Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2012
14.09.12 - 25.09.12

Плохой отель, ни кому не рекомендую. Воруют.

У нас из номера украли планшетный компьютер с зарядкой от видеокамеры. Менеджер отеля рекомендовал нам обратиться в полицию, так как взлома не было. Он сказал, что верит своему персоналу и что они не отвечают за ценности вне сейфа (кстати он в номере, платный -3 евро за день). В полиции заявление приняли и сказали, что пришлют результат расследования мне в Россию. Но ,как я понял ,ничего они не найдут, потому что напрягаться там никто не будет. В отеле перед нами извиняться никто даже и не собирался. Отельный гид Светлана (Миллениум трэвэл) сказала, что она и так сделала все, что могла (отвезла меня в полицию и договорилась о бесплатном продлении номера ,правда всего на 2,5 часа, за что ей спасибо), но требовать компенсацию за планшетник она вместе со мной отказалась. Сказала, что мы через два дня уедем, а она останется. Зачем ей с отелем ругаться?

У нашей соседки в ресторане из кармана украли 25 евро. А из номера у туристов из Риги Украли 80 евро из дамской сумки и сломали замок на багаже и там перевернули все вверх дном. Кстати, погода была идеальная. Всегда очень тепло, даже вечером ходили в футболках. Один раз ,правда был дождь, но закончился примерно через час. А так всегда было солнце.

Отель рядом с морем . От Ираклиона примерно 15-20км. До пляжа 500метров. До Ираклиона на автобусе 25 мин., стоимость 2,20 евро с человека. Дети - бесплатно.

Территория отеля умеренно зеленая, вперемежку с частным сектором, пустыми не скошенными полями, огороженными колючей проволокой. Водных горок 6 штук. Wi-Fi на ресепшн - работает уверенно, бесплатно.

У нас был номер 103 в корпусе на отшибе.Первое впечатление ,когда мы вошли -операционная. Белые стены ,белый пол в кафеле. Номер на первом этаже ,где балкон выступает под другими балконами. В ванной комнате душ - поддон и занавеска. Когда моешься - все летит на пол и можно подскользнуться. Мыла и геля для душа нет -все пришлось покупать по 7 евро за штуку. Европа все-таки. Вентиляция не работает. Утром вода стекала по стеклам.Кондиционер какой-то дохлый. Все время стоял на 16 градусах. Но толку от него никакого. Телевизор с двумя русскими каналами. Белье меняли 1 раз за все время. Полотенца ни разу.

Персонал умеренно контактен, обходителен. Русским языком владела только девушка Моника (полячка) на ресепшн, но она работала только вечерами. Так что ,если была необходимость что-либо выяснить утром ,то приходилось объясняться на английском языке. В номере убирались, если ЭТО можно было назвать уборкой, каждый день. Горничную мы не видели ни разу. Уборка заключалась в выносе мусора, и протирке пола в ванной. На балконе один раз ,все-таки, протерли стол выкинули содержимое пепельницы, правда на улицу, через балкон. А, когда убирались в верхних номерах, выливали и сыпали всю грязь нам.

Питание у нас было All incl. Средней паршивости. Очень часто, приходя в ресторан ,можно было стоять с пустой тарелкой и очень долго уговаривать себя что-нибудь взять. Такое ощущение ,что меню составляли для больных после операции, где все вареное ,с подозрительными соусами. Утром можно было смело есть только сухие завтраки с молоком или с не сладким йогуртом, или яичницу - глазунью с бумажными безобразными сосисками. Иногда ,правда был поджаренный бекон. На обед и на ужин открывали холодильник, где можно было взять мороженное, достаточно вкусное. Мы тут отрывались. На ужин - все тоже самое ,что и на обед ,только иногда была курица или мясо барбекю. Зато макарон было аж 4 вида. Два из которых были такие острые, что в рот не взять (кстати, никаких табличек с предупреждением об этом не было.)

Море достаточно чистое. Пляж песчаный, муниципальный. Для ребенка идеально. Лежаки платные 2 евро 1 лежак или зонт. Можно купить полотенца за 6 евро и лечь (бесплатно) на песок.

Анимация на английском и польском языке. Днем все стандартные развлечения - дартс, стрейчинг, аква аэробика и пр.. Вечером - мини диско и шоу программа для взрослых. Ни разу на шоу не попали, потому что шли спать с ребенком сразу после детской дискотеки.

В 20,30 детская дискотека. В первой половине дня открыт детский клуб, где работала полячка Паулина ,которая делала рисунки на лицах у детей. Но потом она уехала и ее место занял молодой грек ,который сидел там днем надутый ,как будто его заставили и дети развлекали себя сами. Детских бассейнов было 4 и 1 с горками, где дети от 3-4 лет и развлекались целый день.

Никогда не писал никаких отзывов, но здесь ,я считаю, просто обязан предупредить всех.

Друзья, если Вы собрались ехать на О.Крит, обязательно едьте, Но только не в этот отель.

Добавлено 27.09.12 01:33 (4 569 символов в тексте)

01:15 29.09.12

ЕРУНДА. Мы вернулись 27.09. И у нас ни чего не украли, мы даже чаевые оставляли и то не брали, сначало нас заселили в 101 номер ( да номер так себе) но на следующий дней Светлана нам предложила поменять номер и мы переехали поближе к бару на третий этаж ( 1207) с видом на бассейн где проходила основная анимация. Русским языком владеет не только Моника но еще и парень который начинает работать с 23.00, а перед отъездом мы были приятно удивлены , что и еще одна пытается говорить по русски. Не знаю где вы были, но горничных я видел регулярно. На счет еды полная полная лажа ( может вы приходили под закрытие ) но когда ходил я все почему-то было и в достаточном количестве. а главное что с 12.00 до 18.00 всегда свежая пицца из печи и обед не нужен. Лежаки на самом деле стоят 6 евро ( 2 лежака и зонт, один лежак 4 евро( проверено) ) , а не 2. СУПЕР, СУПЕР шоу тайм на четырёх языках (рус. присутствует) мы ходили во многие отели по соседству . там либо хрень, либо ни чего , в нашем отеле была самая хорошая анимация. Короче отель хороший мне понравился, единственное о чем я жалею это что я только дома распробовал водку УЗО которой там было море.

19:07 30.09.12

Отдыхали в прошлом годы с 29 сентября по 6 октября. Возвращаемся в этом году 4 октября - не можем дождаться! Отель очень понравился! Насчет воровства сразу скажу - у нас нечего не украли, даже вернули из предыдущего номера, который мы заселили. Нечего не тронули даже из куртак, карманов, когда возвращали (а там была сумма денег).

Оставляли чаевые, не разу не взяли! В ресторане питание замечательное. Пицца просто супер! А также пончики с мёдом, про которые сейчас не кто не вспоминает. Может быт сейчас их не пекут? Кто знает?

У нас номер выходил с видом на ресторан у главного бассейна. Мы вечером наблюдали как проводят уборку в ресторане - идеально! Насчет горничный скажу, мы не то что ее не видели, а хотели видеть реже. Уборка проводилась идеально, и повторяюсь - чаевые не брались.

В этом году сняли мезонет на троих, надеемся замечательно отдохнуть, нам некто отдых не испортит - главное, позитивный настрой! :)

19:21 30.09.12

PS - пишу через транслит, так что ошибкам не удивляться, мы из Риги.

14:28 01.10.12

Мы брали сейф,30 евро за 10 дней отдали.Там хранили деньги,документы,телефоны и фотоаппарат,камеру и планшетник даже с собой из дома не брали(хотя камера не помешала бы такую красоту снимать).Так что не нужно было экономить.Я уже научена горьким опытом,в Тунисе украли из номера айфон,мп3 плеер и деньги.А питание там отличное,если у вас испортилось настроение из за кражи,то прекрасно вас понимаю,но надо быть объективными.

17:37 01.10.12

по поводу вещей в первый день гид предупреждает, что они ни какой ответственности за ценные вещи не несут. Или берите сейф, который там на сколько я знаю, практически везде платный, или прячте под замок в чемоданы. Что мы и делали, хотя планшет несколько раз оставляли просто в номере, никто не тронул. А один раз я кстати сама, ворона, оставила сумку мужа на рецепшене с приличной суммой денег. Опомнились минут через 20 , прибежали, все на месте слава Богу. Так что самим надо думать о своих вещах.

15:08 03.10.12

Да, отвратно получилось. Можеь это один и тот же стюарт напоследок (многие приезжают на подработки только летом) решил себя побаловать?
Вообще, многие пишут о дневных развлечениях (или отсутствием таковых) - мне это вообще не надо было. Море и солнце, для другого я туда и не ездил.

22:31 03.10.12

Были в сентябре, 2 планшетника валялись в номере где придется, кошельки и др. ценности тоже особо не прятали все в целости и сохранности. Убирались каждый день очень хорошо, даже попросили дополнительный коврик горничная не забыла и принесла. Еда тоже нормальная, если что то не любишь то всегда можно было выбрать что то другое. Возможно козни кого либо.

16:32 04.10.12

Верю Вам, на себе проверено. Украли деньги из кармана. Не ожидала, т.к. в других отелях этого не случалось (по крайней мере, со мной), но все когда-то происходит впервые. Увы! Будьте бдительны!

21:46 14.01.13

Воруют русские у русских.

20:39 02.02.13

Либо сама выронила и не заметила, странно это, все пишут не воруют а у вас именно украли, наверно карма:)))) вспомните точно прежде чем обвинять, может и правда выпали?

14:40 17.01.14

Отвечаю на вышенаписанные комментарии. НЕ ВЫПАЛИ деньги! Знаю точно даже, кто взял - горничная. Оставшиеся дни нашего отдыха после этого она не заходила в наш номер, нее убиралась совсем, просто пропускала его, видимо, боялась стычки со мной. В соседнем номере я слышала, как на неё кричала немка, наверное, не просто так. Единственное, по-своей доверчивости, уходя из номера, я взяла часть денег из кармана при горничной, из них же дала чаевые, и ушла. Не будьте такими наивными. И горничная была совсем не русская (кажется, даже не гречанка) - это для Артура. Повторюсь - я не хочу негатива, отель и отношение персонала мне очень понравилось, но предупредить не вредно! будьте внимательнее и осторожнее. Со мной это случилось единственный раз, слава Богу. Ни до, ни после в других отелях такого не было.