АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Отдыхал Парой в
сентябре 2012
01.09.12 - 15.09.12
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Комфортный отель для размеренного отдыха

Достаточно небольшой отель, расположенный между морем и деревней Криопиги.

Ресепшн и ресторан находятся в двухэтажном здании сразу у входа на территорию отеля, сами номера - чуть дальше в отдельном трехэтажном корпусе.

Есть лужайка с лежаками, бассейн (правда, вода в нем холодноватая, не залезли ни разу).

Кроме ресторана есть большой бар со столиками (расположен рядом с бассейном); поскольку наша путевка была без обедов, иногда днем там перекусывали, цены не выше, чем в кафе в Криопигах.

В целом территория отеля небольшая, но ухоженная и со вкусом оформленная.

Жили в номере на третьем этаже с видом на море. Номера по всей видимости недавно отремонтированы, хорошая мебель, вполне приличная сантехника. Телевизор (без русских каналов, что нас только обрадовало), маленький холодильник (влезает пара бутылок воды и немного фруктов), в прихожей стенной шкаф. Уютный балкон со столиком и двумя стульями, на нем же стоит сушилка. В санузле душевая кабина (горячая вода бывает только утром и вечером, днем идет холодная). Пол кафельный. Кондиционер есть, но не пользовались - в сентябре погода уже не такая жаркая.

Убирают очень чисто и аккуратно.

Питание - шведский стол, не особо разнообразное, но очень вкусное. На завтрак - вареные яйца или омлет, булочки, тосты (тостер в порядке самообслуживания;), кофе, чай, сок, шоколадная паста, мед, молоко, мюсли. На ужин обычно было 2 вида мяса (например, жареная курица и кусок мяса, запеченный в духовке) и 2-3 вида гарнира (напр., жареная картошка, тушеные перцы, рис), часто дополнительно к этому была паста (в отдельных лотках спагетти, мясо и соус); разумеется греческий салат, оливки, фета, зелень, репчатый лук (очень они его любят ;) + десертик (каждый раз разный). Дополнительно уже официант приносит на столик суп (типично европейский, по-нашему его можно назвать бульоном) и корзинку с хлебом. Все напитки за ужином платные, как и в большинстве европейских отелей.

Не поставила за питание 5 баллов только по следующим причинам: полное отсутствие фруктов и морепродуктов (только 1 раз за 10 дней была рыба) и совершенно ненатуральные порошковые соки. Если закрыть на это глаза, можно поставить твердую пятерку. :)

Порадовало, что готовили национальные блюда - например, мусаку.

Публика в отеле очень спокойная, в основном пожилые англичане. Русские были, но немного - кроме нас 2-4 человека.

Персонал приятный и отзывчивый. Если мы правильно поняли, отелем владеет семья из 4-5 человек. Все разговаривают на английском (пришлось поднапрячься и встряхнуть в памяти свой базовый уровень;), по-русски говорит только один человек - Тони, но он бывает редко (судя по всему, работает он в соседнем отеле), в основном привозит продукты (как-то совпало, что в день приезда он провожал нас до номера, но потом мы его видели только мельком).

Когда нам не понравился номер, в который нас сначала заселили (очень маленький и без прихожей, дверь прямо возле кровати), переселили без проблем в то же утро.

Отдельное спасибо за то, что заселили сразу же по приезду (в 9 утра) и в день отъезда разрешили остаться в номере до самого трансфера (до 16 часов) без всяких доплат :)

Раз в неделю (по воскресеньям) хозяева отеля своими силами устраивают греческий вечер - ужин переносится на час позже и проходит в открытом баре у бассейна, где готовят барбекю. После ужина танцуют греческие танцы - сначала сами, потом с привлечением всех присутствующих :)) Очень трогательная душевная традиция :)

Еще пара слов - о местности за пределами отеля.

До моря - метров 800, обычная асфальтовая дорога (машины к счастью по ней редко ездят), на обочине попадаются мусорные баки, а иногда и сам мусор :(. Дорога спускается через сосновую рощу, воздух великолепный - прогулка до пляжа только в радость, даже обратно, когда приходится подниматься в горку. Пляж немноголюдный, народ в основном загорает на лежаках, если пройти дальше, то можно получить хороший кусок пляжа в единоличное пользование. :) Полоска пляжа достаточно узкая, примерно в 10-15 метрах от кромки воды начинается крутой подъем, поросший соснами - выглядит живописно, но после 15-16 часов пляж оказывается в тени. Сам пляж - мелкий песок, много мелкой разноцветной гальки. И море (м-м-м, самое главное!) - чистейшее, изумительно прозрачное, лазурного цвета :))))))))

До деревни Криопиги - примерно полкилометра вверх по дороге. Деревня совсем небольшая, несколько лавок с простенькими сувенирами, пара супермаркетов. Главную улицу можно пройти за 5 минут, поэтому за шоппингом и развлечениями придется ехать в соседние городки.

Наверно будет полезно отметить, что отель Kassandra Bay Hotel не следует путать с отелем Kassandra Bay Village (сами разобрались только когда приехали:). Отель Kassandra Bay Village расположен немного ближе к морю (дорога на пляж как раз проходит мимо него). Возможно у этих отелей одни владельцы (на фото из других отзывов видела, что мебель в Village точно такая же), но территории отелей не пересекаются и существуют совершенно отдельно. :)

Общий вывод по отелю Kassandra Bay Hotel - чистый уютный отель для спокойного отдыха. Есть небольшие недочеты с питанием, но своим 3* соответствует на 110% :)))

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Открытая терраса ресторана

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Бар у бассейна

Фото туриста отеля

Отель

зона Wi-fi на ресепшн

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Добавлено 03.10.12 18:08 (5 151 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:53 07.07.14

Спасибо за такой яркий и подробный отзыв! Скажите, пожалуйста, а лежаки на пляже платные и сколько стоят? И еще. Там ходят регулярно автобусы до каких- нибудь других поселков? Спасибо

16:29 13.04.15

Скажите, а лежаки платные? Пляж собственный или общий? И куда там можно съездить на экскурсии?

12:57 16.07.15

Пляж там общий. Толпы сербов. экскурсии в Салоники, в пещеру Петралона 50 евро за человека на полдня, на Афон 50 евро, это просто на кораблике по сути, очень мало информации...

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв