Регистрация: 11.09.12
сентябре 2012
18.09.12 - 26.09.12

Интересный Дубай

Начну по-порядку.

Мы с девушкой ездили в медовый месяц с 18 по 26 сентября 2012 года, от турфирмы "Марлена", Киев(оператор "Newstravell")

В общем нам Очень понравилось!

1) Но сначала про минусы:

- НЕ ВСТРЕТИЛИ нас как молодоженов, хотя в турфирме меня 5 раз подряд заверили, что они сообщили , что встретят ,поздравят;

потом при прилете в аэропорту нас посадили представители фирмы в автобус сказали"Сами поселитесь!"(я впервые встречаю такое отношение , обычно хотя бы зайдет гид проверит ,что оформили в отель!!!);

гид в отеле на следующий день был в принципе вежлив , но бесполезен- пока ни начали спрашивать о ОАЭ , ничего не рассказывала, только впаривала экскурсии(про них отдельный разговор)

ЭТО все что касается турфирмы(в Дубае представителем была "travko dubai")

- Уборка была лишь бы как, не регулярно( и это при учете что мы три дня оставляли вроде как нормальные чаевые(1$ и по 5 дирхам(1 дирхам = 2,2 грн) в день); Грязь была повсюду, диван в каких-то пятнах, пыль повсюду в три слоя+ то что вы можете видеть на фотографии(по-порядку:пятна под столом, непонятные коричневые пятна прямо над головой на кровати, ржавчина в ванной);Комплектов давали почти постоянно по одному(1 халат, 1 комплект шампуня-скраба-бальзама) пока не сказали им три раза -второй не ложили, а через 2 дня опять начали давать по одному.

Сервис комнаты это минус в этом отеле.

- отношение в отеле работников в принципе(на рецепции, в ресторане, уборщиков)

2)Теперь о плюсах:)

+ Очень красивый отель, номера обустроены отлично. Мы отдыхали в Tower Room было без балкона(кстати в турфирме обещали что будет) но вид вы можете видеть на фотографиях+вечером было очень красиво! Очень советую проситься в башню ту что повыше- выбирать этаж повыше(нам дали номер на 20 этаже)

+ Еще в отеле есть хорошие бассейны, внизу с 2 горками(простой и более детской), обязательно сходите в бассейн на 3 этаже(чтобы на него попасть, необходимо подъехать на лифте на 3 этаж в башне что слева от входа)оттуда прекрасный вид на море и на Пальмовые острова.

+ Мы особо не пользовались- но есть огромное количество различного рода ресторанов в отеле!

+ Огромный плюс -еда. Завтраки конечно одинаковые , но всегда есть , что поесть +фрукты +фреши , а ужины вообще шикарны: там различная рыба , повара готовят 7-9 разных блюд из мяса (все кроме свинины) куча разных салатов, десерты, но вода за доп. плату

3)Информация для туристов -думаю будет полезна(основанная на опыте :))

а)Не берите сразу экскурсии у гида, так как они минимум в два раза накручивают, половину экскурсий вы сможете прекрасно купить сами или просто доехать и купить билеты;берите только дальние поездки-это конечно переплата но надежнее чем у местных

например на Бурдж-халифу(самое высокое здание в мире) берите билеты на месте. ехать туда лучше всего на метро ДО СТАНЦИИ Бурдж-Халифа/Дубаи молл(это одно название станции).Идете в дубаи молл(самый большой в мире торгово-развлекательный центр) и там спрашивайте, билеты в бурдж-халифу в этом молле, как собственно и вход. Рядом с моллом известные поющие фонтаны , начинаются в 18,00 и каждые полчас повторяються

-возле отеля есть станция Дубаи марина, идти от отеля при выходе направо и по прямой - там проходите пустырь и возле пиццерии переходите дорогу-там по мосту и налево . Если запутаетесь спрашивайте у встречных- все почти англоговорящие думаю если есть минимум знаний английского- вы не заблудетесь. Метро на одного до Бурдж-халифы всего 6,5 дирхама(1$=3,65 дирхама)

б)Еще советую сразу взять прям в отеле экскурсию BIG BUS TOUR за 220 дирхам за одного, но это на целый день . Вы можете выходить на любой остановке , заходить на любой автобус Big Bus(они ходят с переодичностью в полчаса)на самом автобусе выдают наушники и слушаете на русском языке экскурсию обзорную. это удобный способ посмотреть весь город+сюда включены билеты в музей Дубай, прогулка на арабской лодке Доу, вход в дом шейха какого то известного, билет на лодку арба(типа трамвайчика речного) и это на весь день(водичка в атобусе бесплатная-берите не забывайте).

в)Еще по поводу отеля Атлантис, который находится на Пальмовых остролвах -там есть огромный аквапарк и еще аквариум. Не советую вам идти в аквапарк, если вам от 18 и выше и вы без детей, либо если вашим детям больше 14 лет. Там всего 4-5 горок, много места занимает дельфинарий(он за отдельную плату). В аквариум лучше сходить в тот ,что в дубае моле

г) Еще если не хотити выкидвать просто так деньги, старайтесь меньше ездить на такси-НЕ ВЕРЬТЕ ЧТО ТАКСИ ДЕШЕВОЕ. тАКСИСТЫ ЛЮБЯТ ПОВОЗИТЬ ПОБОЛЬШЕ(благо в дубае очень много полос на дорогах, и чтобы просто перебраться на другую сторону улицы вам обойдеться в среднем 20 дирхам)

Ездите на метро или на автобусе(сначала конечно тяжело сориентироватся в Дубае) но поверьте сэкономите много денег

д)КАРТУ города можно взять у консьержа бесплатно, ну и в принципе найти в разных заведениях

е)Рядом с отелем (ближе к метро :)) есть супермаркет-там все дешевле чем в большом супермаркете Дубае молла и ему подобных(выобр меньше конечно)

Ж)если вы летите через Шарджу!!!, не расчитывайте на Дьюти фри. Там выбор маленький а цены дороже процентов на 20 , чем в том же Дубае молле(на парфюмерию, золото, часы). Берите лучше в Дубае.Но это только если вы прилетаете в Шарджу и улетаете из нее

Не забывайте что цены я привел на сентябрь 2012 года. Температура была 40 градусов днем, 35 ночью, вода в персидском заливе 30-32 градуса)))

Надеюсь вам будет полезна информация!!!

Добавлено 27.09.12 00:22 (5 611 символов в тексте)