Отзыв об отеле Oriental Resort (Hostmark) (отель был переименован 01.01.15)
сентябре 2012
11.09.12 - 18.09.12

Выбирали отель в спешке, но мы все остались довольны

Здравствуйте! Выбирали отель за три дня до вылета, поэтому выбор был не велик, тем более мы хотели уложиться в определенную суммы денег. Боялись лететь в этот отель т.к. отзывы были на 3,9. Но мы ни разу не пожалели что выбрали этот отель. Отдыхали я, муж и ещё одна пара.

1. Размещение: просили у них хорошие номера (хотели дать денег, не брали), нам ответили что отель заполнен, но сделаем что сможем, если не понравиться поговорим завтра, так как много людей уедет. Но номера дали отличные рядом со вторым бассейном. Комнаты убирали каждый день, постель меняли, но лебедей из простыней не делали.

2. Территория отеля: Большая и красивая, много маленьких декоративных водопадиков, с большими камнями и малиновыми цветами. Территория ухоженная, поливают постоянно.

Рядом с отелем есть метро, много магазинчиков, торговый центр т.е. есть где погулять и купить сувениры.

3. Еда: один основной ресторан, но очередей нет, т.к. мясо на одном столе, салаты, на другом и т.д. Кормили отлично, мясо с овощами, мясо на гриле, отбивные и т.п. рыба - постоянно два вида (очень вкусная в соусе). И не от кого не слышала, что бы были проблемы с желудками. Еда замечательная. Единственное что они не умеют готовить так это каши, но их вполне можно заменить на всевозможные мюсли с горячим молоком. Фрукты - бананы, апельсины, финики, гуава, гранаты и т.д. Причем финиковые пальмы растут на территории отеля, их можно собирать и есть.

Персонал не хомит, все улыбаются, а если дашь доллор, так вообще облизывают. Конечно если как девушка на пляже - Эй ты налей мне пива, ты че не понял, мне пива, - то и отношение будет соответственное. Арабы любят светленьких девушек, даже в палатках на рынке уступают больше в цене. Комплиментов говорят кучу, но нагло не пристают.

Море: Пантон 180 м, от берега море мелкое, после пантона по пояс, дальше глубже и глубже, через метров 250 - 300 опять мелко, потом обрыв, из-за этого можно не бояться акул. Слева от пантона кораллы, с масками можно увидеть очень много красивых рыбок, возле пантона они тоже есть, но не в таком колличестве. Советую поплавать на катамаранге, т.к. основные кораллы находятся ближе к обрыву. Конечно рыбки поражают, красочные, большие и маленькие, рыба-игла, рыба с клювом как у попугая, ежи и т.п. я даже боялась плавать, т.к. предупреждают и пугают, что трагать никого и ничего нельзя. Я очень рада, что возле пантона можно спокойно поплавать, постоять и насладиться морем, т.к. после экскурсии на яхте, поняла, что у многих отелей мелко и сразу обрыв, а тут три в одном.

На берегу предлагают покататься на банане, парашюте, таблетке и т.п. Мы с мужем покатались на банане, переварачивают, крутят, вертят, классно конечно. На пляже можно поесть и выпить классные коктейли.

Экскурсии: Ездили в Иерусалим, от Пегаса предлагают поездку за 210 $, но напротив отеля есль небольшой рыночек, с правой стороны есть экскурсионная лавка, мальчик очень хорошо говорящий по русски, предлагает, тоже, но за 75 $ В итоге, в одном и том же автобусе на Иерусалим, все ехали по разным ценникам кто за 70, кто за 100, кто за 250 и т.д. Про экскурсию можно рассказывать много, но скажу основное, покупайте свечи, иконы и т.п. на рынке по пути к храму, конечно экскурсовод спешит, точнее даже бежит, чтобы вы ничего не успели т.к. он завозит вас в "свой магазин" где свечи 15 $, для сравнения на рынке - 1 $, (в храме 10 $). Причем завозит, все купить, после храма, т.е вы не сможете их приложить к гробу и опалить свечи вечным огнем. Если все же вы не успели купить и боитесь потеряться, то заняв очередь чтобы приложиться к гробу Господня, можете спокойно вернуться на рынок и все купить. В остальном экскурсия отличная. Кстати, в Дьюти фри на израильской границе самые дешевые цены.

Катались на яхте на остров Тиран, муж нырял с аквалангом, я не решилась, плавала только с маской. Видили огромную черепаху.Очень интересная экскурсия.

Если что пишите, отчечу на все вопросы.

Добавлено 28.09.12 15:44 (3 931 символов в тексте)