Регистрация: 08.05.14
сентябре 2012
01.09.12 - 09.09.12

Были первый раз....без детей

Впечатлений куча. Приехали в 12 дня, сказали мест нет, ждите 14:00, ладно, переоделись-пошли на обед-сразу напоролись как шарики. Мясо любое в любом виде, каждодневно. Овощ-фрукты в изобилии, бар и др. спирт. напитки-хорошие. Пиво туборг, виски хороший, вино - бе......кислятина, вкусные ликеры, кот. можно добавлять в коктейль, особенно супер банановый и амаретто, и мятный! Супер.

Денежку в паспорт не стали класть - решили посмотреть, что дадут за бесплатно - дали обшарпанный номер с видом на три трансформаторные будки. Денежка в паспорте помогла решить вопрос с нехваткой номеров))))), тут же что-то другое нашлось))) дали номер под крышей, он, конечно, маловат, но для 2 больше и не надо. Что было хорошо, так это то, что солнце в номер вообще не заходило, т.к. там высокие балконы и непрозрачные под крышами.

Белье поменяли только на 5й день, и то после моего настоятельного визита на ресепшн. Полотенца меняли каждый день. Убирались тоже.Wi-fi ловит на всей территории отеля, что очень помогает в разговоре с местными работниками, т.к. можно залезть в гул-переводчик, набрать что надо и перевести на турецкий, и дать им прочитать...

На ресепшене есть Фатма, которая отлично говорит по русски, практически без акцента.

Пляж - супер...море-обалденное, песочек мелкий-мелкий, заход долгий, лежаков - навалом. Окурков много. Рядом был пляж другого отеля - Альба роял или Альба куин - там прям так чистехонько. Ну, не принципиально для нас. Крупного мусора не видела, только окурки. Люди такие - свинячат и все, хотя чисто не там, где убирают, а где не мусорят...На наших пляжах хуже в разы.

Анимация рассчитана на немцев и турков, хотя по-русски тоже говорят, но гораздо хуже ,чем на немецком. По английски - вообще не понимают почти, что странно.

Бары возле бассейна и на пляже-отличные, причем возле бассейнов 2 разных бара, где совершенно разный ассортимент, особенно днем между обедом и ужином. 2 ресторана а-ля карт бесплатно (вроде, если больше 7 дней там живешь, а так один бесплатно, не помню точно), ресторан так себе, ходили в рыбный, скумбрия копченая 10-тикратно лучше. Короче, обычный ужин куда лучше. Супы понравились, овощи-фрукты тоже, колбаса - соевая, напоминает кошачий корм))), десерты-отличные, сыры-в огромном изобилии, на завтрак и ужин- обязательно готовят на открытом огне мясо, утром омлеты с чем захочешь.

Рядом есть рынки с сувенирами и прочей фигней для туристов, цены дорогие, ниже чем в России ничего не купишь. Предлагают съездить на рынок в Сиде субботний-не ездите-все то же самое, что и у отеля, абсолютно. Сэкономите на проезде 5 долларов с человека! В Манавгат не ездили. Ездили на фабрику-магазин, там всякая одежда и постельное-полотенца. Джинсы стоят 100 евро! Офигеть, но типа специально для нас они 50 стоят))))) короче, купили потом на рынке в Сиде за 72 евро 2 пары джинсов. Постельное белье купили сатиновое -огромный спальный комплект вышло 2200 на рубли. Очень нравится. Магнитики самые дешевые в отеле в магазине продают! по 1 доллару.

Трансфер-отличный. Отдых понравился, но с детьми бы туда не поехала, т.к. пляж не 1я линия, идти минут 5 пешком, хотя ездят автобусы каждые 3-7 минут. анимации детской почти никакой!

Добавлено 29.09.12 22:30 (3 181 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (4)