августе 2012
12.08.12 - 26.08.12

Очень хороший отель!

Ездили в этот отель в августе 2012 года на 2 недели. Выбор в пользу этого отеля сделали благодаря сайту топхотелс)

приехали в отель в четвертом часу дня, заселили очень быстро. Попросили девушку на ресепшене номер выше 20 этажа. Нам с любезностью предоставили 26 этаж с видом на море. К сведению, платили мы за обычный номер, но поселили нас в "люкс" без каких-либо доплат. Хотела бы уточнить, что их номер люкс оказался хуже обычного номера) Во-первых там была стеклянная стена в ванной, что немного удивило, во вторых мебель была достаточно старой, что очень сильно расстроило. Самый большой минус в номере люкс - это освещение. Там работают аварийные лампы вместе с обычными, а вместе одновременно они работать не могут, так что в номере было постоянно темно и невозможно было даже что-то почитать. Так же была засорена раковина, сообщили девушке на ресепшене, сразу же к нам пришел мастер и все починил. Будьте готовы, что в Таиланде говорят только на тайском! При хорошем знании английского мы с трудом объяснялись с тайцами, даже на ресепшене. У них просто ужасное непонятное произношение. В итоге просто уже просили писать слова на бумаге, чтобы хоть как-то понять друг друга.

В отеле есть два бассейна - один мелкий у входа в отель и глубокий на 5 этаже. В глубоком было холодно, так что мы купались в основном в мелком, там было джакузи. Лежаков всем хватало, все всегда было чистенько и убрано. Кстати, про уборку. В отеле каждый день дают бесплатные 2 бутылочки воды по 0,5. Как то раз мы не оставили чаевые уборщицам и нам не принесли несколько раз эту воду)) Я была обижена) Постельное белье за 2 недели меняли дважды. Вообще генеральная уборка с мытьем пола у них проходит по выходным. Полотенца часто меняют.

Питание. Питание мне показалось достаточно однообразным. У нас были только завтраки. Овощи не вкусные, фруктов мало. Много китайской еды. Очень вкусные оладья и вафли. Из фруктов были арбуз, ананас и их не вкусная дыня. Фрукты мы покупали у отеля, набирали очень много! 2 ананаса, 2 манго, мангустины кг 2 и все за 200 бат. Запомните одну вещь, если проносите фрукты в отель, кожурки и все, что от них осталось сразу же складывайте в пакет и выставляйте за дверь, если сок попал на пол или стол, сразу вытирайте, иначе потом замучаетесь с мухами!

Расположение отеля очень удачное, 10-15 минут на тук-туке до центра.

Море. В море у отеля мы купались дважды, когда там было относительно чисто. Потом там стало настолько засрано, что даже было противно ножки помочить. Очень грязно! Если хотите чистого моря и пляжа "баунти" едьте в голубую лагуну. Собирите компанию хотя бы из пяти-шести человек, выйдите на дорогу напротив отеля, там стоят тук-туки-такси. Скажите водителю "пляж на американской базе", он поймет куда нужно будет ехать. Договаривайтесь с ним на 800 бат, максимум 900. Он вас туда отвезет и заберет в назначенное время. Мы туда уезжали на целый день до вечера. Там есть все что нужно, лежаки, душ, туалет, дешевые кафе. единственный минус- обезьяны. Наглые обезьяны! Прячьте от них вещи очень тщательно)

На остров ко лан не советую ездить. Разводилово конкретное, да и времени убивает очень много. А до голубой лагуны от отеля 30 минут езды максимум.

Экскурсии. Экскурсии брали у гида натали турс. Мы не пожалели об этом. Все было на высоте. советую вам обязательно съездить на экскурсию в парк орхидей - незабываемая экскурсия!!!! так же возьмите экскурсию остров обезьян и квай. Обязательно посетите тайский массаж. Если стоять спиной к отелю, слева есть улочка, ведущая на параллельный проспект джомтьену, так вот на ней есть замечательное кафе с выпечкой (мы там постоянно ужинали, есть wi-fi), а чуть подальше салон массажа.

Массаж стоит 200-300 бат. Сущие копейки за такое удовольствие!!! У всех мастеров просто золотые руки! Уходишь оттуда в экстазе)

Покупки. Советую посетить базар выходного дня. Он работает с пятницы по воскресение с 6 до 10 вечера вроде бы. Находится рядом с оутлетом, так же можете взять тук тук как такси и договориться с ним, чтобы он отвез туда обратно. На рынке есть все. Одежда (тряпье на самом деле, но повыбирать можно), чехлы для телефонов, специи, косметика лечебная, дешевые фрукты, очки...Там есть все))) Так что советую съездить туда.

В общем, отдых мне очень понравился. Всем советую посетить этот отель. Если бы поехала еще раз, захотела бы в него вернуться.

P.S: Солнце очень жесткое. Купите обязательно несколько кремов разной степени защиты. Если едите на долгую экскурсию на свезем воздухе - крем спф 50, особенно если экскурсия с купанием. Отдельно купите хороший спф крем для лица. Были сильные ожоги. Там солнце не такое как в Турции. Там выходишь на улицу и сразу чувствуешь сильное жжение.

И еще купите очень много таблеток от расстройства желудка и антибактериальных салфеток. Несколько раз травились жестко(

вид отеля с нижнего бассейна

вид на 2 бассейна с 26 этажа

нижний бассейн

голубая лагуна

вид с балкона

Добавлено 01.10.12 13:31 (4 826 символов в тексте)

16:16 06.10.12

Мы в октябре тоже едем в этот отель. Подскажите, а "пляж на американской базе" это бухта Sai Kew (или как ее еще называют военный пляж)?