Регистрация: 30.09.12
Отзыв об отеле Dessole Garden Beach Club (отель был переименован 02.06.16)
сентябре 2012
01.09.12 - 30.09.12

отель клубного типа

Каким-то удивительным образом остановились именно в этом отеле, не имея ни одного отзыва о нем и никакой информации, - на TopHotels не было ни одного отзыва накануне отъезда, просто турагент порекомендовал, а ситуация была такая, что уже неважно куда лететь, главное вписаться в даты отпуска и бюджет! Перед вылетом нас успокоили, - сказали, что мы не нашли отзывов, т.к. отель раньше имел другое название, там сменился хозяин (теперь этот отель под турецким менеджментом - из цепочки отелей Dessole). В общем, поехали на море, лишь бы зацепить еще немного солнца, т.к. в Питере лета-то и не было в этом году! (((

Мы приехали в отель раньше часа заселения, но нас очень оперативно разместили! Номер нам попался недалеко от бассейна, где проводилась анимация, и звучала громкая музыка - если вечером, то до 23.00, дальше веселье перемещалось в клуб "Panda" прямо на территории отеля. Ни на анимационную программу, ни в клуб мы не ходили (за исключением 2х дней), т.к. нам было главное - море и солнце, и мы специально ложились пораньше, чтобы раньше встать, и отправиться на пляж, пока не наступило пекло! Поэтому приходилось выжидать, пока закончится "развлекалово"! Если едут пожилые люди, или с маленькими детьми, пусть просят номер ближе к морю, к пляжу, там хоть не слышно будет этой громкой музыки! Но зато придется прогуляться до ресторана оттуда! ))) Касаемо контингента постяльцев отеля - совершенно разнообразный - но русские 100%, а так и молодые пары, и люди в возрасте (они себя так и называли "пенсия"=), и семьи с детьми маленькими (мы ведь в сентябре были, школьников почти не было), - активных шумных компаний не было, - да это и курорт сам по себе спокойный по сравнению с Суссом или Хаммаметом, + относительно далеко от центра самого города Монастир, таким тусовщикам лучше поближе к центру ночной жизни курортов.

Экскурсионная программа Туниса не настолько разнообразна, как скажем, в той же Турции или Египте, - самая главная рекомендация - обязательно побывайте в Сахаре - 2хдневная экскурсия - это визитная карточка Туниса! У нас, к сожалению такой возможности не оказалось, т.к. был финансовый лимит, - и мы съездили на обзорку Тунис-Карфаген-Сиди-Бу-Саид - посмотрели столицу Туниса, развалины древнего Карфагена (см. учебник истории за 5 кл =)), посетили бело-голубой городок Сиди-Бу-Саид (см.фото), везде нас завозили в медину, где мы слегка отоварились сувенирами, хотя торговаться не умеем и не любим, но кое-где удалось сбросить цену! А если не хочется трепать нервы на рынке, можно посетить супермаркеты с фиксированными государством ценами, и спокойно выбрать сувениры: и магнитики, и текстиль (платки, кожаные сумки) и оливковое масло (как ни странно Тунис - на 4м месте по производству оливкового масла, - там и правда очень много оливковых рощ) и прочее..., что мы и сделали в последние дни пребывания в Тунисе на оставшиеся деньги )))) (ближайший - Folla-center в 5 минутах езды на такси от отеля направо в сторону Сусса).

В целом отдых понравился, т.к. хотелось просто расслабиться и забыться на море и солнце от всех проблем и забот, от стрессов большого серого города!!! Но море тоже не совсем порадовало - т.к. отель и пляж расположены в бухточке небольшой, то во время прибоя, к берегу прибивало очень много водорослей, - неприятно заходить в непрозрачную водорослевую воду у берега, несколько раз "обрадовали" и медузки, - но это совсем не страшно, если у кого только аллергическая реакция не пойдет! на следующий день все проходит! На территории отеля есть салон красоты и массажа, - минимальная цена на самый простой массаж 45 динар (900 р), нам жалко было! да и что даст один сеанс! Можно провести талассотерапевтические процедуры, - это тоже "визитная карточка"Туниса! Если выцепите мастера татуажа, можно сделать временную татуировку, но я так и не дождалась его, и сделала татуаж в Монастире прямо на набережной в порту! за очень символические деньги! Вот, кстати, это была вторая вылазка из отеля - самостоятельно съездили в Монастир, посмотреть на знаменитый мавзолей первому президенту страны, очень красивая архитектура, напоминающая по стилю Тадж Махал! Прогулялись по марине, пофоткались, - в общем, хорошая прогулка получилась ))) (см. фото).

Питание в отеле хорошее, рыбка свежевыловленная, тунца очень ценят в Тунисе - был однажды обед - при нас разделывали огромного тунца, и сразу жарили рыбные стейки - чудесное сочное мягкое мяско ))) (см.фото). На завтраках очень понравились круассаны (тоже французы привили), такие мягкие и хрустящие, - с кофе - самое то!!! ммм, до сих пор вспоминаю их свежеиспеченный вкус!!! Персонал отеля очень доброжелательный, говорят по-английски, по-французски, на ресепшн 2 русскоговорящих дядечки! В общем, они очень вежливые и доброжелательные! По сервису тоже очень внимательные! При заселении у нас обнаружилась проблема в санузле, мы вызвали помощь, нам все тут же починили, мы даже не стали просить о переселении! )))

Погодка с 04.09-14.09 была в целом сносной, днем хорошо припекало, пару дней был дождик, но как быстро находили тучки, так же быстро и рассеивались! В последний день дождь зарядил, и вечером уже не до пляжа было....мы с сочувствием смотрели на людей, которые только что прилетели, - но были уверены, что им еще повезет, и завтра снова будет светить солнце!!! Привет Кате и Юре из Самары, - надеюсь, они еще захватили солнца!!!

В целом - отельчик достойный, хорошие 3*! Но в Тунис мы больше не поедем, теперь, исследовав бюджетные страны для отдыха (Турция, Египет, Тунис) можно отправляться и в Грецию, на Кипр, в Хорватию, а там и в Тайланд, и на Кубу - там есть что посмотреть)))) но это уже совсем другая история ))) Если возникнут какие-то вопросы, обращайтесь! Смотрите фотки и настраивайтесь на приятный отдых! ))) спасибо, за внимание!

Добавлено 30.09.12 19:55 (5 764 символов в тексте)

14:28 01.10.12

Практически полностью с вами согласна. Были сразу после вас. Что касается моря, водоросли там все время. Круасаны на любителя, жирноватые. Вы ничего не написали про гид из пегаса Наташу Серую. К сожалению от нее мы не дождались никакой помощи ни по каким вопросам. Девушка отвечала так что не хотелось к ней обращаться. Насчет экскурсий, мы были на всех кроме Сахары,так как она для людей любящих активный отдых. Не советую ездить на лазерное шоу, ужасно. Лучше съездить на африкан шоу.

18:06 11.10.12

Лазерное шоу очень хорошее, но больше это спектакль, а не лазерное шоу!

Все отзывы MigunidZe (2)