Регистрация: 17.08.11

сентябре 2012
20.09.12 - 30.09.12

Счастливая случайность

Всем привет!

Отдыхали в отеле с подругой. Забронирован был номер в отеле HSM Reina Isabel 2*. Мне изначально было не принципиально в каком номере будем проводить ночи, т.к. это Майорка и надо ездить, путешествовать, наслаждаться природой этого чудо-острова, а не сидеть в отеле.

Дорогие туристы, если Вы привыкли к 5* турецким и египетским дак и езжайте в свою Турцию и не портите отзывы о Европейских отелях!

Если кому показалась агрессивной, дак только потому, что сама столкнулась с таким туристом в своем же номере.

Итак, буду по порядку (1. отель-размещение, 2. питание, 3. курорт Эль-Ареналь, 4. остров и путешествия, транспорт)

Я - турагент и видела и 3* и 4* и 5* как в Европе так и в Массовых южных направлениях.

1. Отель как я уже написала попался по счастливой случайности, нас поселили туда, т.к. наш закрывался.

На ресепшене англо-испанско говорящие гиды, знают несколько слов на русском. НО на Майорке единицы знают русский и что оч удивило английский.

Номер - чистый, уютный и вполне комфортный. Площадь номера невелика, но вполне достаточно. Номер оборудован: санузел с ванной и феном, в комнате 2 кровати, прикроватные тумбочки, шкаф, комод и ТВ, от которого, что лично меня порадовало нет пульта) Кондиционер вполне приличный как и сантехника. Во всех номерах отеля есть балконы.

Уборка номера - ежедневно, кинул полотенца на пол - их убрали - положили новые. Мы на чай почти не оставляли (3-4 раза по евро и то ради несущественной благодарности).

2. Питание у нас было полупансион. Если кратко - питание хорошее, разнообразием не пестрит, но поесть можно.

Если подробно: на завтраки: хлопья, злаки, кукурузные шарики, ананасы либо киви либо еще какой фрукт, десерты, порядка 6 видов сыров, колбасы, вкуснейший бекон :), сосиски, омлет, яйца, йогурты, джемы для бутербродов.

На ужины: несколько видов мясо, 1 в 2-3 дня ассортимент повторяется, курица разных видов (тушеная, жареная, в панировке), рыба 2-3 вида, мясо (как правило свинина), из гарниров: несколько видов салатов, овощи, рулетики с капустой и морковью, макароны, рис, паэлья, картошка (вареная / фри / жареная). 4 вида фруктов каждый вечер (арбузы, дыни, яблоки, груши, персики, нектарины, сливы). Десерты и по 3 вида вкусного мороженого :)

Насчет напитков на ужине: Сергей, а кто заявляет Вам БЕСПЛАТНЫЕ напитки на ужине??? Крайне редко в Европе встречаются на полупансионе бесплатные напитки.

3. Курорт - как и информирует нас интернет - Дача для немцев. Я абсолютно равнодушна была по отношению к этой нации раньше, но после 10 дней в Эль-Аренале у меня появилась явная неприязнь в отношении их :) Хотя нам еще повезло, т.к. мы ездили в конце сезона (20-30.09) там были только пенсионеры.

На курорте много развлекательных заведений, но практически во всех играет немецкий шансон, помимо этого на Майорке проходил Октоберфест, благодаря которому немцев на острове еще больше.

На курорте 2 пляжа: 1-дикий в бухте слева, более глубоко, почище вода, поживописней пейзаж, поменьше людей. 2 - городской - очень много людей, чтобы дойти до глубины нужно пройти метров 200-300, сам пляж не впечатлил, поэтому ходили на дикий.

Больше ничего примечательного в отношении данного курорта, увы, написать не могу.

Общалась с туристами, с которыми знакомились в других городах. Одни отдыхали в Пальма-Нова - очень понравился курорт спокойный и близок к Магалуфу (захочется активной ночной жизни можно съездить туда), вторые отдыхали в Санта-Понса - очень тихий и спокойный отдых, опять же близок к Магалуфу на случай активности.

4. Сам остров не очень богат историческими достопримечательностями, туда скорее нужно ехать за природой и за пейзажами и за старинной испанской архитектурой. Всн это, несомненной поражает и радует глаз.

Передвижения по острову очень просты, т.к. транспортное сообщение (автобусы, поезда, трамваи) организованы удобно для туристов.

Экскурсии: мы брали шоу SonAmar в Пальме (фееричное и интересное) - 63 евро на человека, прогулка на катере (2 остановки в бухтах для купания) - 49 евро.

Также предлагаются экскурсии на мыс Форментор - не помню стоимость, но лучше брать у туроператора, т.к. самостоятельно выходит дороже. Ездила сама, т.к. не удалось забронировать, получилось на проезды и такси до мыса в общей сложности около 60 евро.

В отношении Вальдемоссы и Деи можно поехать самостоятельно, если Вам не нужна экскурсия путевая и по поместью, то сэкономите около 30 евро. У нас проезд на автобусах + вход (8 евро) в монастырь обошлись в целом около 20 евро.

Поездка в Соллер и Порт Соллер на старинном поезде и трамвае. Проезд в обе стороны проезд+трамвай 28 евро. Стоимость питания в кафе в Порт-Соллере не маленькая, но порции огромны. Салат например 10 евро, но его смело хватит на двоих.

За отель твердая тройка! Сам остров безусловно стоит того, чтобы его посетить! Непременно вернусь еще!

Приятного Вам отдыха и незабываемых впечатлений!

Добавлено 04.10.12 15:40 (4 881 символов в тексте)