Регистрация: 25.09.12
сентябре 2012
12.09.12 - 22.09.12

хороший отель

ездили в сентябре 2012 с мужем и дочкой 10 месяцев, в целом всем довольны.

летали с корал тревел, но они нас только встретили и проводили. в отеле гид бывает набегами по расписанию, да и не нужен он нам был. экскурсию брали только морскую, потому что с ребенком маленьким ездили, договаривались о ней по телефону. с ресепшн гиду звонить бесплатно.

если вы летите с коляской, будьте готовы к тому, что в аэропорту ее вам отдадут в последнюю очередь, то есть сначала выдают весь багаж, это часа полтора, наверное, а олько потом вывозят коляску. бред полнейший! ехать от аэропорта до отеля с полчаса, но засчет этих косяков в аэропорту (мы еще и пассажира какого-то там забыли и возвращались за ним на автобусе) и того, что наш отель последний на пути следования, мы ооочень долго добирались=(

в самом отеле быстро заселились, у нас был забронирован номер в главном здании, потому что начитавшись отзывов в бунгало жить не хотели. в день выезда нам была предоставлена услуга "номер на час" (приянть душ, в порядок себя привести пере дорогой), так как в 12 нас выселили из нашего номера, продлить его было нельзя, так он уже был забронирован следующими гостями, а выезжали мы в 20.00. так вот этот "номер на час" дали в бунгало, ванной там нет, только дырка в полу и душ, ребенку ванну не принять, и свет с кондиционером работает только по карточке, то есть выйти из номера и оставить работающий кондиционер нельзя. а в главном здании этих нюансов нет. но в ванной реально вся вода на полу, отгорожено как-то странно какой-то стеклянной перегородкой на одну треть. мебель везде старенькая, все скрипит и разваливается, так что надо быть аккуратным. сейф платный, но мы как-то вообще никогда не пользуюмся сейфами, все лежало, где бросили, ничего не пропало. еще у нас были страшные двери, отделяющие номера от лифта и лестницы, одному человеку с коляской нереально их преодолеть, система как в метро, отводишь их, а они захлопываются с силой. непонятно зачем они там вообще. вида из номера у нас не было, такое расположение номера, только крышу администрации и кондиционер на ней видно было=) но это мелочи, зато вечерняя анимация не очень громко до нас доносилась. мы на нее не ходили, потому что ребенок уже спал в это время, а на балконе можно было посмотреть кино на ноутбуке.

сам отель большой и симпатичный, территория усажена пальмами и цветами, всякие дорожки миленькие кирпичиками. есть даже что-то типа плозадки для мини-гольфа, стрельбы из лука, детской площадки. так же свой спа-салон. есть где посидеть и на улице и в здании. интернет ловит только на ресепшн.

ресторана два, завтрак и ужин в главном здании, обед в барбекю на улице, что странно, потому что в обед очень жарко, даже в тени. для нас этого было вполне достаточно, но пообщались с одним мужчиной русским, он сказал, что этого мало, вот он раньше там-то был, там 7 ресторанов было, а тут даже выбрать нечего. так что все относительно=) кормили хорошо, всегда были свежие фрукты, очень сладкие слив, перскики, яблоки, груши, финики, дыня, арбуз, виноград. мясо разное, всегда была индейка, рыба, иногда курица, говядина. морепродукты часто были, очень вкусные королевские креветки, как-то там они их маринуют, за 10 дней 3 раза точно были. десерты вкуснючие. только странно, что на ужине негде найти чай, чтоб тортик запить.

баров несколько, у бассейна наливают только вино, пиво и воду разную, в здании смешивают коктейли (ну как коктейли, виски с колой, бренди с колой) и делают кофе. кулеры с водой есть и у бессейна, и на пляже. в номер тоже каждый день приносят воду, колу и минералку.

официанты и весь персонал вежливые и приветливые, на английском говорят почти все. мы оставляли по динару каждый день горничной и официанту за ужином. убирали номер хорошо, всяких лебедей делали каждый день. полотенца, кстати, меняли тоже каждый день, хоть и написано, что замена только тез полотенец, которые лежат на полу. а вот полотенца пляжные раз в неделю меняли, приходилось на сырых лежать, потому что ночью они не сохли на балконе вообще.

публика в отеле в основном пожилые немцы, да и вообще европейцы. это процентов 60. еще 30 семьи с детьми и только 10 русских.

анимация, соответвественно, тоже вся на немецком или французском, но мы все время почти были на пляже, поэтому она нам вообще не нужна в принципе.

пройдя недалеко по пляжу налево от отеля можно полетать на парашюте за 30 динар. рекомендую.

а еще, если едете с маленькими детьми в мусульманскую страну, будьте готовы, что местные все время будут норовить потрогать, поцеловать или хотя бы сфоткать вашего малыша, у них это что-то типа хорошей приметы.

Развлечения и спорт

Добавлено 25.09.12 19:05 (4 607 символов в тексте)

16:41 03.05.13

Здраствуйте! Мы едим в сентябре с маленькими детками 6 и 1 год. Скажите: 1. сейфы в номерах главного здания есть или только на ресепшен? И вмещается ли ноутбук в ячейку сейфа? 2. сколько воды в день выдают на человека и надо ли кипятить бутилированную воду для маленьких деток? 3. поблизости есть магазины? 4. холодно ли в середине сентября по вечерам? нужна теплая одежда? как вода в море? 5. какие рекомендации и советы Вы бы дали нам??? Спасибо!

Все отзывы Irinarium (7)