Регистрация: 03.10.12
сентябре 2012
16.09.12 - 28.09.12

3.3

Потрясающее море и отдых на море, если ... не замечать отеля )))))

Ездили отдыхать втроем - я, муж и наш сын (16 лет) на 13 дней во второй половине сентября. В Египте были второй раз, в этот отель поехали по рекомендации турагентсва и, конечно, опирались на отзывы.

Встречающая сторона - Пегас - все было отлично и четко, без нареканий. К дальнему переезду от аэропорта были готовы, так что перенесли дорогу нормально.

Размещение. На ресепшене сразу же предложили номер попросторнее с доплатой 30 долларов за ночь, "... а, если понравится, то за 20" :))) Решили, что сначала посмотрим свой номер, а там видно будет. Предложенный номер нам понравился, и мы ничего менять не стали. Для сына принесли приставную кровать, достаточно большую и с удобным матрасом. Хотя, приставная кровать удивила - мы же заявляли проживание троих взрослых человек. Ну, да ладно - мы на море приехали отдыхать и это главное, а номер - это вторично, мы не слишком много времени обычно проводим в номере.

Море. Слов нет - это счастье какое-то!!! Восторгу и рассказов, кто и что видел не было конца. Съездили на экскурсию "Коралловый сад", очень понравилось. Увидели все, что можно было - и дельфинов, и морских черепах (морские черепахи и в нашей бухте все время были), и дюгонь. Здорово, одним словом, впечатлений и положительных эмоций набрались. Читала в отзывах ранее, что утомительно ходить от своего пляжа до захода в море на городском пляже, но нас это нисколько не напрягало, как-то не очень заметно это расстояние, мы и на тук-туке ни разу не ездили - все время пешком.

А вот про отель ничего хорошего написать не могу. Мы без особенных претензий, скандалить и цепляться к чему-либо под любым предлогом не привыкли. Но уровень обслуживания отелю каким-то образом нужно повышать (хотя, я могу и заблуждаться, может, они в этом и не нуждаются - ёрничаю, конечно). Жили в 27 корпусе, на нашем бассейне не было бара, зашли в соседний - кофейку попить. Бармен, широко улыбаясь и радостно вереща "амиго-земляк", приготовил кофе. Отхлебнули... и я увидела свою чашку - она не просто была грязной (ребят, я, не преувеличиваю), чашку можно с туалетным "утенком" отдирать. Муж пошутил, сказав бармену, что "амиго" из грязной посуды не угощают. Что сделал бармен? Помчал к мойке (только не думайте, чтобы чашки поменять) и начал нам показывать все чашки на мойке, что они все одинаково грязные, потому что не отмываются. Мы тихо развернулись и ушли.

В нашем номере изначально было два одеяла, через несколько дней поросили третье, потому как нас трое, а не двое и с кондиционером без одяла как-то прохладно. Одеяло просили три дня, к ночи третьего дня после неоднократных переговоров нам торжественно вручили... подушку! Просили по-английски, видимо, у них с английским на ресепшене тоже беда полная. Мы расхохотались и спать улеглись. Благо, что у нас отлично убирали (мы исправно оставляли чаевые), и наш уборщик нам принес плед.

Ресторан (если честно, все-таки столовая). С голоду не умирали, найти еду себе по вкусу всегда могли, но выбор, мягко говоря, аскетичный. На обедах официанты зашивались, и поскольку напитки разносят сами, зачастую приносили их тогда, когда мы заканчивал обедать. Не очень приятно было на официантах и поварах видеть грязную униформу (честно слово, я не присматривалась специально, увидела лишь тогда, когда уже нельзя было не заметить). Порадовали соки, но, пожалуй, это и все.

Нельзя сказать, что какое-то "особое" отношение было к русским, а с иностранцами все было иначе. Все со всеми ровно и одинаково. Это просто уровень отеля. Можно, конечно, сказать, что вы хотите от Египта, но в прошлом году и в другом отеле все было совершенно иначе в лучшую сторону.

Мы сюда больше не приедем. Вроде бы неприятные моменты они были всего лишь мелочами и не отравляли нам отдыха, но они были. И мы не портили себе настроение лишь благодаря себе, своему настрою на отдых.

Не поедем сюда ни при каких обстоятельствах.

Добавлено 02.10.12 18:36 (3 918 символов в тексте)

10:03 04.10.12

Не поедем сюда ни при каких обстоятельствах.
______________________________________________________
это хорошо. Просто великолепно

22:27 04.10.12

Мне муж в шутку тоже сказал не писать хороший отзыв, чтобы меньше ездили :) Но я не послушаю, напишу чуть позже суперовый :)

11:59 05.10.12

Странно Елена! Говорите больше положительного было, а 2/3 отзыва - негатив. Причем настолько мелочный, что возникает вопрос о ваших переговорных возможностях. Я туда еду в конце октября и до этого был тоже раз в Египте. Сервисом всегда доволен оставался. Вам видимо не с чем сравнить в отрицательном плане. Это все равно, что из отеля 7* переехать сразу в 4*.
Надеюсь я не начну копаться в подходе ко мне после вашего отзыва(

15:33 05.10.12

Я бы не сказала, что комментарий Елены придирчив.
Если вы всегда довольны сервисом и грязные кружки с фартуками в отеле 5*, который относится к мировой цепочке, вас не смущают....может это Вам не с чем сравнить?
С чем-то лучшим, например.

22:57 06.10.12

а кондиционер не пробовали отключать????))))))))

15:48 08.10.12

Уважаемая irakochira! Поверьте смущает. И был я далеко не в одном из подобных отелей и уже лет 8 езжу. Был и в 5 плюс 2 звезды. Просто такие мелочи не заслуживают такого снижения оценок.

20:36 16.10.12

Я был в отеле полгода назад и номер лучше оплаченного мне предложили бесплатно, и персонал по английски понимал (да и на русском (там девочка есть русская) ,да и посуды грязной я не видел. Если бы столовые были внешне хоть немного похожи на Hilton - я был бы счастлив. Может вы просто не умеете отдыхать и находить общий язык ?
А отдыхать вам надо в Baron или Intercontinental The Palace Port Ghalib с вашими запросами. Там сервис выше на порядок и цена тоже.Цена отеля за день около 90$ - что вы хотите за эту цену ?

22:19 16.10.12

Отдыхали в этом отеле в октябре 2011 и мае 2012. Отель очень понравился (жили в 17 корпусе оба раза), номера с новой мебелью и хорошей сантехникой. Не могу согласиться с отзывом по поводу персонала - все мелкие проблемы, которые возникали, решали, в т.ч. бесплатно поменяли номер. Персонал на ресепшене прекрасно говорит по-английски, более того, вот уже год там работает русская девушка Мария. Море шикарное, этого не отнять. Еда вкусная, ужинать старались на террасе (рекомендую).

10:49 21.10.12

Прикольно насчет одеяла и кондея ) Задорнов отдыхает.
А по грязным чашкам - надо было сдать грязнулю Марии на ресепшен. По-русски.
Насчет доплаты ребята видимо пошутили, или вы настойчиво предлагали. Номера все новые- за год ушатать не успели.
Но ozon прав - с таким настроением лучше в Хилтон не ездить больше.
Удачи вам в будущих турах!

13:30 25.10.12

Elena, я была в данном отеле два раза. В Египте в целом 19 раз. Как вы понимаете, сравнить есть с чем! Да и как тут писал турагент Дмитрий Мозговой, The Palace Port Ghalib тоже удостоен нашего внимания. Так вот скажу, что данный отель Хилтон Марса Алам выигрывает и по уровню сервиса и размещения и питания перед дорогими!!! и "модными" отелями.
Допускаю такую оказию, что во время вашего прибывания загадили кружки и форму... В этом случае есть гестрилейшн на рецепции. И соответствующий персонал. Так, что-это только ваше мнение и останется таковым!!!
На английском языке персонал говорит прекрасно. Может быть они не поняли вашего диалекта??))
Пишите... "Для сына принесли приставную кровать". А что вам должны были принести??? Покупайте в следующий раз соответствующий номер. Хотя бы... супериор. Там все будет и для вас и для вашего взрослого сына.
С голоду не умирали, найти еду себе по вкусу всегда могли. Вот именно... Всегда могли!!! Ставите оценку 3!!! Езжайте в Европу и платите 600$ за ужин. И не морочте людям голову!!!

14:13 26.10.12

Хм... Почитала комментарии к своему отзыву... Вероятно, многие, оставившие свои комментарии, просто забыли - это МОЙ отзыв и МОЕ мнение, а обижаются так, словно бы сами строили и управляют отелем :)))))) Я уже писала, что в Египте была второй раз - и первое впечатление было многократно лучше - почему, собственно, и поехала второй раз в Египет вообще. Просто зря поменяла отель - нужно было ехать туда, где были в прошлом году, а нам захотелось что-либо новое посмотреть. Вот и посмотрели :)))))
Кстати, Наталья, а где это Вы умудрились поужинать в Европе за 600 $ ? В принципе, конечно, умудриться можно :)))))) Еще пишут о моих переговорных качествах... А вы действительно считаете, что, находясь на отдыхе, нужно бесконечно прибегать к переговорам? Я так не думаю.
А поводу положительного настроя - это был НАШ настрой, а не "супер"-отдых в указанном отеле. Соглашусь с Андреем, что с таким настроением лучше в Хилтон не ездить больше. Это чистая правда :)

11:37 27.10.12

Елена, поехав отдыхать в данный отель, решила пройтись там по всем барам в поисках грязных кружек-чашек-стаканов (помня ваш отзыв)... также думала, что будем с дочерью ходить голодными...Но за 12 дней пребывания в Хилтоне грязной или плохо вымытой посуды не обнаружили, еды валом и вкусной (я не первый раз за границей и отдыхаю только в 5*х)....Номера суперовские!!! Так что ваш отзыв - порочащий отель! Необъективный и лживый!!! Сидите дома!!! А люди возмущаются по поводу вашего отзыва объективно, чтобы он не вводил в заблуждение других людей, кот. собираются там отдохнуть....

14:51 27.10.12

Елена права в своем отзывае на 100%. Вернулся вчера. Отель оставляет двоякое впечатление. Сам Отель хорош, море хорошее. Обслуживание-еда... Ужас.
Грязная посуда-да. Отсутсвие еды-да.(На ужин одно Main course). Напитки несут долго-да.(Нет возможности принести самому, из лобби нельзя, бред) Грязные официанты-да.
Хотя очень стараются, везде ходит менеджер отеля и смотрит за работой.
И, по наблюдениям, когда общаешься а английском, арабы более уважительно относятся.
Поехал бы еще... Не знаю. Наверное нет.
Рейтинг 4.7 завышен на 0.4 минимум. ИМХО

15:21 28.10.12

Елена, по набору блюд, и по их качеству в целом(в том числе и соки, которые вы отметили) на 3 взрослых!!!! людей... Сколько же вы отдадите за ужин в Европе??? + алкоголь(который вы конечно же не употребляете:-)))) ) Платите 3 копейки за тур,( экономя даже на номере) и собираете нелепые придирки.
Бесконечно прибегать к переговорам............:-)))))))))))))))))))))))))))))))))))) Бесконечно не надо!!! Но не надо писать неправду в своих постах!!!У них с английским беда полная:-))
У Вас беда!!!

18:34 02.11.12

Вот и я, Елена, с Вами согласна на 100%. А когда я на этом сайте оставила свой негативный отзыв, меня закидали помидорами))). Я только что вернулась из другого отля в Египте (до этого ездила уже более 10 раз), и еще раз убедилась в том, что ЕСТЬ отели в разы луче Хилтона по той же или даже меньше цене, а так же еще раз убедилась, что в Хилтон не вернусь. В том отеле, из которого я вернулась, проживает хозяин отеля и 24 часа в сутки он следит за работой персонала и это очень отражается на работе в отеле. В Хилтоне же над каждым начальником еще три начальника и, в итоге - никто не за что не отвечает.

13:37 04.11.12

Анастасия,а можно узнать название отеля? очень уж захотелось там побывать и сравнить

17:29 05.11.12

Боюсь, что это будет уже реклама. Попробуйте отдохнуть в отелях, заточеных под немцев. Хилтон красивый отель и самое главное в нем - это шикарная бухта. А вот работа персонала - это главный минус отеля. А так как наш отдых постоянно зависит от персонала, то закрыть глаза на это у меня не получается. Не создают работники отеля комфортную обстановку. Возможно причина кроется в том, что в отеле ОООчень много "нашего брата", который и делает персонал таким.

22:44 21.11.12

НАТАША!!!! не буду пытаться сравнивать Ваш отзыв с моими осчучениями (это лингвистическо- попсовое))))) от посещения отеля! Скажу без обиняков - чего же там ловят наши дорогие ( и НЕ ОЧЕНЬ) соотечественники?????? ХРЕН!!!! Который редьки НЕ СЛАЩЕ!!! НУ ведь только им болезным, не понять.... У них кругом что ни ХРЕН, то РЕДЬКА..... Арабы, понимаете ли тупые, никак не втянутся. что россиянам редька сладка (да хрен слаще).... ХОТЬ ВЫ 6 звезд нарисуйте)))) Мы НАЙДЕМ и ВОЛОСЫ на полу и комаров трупы и мух убитых долгие следы..... как же странно , что их самих не тошнит от собственной убогой жизни????? ЧИТАЮ МНОГОКРАТНО ПОДОБНЫЕ ОТЗЫВЫ И МЕЧТАЮ В ЭТУ СЕМЬЮ ЧИСТОПЛЮЕВ ПОПАСТЬ.... Есть ли они???? Конечно!!!! Всяким Хилтонам (ВСЕМУ ТЫСЯЧНОМУ ПЕРСОНАЛУ) на месячную практику в нашу среднестатистическую семью и чтоб на всю жизнь осознали, как ЧИСТО надо жить.... Молодцы, авторы подобных опусов,....даже не завидую, потому как понимаю всю непередаваемую тяжесть бытия....

12:15 06.12.12

Для Аркадий, турист . Интерконтиненталь имеет общую территорию с Crowne Plaza Sahara Sands Port Ghalib Resort и Crowne Plaza Sahara Oasis Port Ghalib Resort. и придатком он точно не является хотя конференц-центр действительно очень большой. Да и рекомендации Elenе по отелю были именно из-за сервиса, ведь именно он ей так не понравился. Мне Hilton понравился больше, но во время моего отдыха было в нем еще мало людей(ноябрь-декабрь 2011) и сервис был на высоком уровне. А Crowne Plaza очень замечательный отель с сервисом на уровне Hilton.

Все отзывы Elena (2)