просто прикольнулась над фразой автора отзыва "вообще в Турции с интимом напряженно (вспоминая Таиланд...)"

21:16 11.02.13

Неуважаемый Олег. Случайно наткнулась на ваш отзыв об отеле. Читала отзывы потому, что туда едет один из моих сотрудников.
Скажу вам честно было безумно стыдно за своего земляка, который так мерзко отзывался о стариках, которые отдыхали с вами рядом.И уж если вы имеете такое мнение о пожилых людях, то хотя бы потрудились закопать его глубоко в себе и не выплескивать свою быдляцкую сущность в интернет.И еще. Уж потрудились бы промолчать, когда вам указали на ваше хамство, а не иронизировать над высказыванием Светланы.Если уж вы такой неуживчивый с отдыхающими рядом,надо выбирать пафосные отели, типа Madran Palace, а не ездить в четверку Кемера,да еще и на второй линии.

09:59 12.02.13

Здравствуйте, Людмила!

Спасибо, что прокомментировали мой отзыв, но на самом деле это лишнее. Если у вас есть вопросы по существу путешествия, или отеля, я с удовольствием отвечу на ваши вопросы. Это моя вторая поездка в окрестности Кемера, и я уверен, что еще не раз посещу эти приятные, удобные для отдыха места. Мне жаль, что вас переполняют отрицательные эмоции и вам не понравилось что-то в моем отзыве, но не стоит во всеуслышание выносить свой негатив на публику. Я считаю, что никакого хамства с моей стороны выражено не было. Я высказывал свое мнение, а этот раздел предназначен именно для этого. В своем отзыве я постарался максимально подробно рассказать о своем посещении отеля и окрестностей, описал впечатления о поездках в популярные туристические места. Думаю любой человек,прочитавший мой отзыв,должен понять, что никакого негатива или хамства в нем нет. Спасибо вам за краткую характеристику моей сущности. К сожалению, в наше время появляется все больше и больше нервных людей недовольных своей жизнью, пытающихся из любой ситуации раздуть конфликт, что бы выплеснуть накопившийся негатив. Я не в праве винить их за такое поведение, так как жизнь у нас всех действительно нервная, и им проще выплескивать негатив на незнакомых людей в сети, чем на своих близких. С какой-то стороны это оправдано, но все же этого делать не стоит. Лучше съездите куда-нибудь отдохнуть, например в ту же Синатру. Если вас не смущают пожилые люди, то, скорее всего, ваш отдых будет замечательным.

00:14 18.03.13

Спасибо за подробный отзыв, Олег. Написано и много полезного (кроме крашеных кудрей, но у каждого свои ощущения). Пожилые меня лично не смущают - большее неудобство на отдыхн доставляют пьющие русские! Очень здорово, когда пенсионеры путешествуют - мне бы такое будущее!

Все отзывы Олег (3)