сентябре 2012
01.09.12 - 15.09.12

Комфортный отель для размеренного отдыха

Достаточно небольшой отель, расположенный между морем и деревней Криопиги.

Ресепшн и ресторан находятся в двухэтажном здании сразу у входа на территорию отеля, сами номера - чуть дальше в отдельном трехэтажном корпусе.

Есть лужайка с лежаками, бассейн (правда, вода в нем холодноватая, не залезли ни разу).

Кроме ресторана есть большой бар со столиками (расположен рядом с бассейном); поскольку наша путевка была без обедов, иногда днем там перекусывали, цены не выше, чем в кафе в Криопигах.

В целом территория отеля небольшая, но ухоженная и со вкусом оформленная.

Жили в номере на третьем этаже с видом на море. Номера по всей видимости недавно отремонтированы, хорошая мебель, вполне приличная сантехника. Телевизор (без русских каналов, что нас только обрадовало), маленький холодильник (влезает пара бутылок воды и немного фруктов), в прихожей стенной шкаф. Уютный балкон со столиком и двумя стульями, на нем же стоит сушилка. В санузле душевая кабина (горячая вода бывает только утром и вечером, днем идет холодная). Пол кафельный. Кондиционер есть, но не пользовались - в сентябре погода уже не такая жаркая.

Убирают очень чисто и аккуратно.

Питание - шведский стол, не особо разнообразное, но очень вкусное. На завтрак - вареные яйца или омлет, булочки, тосты (тостер в порядке самообслуживания;), кофе, чай, сок, шоколадная паста, мед, молоко, мюсли. На ужин обычно было 2 вида мяса (например, жареная курица и кусок мяса, запеченный в духовке) и 2-3 вида гарнира (напр., жареная картошка, тушеные перцы, рис), часто дополнительно к этому была паста (в отдельных лотках спагетти, мясо и соус); разумеется греческий салат, оливки, фета, зелень, репчатый лук (очень они его любят ;) + десертик (каждый раз разный). Дополнительно уже официант приносит на столик суп (типично европейский, по-нашему его можно назвать бульоном) и корзинку с хлебом. Все напитки за ужином платные, как и в большинстве европейских отелей.

Не поставила за питание 5 баллов только по следующим причинам: полное отсутствие фруктов и морепродуктов (только 1 раз за 10 дней была рыба) и совершенно ненатуральные порошковые соки. Если закрыть на это глаза, можно поставить твердую пятерку. :)

Порадовало, что готовили национальные блюда - например, мусаку.

Публика в отеле очень спокойная, в основном пожилые англичане. Русские были, но немного - кроме нас 2-4 человека.

Персонал приятный и отзывчивый. Если мы правильно поняли, отелем владеет семья из 4-5 человек. Все разговаривают на английском (пришлось поднапрячься и встряхнуть в памяти свой базовый уровень;), по-русски говорит только один человек - Тони, но он бывает редко (судя по всему, работает он в соседнем отеле), в основном привозит продукты (как-то совпало, что в день приезда он провожал нас до номера, но потом мы его видели только мельком).

Когда нам не понравился номер, в который нас сначала заселили (очень маленький и без прихожей, дверь прямо возле кровати), переселили без проблем в то же утро.

Отдельное спасибо за то, что заселили сразу же по приезду (в 9 утра) и в день отъезда разрешили остаться в номере до самого трансфера (до 16 часов) без всяких доплат :)

Раз в неделю (по воскресеньям) хозяева отеля своими силами устраивают греческий вечер - ужин переносится на час позже и проходит в открытом баре у бассейна, где готовят барбекю. После ужина танцуют греческие танцы - сначала сами, потом с привлечением всех присутствующих :)) Очень трогательная душевная традиция :)

Еще пара слов - о местности за пределами отеля.

До моря - метров 800, обычная асфальтовая дорога (машины к счастью по ней редко ездят), на обочине попадаются мусорные баки, а иногда и сам мусор :(. Дорога спускается через сосновую рощу, воздух великолепный - прогулка до пляжа только в радость, даже обратно, когда приходится подниматься в горку. Пляж немноголюдный, народ в основном загорает на лежаках, если пройти дальше, то можно получить хороший кусок пляжа в единоличное пользование. :) Полоска пляжа достаточно узкая, примерно в 10-15 метрах от кромки воды начинается крутой подъем, поросший соснами - выглядит живописно, но после 15-16 часов пляж оказывается в тени. Сам пляж - мелкий песок, много мелкой разноцветной гальки. И море (м-м-м, самое главное!) - чистейшее, изумительно прозрачное, лазурного цвета :))))))))

До деревни Криопиги - примерно полкилометра вверх по дороге. Деревня совсем небольшая, несколько лавок с простенькими сувенирами, пара супермаркетов. Главную улицу можно пройти за 5 минут, поэтому за шоппингом и развлечениями придется ехать в соседние городки.

Наверно будет полезно отметить, что отель Kassandra Bay Hotel не следует путать с отелем Kassandra Bay Village (сами разобрались только когда приехали:). Отель Kassandra Bay Village расположен немного ближе к морю (дорога на пляж как раз проходит мимо него). Возможно у этих отелей одни владельцы (на фото из других отзывов видела, что мебель в Village точно такая же), но территории отелей не пересекаются и существуют совершенно отдельно. :)

Общий вывод по отелю Kassandra Bay Hotel - чистый уютный отель для спокойного отдыха. Есть небольшие недочеты с питанием, но своим 3* соответствует на 110% :)))

Открытая терраса ресторана

Бар у бассейна

зона Wi-fi на ресепшн

Добавлено 03.10.12 18:08 (5 151 символов в тексте)

21:53 07.07.14

Спасибо за такой яркий и подробный отзыв! Скажите, пожалуйста, а лежаки на пляже платные и сколько стоят? И еще. Там ходят регулярно автобусы до каких- нибудь других поселков? Спасибо

16:29 13.04.15

Скажите, а лежаки платные? Пляж собственный или общий? И куда там можно съездить на экскурсии?

12:57 16.07.15

Пляж там общий. Толпы сербов. экскурсии в Салоники, в пещеру Петралона 50 евро за человека на полдня, на Афон 50 евро, это просто на кораблике по сути, очень мало информации...