сентябре 2012
05.09.12 - 15.09.12

Знали бы,что так повезет,уехали бы на месяц!

Хочу поделиться впечатлениями об отдыхе. Мое мнение:с каким настроением вы приедете,такой отдых и получите. Выбирая отель эконом класса,не ждите перепелов на вертеле и натуральных соков,зато все домашние заботы вы точно оставите на родине.

Приехали в отель в 11 часов,заселение с 14 часов,мы улыбнулись администратору,спросили,где море,оставили багаж,переоделись и собрались было прогуляться,как подошел к нам администратор и пригласил посмотреть номер. Отдыхали мы двумя семьями с 7летним ребенком. Номер был большой двух комнатный,но с одним санузлом,что для двух молодых семей не приемлемо,оказалось,это временное заселение на один день (отель заполнен под завязку). На следующий день нас переселили в "триплекс"это трех комнатный номер на 7этаже нового корпуса с тремя санузлами,огромной гостиной,террасами,мягкой мебелью,просто супер.

Недалеко от отеля мечеть и многие туристы не довольны ранними службами,жалуются,что мешает спать. Ребята, а вы что хотели,это восток,здесь ВЫ- гость,надо уважать религию чужой страны.Найдите в этом плюс,колорит и самобытность востока во всей красе!

Отель состоит из нового и старого корпуса между ними бассейн и бар.Фото ,то что на официальном сайте, это старый корпус. Ничего особенного вы не увидите,архитектура обычная,мрамор,светло,чисто,столики,диванчики. Народ курит,играет в настольные игры.

Море,до которого ходит трансфер каждые 10 минут,просто сказочное. Песок, вход пологий,мелко,детям рай,вода теплая,чистая. Ресторан на пляже предлагает напитки,фрукты,сладости,можно пообедать,если нет желания возвращаться в отель на обед. Хочу отметить,что водители ,везущие отдыхающих до моря,очень внимательные,подберут вас,если вы решили пройтись,а потом передумали,детей сажают на переднее сидение,шутят и обязательно помогут погрузить коляски или сумки.Для желающих пройтись до моря пешком вас ждут чистые дорожки ,зелень,цветы,дорога не утомляет.

Территория отеля маленькая,но вся тусовка крутиться вокруг бассейна. Кстати,бассейнов два,оба с горками и" лягушатник" для малышей тоже с горкой и большими надувными игрушками,дети рады.Кругом чистота ,моют,чистят без конца,хотя никто тебя шваброй не гоняет,все очень деликатно.

Питание. Ребята,это просто не возможно не набрать лишний вес. На завтраки кроме стандартного набора :яйца во всех вариантах (вареные,жареные,омлет,индивидуально для вас сделают яичницу с любыми добавками), сыры,колбаса,хлопья,творог,каши,булочки,варенье,мед и т.д, блинчики,горячие бутерброды,халва,сухофрукты,восточные сладости,фрукты. Чай кофе вполне приличные,молоко вкусное. Я не знаю,что кушают на завтрак не довольные туристы,но бОльшего выбора представить сложно. Обеды на любой вкус,ужины радуют обилием блюд на гриле,мясо (говядина,ягненок),курица,рыба,мидии,креветки,национальные лепешки с разной начинкой,которые выпекают при вас,овощи,соусы,фрукты(арбузы,дыни,инжир,яблоки,сливы,груши,виноград,апельсины..) наверно что то забыла,ну думаю,вы поняли . Вино,пиво нормальные,как,везде, другие напитки тоже не плохие,никто не отравился.Если вы гурман,берите спиртное с собой,хотя на мой взгляд,отдыхать не значит напиться и забыться,а для настроения и местные сойдут.Сладости описанию не поддаются,это шедевры кулинарного и художественного искусства,в воскресенье шеф повар сделал огромный торт-мороженое и устроил целое шоу для туристов-молодцы! Причем на обеде повара предупреждают,что будет на ужин и приглашают ко времени.

На счет чистоты посуды в ресторанах ,не понравилась вам тарелка,на ваш взгляд не достаточно чистая,возьмите другую. При таком огромном количестве туристов проконтролировать качество ,помытой в машине,посуды просто не возможно.И еще,улыбнитесь официанту,он вам и столик приберет,и винца подаст (за денежку), вспомните про "широкую русскую душу".

Анимация. Ребята веселили народ на славу. Все ,кто хотел активно отдыхать получили свою долю счастья,а так же призы на конкурсах и спортивных соревнованиях. Русских в отеле было довольно много,поэтому анимация была на русском и вообще,присутствие НАШИХ,чувствовалось и это радовало.

Самый главный человек на отдыхе это ваш гид. Анар,привет! Он решит все ваши проблемы,поможет в любых ситуациях,да просто поговорит,если у вас недостаток общения.В отеле он бывает каждый день,не знаю,дорого ли у него брать экскурсии от "Санмара" ,но то,что надежно и с комфортом,это точно. На длительные экскурсии едут два водителя,и каждый турист имеет бейдж с координатами,чтобы не потеряться. Минусы экскурсий это большие цены на сувениры,текстиль,сладости,вино в магазинах по пути. Тоже можно купить,если вы прогуляетесь до дорогих отелей (примерно 25 минут ходьбы от нашего отеля),там рынок,можно торговаться ,а за оптовую покупку (3 вещички) получить хорошую скидку."Санмар" в лице Анара приглашает в центр кожи и меха,дорога бесплатная ,центр хороший,торговаться можно.Если у вас не стандартная фигура,сделают на заказ любую вещь. Мы спрашивали многих туристов,почти все там побывали и что то для себя приобрели. Есть еще магазин при отеле,который тоже отвезет вас в подобный центр,но это вещи прошлых лет,а цены новые :) В прочем выбирать вам.

Самостоятельно можно съездить в Сиде. Маршрутка ходить от отеля,стоит 1,7 евро на чел. там есть где погулять,по фотографироваться,посидеть в ресторанчике,попить коктейли (детские коктейли очень нарядные).

Как то вечером собралась компания из наших туристов,за рюмкой "чая",все отметили качество отдыха на 5,даже придраться к чему либо не смогли,может настроение было отличное,может народ смог расслабиться и получать удовольствие от отдыха,я не знаю,знаю одно ОТДЫХАТЬ -НЕ РАБОТАТЬ ,но тоже надо уметь.

Мы путешествуем уже много лет,бывали в разных странах и в Турции не однократно,поэтому с уверенностью могу сказать отель Club Side Coast 5* оправдывает те средства,что вы потратите. Отличный отдых,советуем всем! Скажу честно,знали бы,что так повезет,уехали бы на месяц!

Добавлено 25.09.12 21:07 (5 900 символов в тексте)